Anmeldung

   

Geburtstage


In dieser Woche haben wir ein Geburtstagskind:
Maximilian (13)

HERZLICHEN GLÜCKWUNSCH!
   

Aktuelle Termine

   

Kalender  

<<  <  Dezember 2019  >  >>
 Mo  Di  Mi  Do  Fr  Sa  So 
        1
  2  3  4  5  6  7  8
  91011121314
16171819202122
232425
31     
   
Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp. MP BP
1 SC Leipzig-Gohlis 1 ** 3.5 2.5 3.0 3.0 3.5 4.0 4.0 4.0 3.0 9 18 30,5
2 SG Turm Leipzig 1 0.5 ** 2.0 3.0 4.0 3.5 4.0 3.5 4.0 4.0 9 15 28,5
3 BSG Chemie Leipzig 1 1.5 2.0 ** 3.0 4.0 3.0 4.0 4.0 3.0 4.0 9 15 28,5
4 SG Turm Leipzig 2 1.0 1.0 1.0 ** 2.0 3.0 3.0 2.5 3.0 4.0 9 11 20,5
5 SC Leipzig-Gohlis 2 1.0 0.0 0.0 2.0 ** 2.0 2.0 4.0 4.0 3.5 9 9 18,5
6 SV Fortuna Leipzig 02 1 0.5 0.5 1.0 1.0 2.0 ** 3.0 3.0 2.0 3.0 9 8 16,0
7 SV Lok Engelsdorf 1 0.0 0.0 0.0 1.0 2.0 1.0 ** 2.0 2.0 3.0 9 5 11,0
8 BSG Chemie Leipzig 2 0.0 0.5 0.0 1.5 0.0 1.0 2.0 ** 2.0 4.0 9 4 11,0
9 SV 1919 Grimma 1 0.0 0.0 1.0 1.0 0.0 2.0 2.0 2.0 ** 2.0 9 4 10,0
10 SC Leipzig-Lindenau 1 1.0 0.0 0.0 0.0 0.5 1.0 1.0 0.0 2.0 ** 9 1 5,5

1. Runde 09.01.10 9.00 Uhr Sportforum (Zentralstadion)

Br.BSG Chemie Leipzig 2-BSG Chemie Leipzig 10:4
1Kroße, Oskar-Halas, Julia 0:1
2Fischer, Niklas-Kahl, Marvin 0:1
3Gütter, Friedrich-Blücher, Vincent 0:1
4Schubert, Jonas-Caprita, Victor 0:1

2. Runde 09.01.10 10.30 Uhr

Br.BSG Chemie Leipzig 1-SG Turm Leipzig 23:1
1Halas, Julia-Ortlepp, Kristina 1:0
2Kahl, Marvin-Karsch, Nicolas 0:1
3Blücher, Vincent-Bosch, Jonael 1:0
4Caprita, Victor-Noack, Jakob 1:0
Br.SC Leipzig-Gohlis 1-BSG Chemie Leipzig 24:0
1Teichmann, Felix-Kroße, Oskar 1:0
2Kreyssig, Bruno-Fischer, Niklas 1:0
3Knüpfer, Tim-Gütter, Friedrich 1:0
4Papenfuß, Sven-Hanschmann, Elia 1:0

3. Runde 09.01.10 12.00 Uhr

Br.BSG Chemie Leipzig 2-SV 1919 Grimma 12:2
1Kroße, Oskar-Neumann, Isabel 1:0
2Fischer, Niklas-Vehlow, Johann 0:1
3Gütter, Friedrich-Könze, Heike 0:1
4Hanschmann, Elia-Näser, Haldor 1:0
Br.SC Leipzig-Lindenau 1-BSG Chemie Leipzig 10:4
1Coccejus, Christoph-Halas, Julia 0:1
2Schnabel, Elisabeth-Kahl, Marvin 0:1
3Hopfgarten, Anna-Blücher, Vincent 0:1
4-Caprita, Victor -:+

