Anmeldung

   

Geburtstage


In dieser Woche haben wir keine Geburtstagskinder.
   

Aktuelle Termine

   

Kalender  

<<  <  Mai 2021  >  >>
 Mo  Di  Mi  Do  Fr  Sa  So 
       1  2
  3  4  5  6  7  8  9
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
   

Beitragsseiten

Endrunde in Naunhof

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 Sp. MP BP
1 SG Turm Leipzig 1 ** 2,5 3,0 3,0 3,5 2,5 5 10 14.5
2 USV TU Dresden 1 1,5 ** 3,5 3,5 3,0 3,5 5 8 15.0
3 BSG Chemie Leipzig 1 1,0 0,5 ** 3,0 4,0 3,0 5 6 11.5
4 USG Chemnitz 1 1,0 0,5 1,0 ** 2,0 3,0 5 3 7.5
5 Chemnitzer SC Aufbau`95 1 0,5 1,0 0,0 2,0 ** 3,0 5 3 6.5
6 TuS Coswig 1920 1 1,5 0,5 1,0 1,0 1,0 ** 5 0 5.0

1. Runde

Br.BSG Chemie Leipzig 1-Chemnitzer SC Aufbau`95 14:0
1Richter, Leonard-Laabs, Benedikt 1:0
2Angrick, Philipp-Richter, Vincenzo 1:0
3Schaefer, Matthes-Ferrenberg, Kjell 1:0
4Halas, Julia-Koch, Erik 1:0

2. Runde

Br.USG Chemnitz 1-BSG Chemie Leipzig 11:3
1Essler, Oskar-Richter, Leonard 0:1
2Dresig, Moritz-Angrick, Philipp 1:0
3Kluge, Leyla-Schaefer, Matthes 0:1
4Thust, Noah-Halas, Julia 0:1

3. Runde

Br.BSG Chemie Leipzig 1-USV TU Dresden 10,5:3,5
1Richter, Leonard-Scholz, Robert ½:½
2Angrick, Philipp-Gungl, Theo 0:1
3Schaefer, Matthes-Schamschurko, André 0:1
4Halas, Julia-Birkenheuer, Simon 0:1

4. Runde

Br.TuS Coswig 1920 1-BSG Chemie Leipzig 11:3
1Linnemann, Julius-Richter, Leonard 0:1
2von Koslowski, Utz-Angrick, Philipp 0:1
3Moses, Selina-Schaefer, Matthes 1:0
4Kotschate, Tom-Caprita, Victor 0:1

5. Runde

Br.BSG Chemie Leipzig 1-SG Turm Leipzig 11:3
1Richter, Leonard-Engert, Marvin 1:0
2Angrick, Philipp-Hemprich, Iustus 0:1
3Schaefer, Matthes-Hummel, Felician 0:1
4Halas, Julia-Storch, Domenic 0:1

Zum Portal64.

 


Vorrunde in Leipzig

Pl. Mannschaft 1 2 3 Sp. MP BP
1 BSG Chemie Leipzig 1 ** 4,0 3,5 2 4 7.5
2 Chemnitzer SC Aufbau`95 1 0,0 ** 4,0 2 2 4.0
3 BSG Chemie Leipzig 2 0,5 0,0 ** 2 0 0.5

1. Runde

Br.BSG Chemie Leipzig 2-BSG Chemie Leipzig 10,5:3,5
1Jonischkies, Hannes-Richter, Leonard 0:1
2Engelhardt, Richard-Angrick, Philipp 0:1
3Langendörfer, Jonas-Schaefer, Matthes 0:1
4Kästner, Ludwig-Halas, Julia ½:½

2. Runde

Br.BSG Chemie Leipzig 1-Chemnitzer SC Aufbau`95 14:0
1Richter, Leonard-Laabs, Benedikt 1:0
2Angrick, Philipp-Richter, Vincenzo 1:0
3Schaefer, Matthes-Ferrenberg, Kjell 1:0
4Halas, Julia-Koch, Erik 1:0
Br.BSG Chemie Leipzig 2-spielfrei

3. Runde

Br.Chemnitzer SC Aufbau`95 1-BSG Chemie Leipzig 24:0
1Laabs, Benedikt-Jonischkies, Hannes 1:0
2Richter, Vincenzo-Peltri, Julius 1:0
3Ferrenberg, Kjell-Langendörfer, Jonas 1:0
4Koch, Erik-Kästner, Ludwig 1:0
Br.BSG Chemie Leipzig 1-spielfrei

Zum Portal64.
   

 

schach-logo

   

schachschule

   
Copyright © 2021 Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.
© Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig e.V.

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.