4. Runde 30.01.10 9.00 Uhr Fortuna-Klause, Riesaer Str. 101

Br.BSG Chemie Leipzig 1-SV Lok Engelsdorf 14:0
1Halas, Julia-Stellmacher, Nico 1:0
2Kahl, Marvin-Kurth, Philipp 1:0
3Blücher, Vincent-Madziala, Celina 1:0
4Caprita, Victor-Helm, Leopold 1:0
Br.SC Leipzig-Gohlis 2-BSG Chemie Leipzig 24:0
1Oltmanns, Jannik-Fischer, Niklas 1:0
2Schreiber, Alexander-Gütter, Friedrich 1:0
3Wimmer, Adrian-Rein, Markus 1:0
4Prokop, Moritz-Hanschmann, Elia 1:0

5. Runde 30.01.10 10.30 Uhr

Br.BSG Chemie Leipzig 2-SV Fortuna Leipzig 02 11:3
1Fischer, Niklas-Hofmann, Timo 0:1
2Gütter, Friedrich-Angrick, Tom 1:0
3Gütter, Elisabeth-Grothe, Paul 0:1
4Hanschmann, Elia-Hertwig, Erik 0:1
Br.SG Turm Leipzig 1-BSG Chemie Leipzig 12:2
1Erxleben, Carl-Anton-Halas, Julia 1:0
2Magdeburg, Clemens-Kahl, Marvin 1:0
3Hummel, Jeremias-Blücher, Vincent 0:1
4Ortlepp, Kristina-Caprita, Victor 0:1

6. Runde 30.01.10 12.00 Uhr

Br.SV Fortuna Leipzig 02 1-BSG Chemie Leipzig 11:3
1Hofmann, Timo-Halas, Julia 0:1
2Angrick, Tom-Kahl, Marvin 1:0
3Hertwig, Erik-Blücher, Vincent 0:1
4Friedrich, Max-Caprita, Victor 0:1
Br.BSG Chemie Leipzig 2-SG Turm Leipzig 21,5:2,5
1Fischer, Niklas- +:-
2Gütter, Friedrich-Karsch, Nicolas ½:½
3Rein, Markus-Kreutzburg, Konstantin 0:1
4Hanschmann, Elia-Buschmann, Julius 0:1

7. Runde 05.03.10 9.00 Uhr Caritas Familienzentrum (SG Turm)

Br.SC Leipzig-Lindenau 1-BSG Chemie Leipzig 20:4
1Coccejus, Christoph-Kroße, Oskar 0:1
2Schnabel, Elisabeth-Fischer, Niklas 0:1
3Holzer, Arne-Gütter, Friedrich 0:1
4Hopfgarten, Anna-Zwoch, Adrian 0:1
Br.BSG Chemie Leipzig 1-SC Leipzig-Gohlis 11,5:2,5
1Halas, Julia-Teichmann, Felix ½:½
2Kahl, Marvin-Kreyssig, Bruno 0:1
3Blücher, Vincent-Knüpfer, Tim 0:1
4Caprita, Victor-Papenfuß, Sven 1:0

8. Runde 05.03.10 10.30 Uhr

Br.SV 1919 Grimma 1-BSG Chemie Leipzig 11:3
1Neumann, Isabel-Halas, Julia 0:1
2Vehlow, Johann-Kahl, Marvin 1:0
3Könze, Heike-Blücher, Vincent 0:1
4Näser, Haldor-Caprita, Victor 0:1
Br.BSG Chemie Leipzig 2-SV Lok Engelsdorf 12:2
1Kroße, Oskar-Stellmacher, Nico 0:1
2Fischer, Niklas-Bogdahn, David 1:0
3Gütter, Friedrich-Kurth, Philipp 0:1
4Zwoch, Adrian-Madziala, Celina 1:0

9. Runde 05.03.10 12.00 Uhr

Br.SG Turm Leipzig 1-BSG Chemie Leipzig 23,5:0,5
1Buschmann, Johannes-Kroße, Oskar ½:½
2Erxleben, Carl-Anton-Fischer, Niklas 1:0
3Magdeburg, Clemens-Gütter, Friedrich 1:0
4Hummel, Jeremias-Zwoch, Adrian 1:0
Br.BSG Chemie Leipzig 1-SC Leipzig-Gohlis 24:0
1Halas, Julia-Oltmanns, Jannik +:-
2Kahl, Marvin-Wimmer, Adrian 1:0
3Blücher, Vincent-Hendgen, Gregor 1:0
4Caprita, Victor-Prokop, Moritz 1:0

Zum Portal64.
   

 

schach-logo

   

schachschule

   
Copyright © 2019 Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.
© Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig e.V.
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Ablehnen