Anmeldung

   

Kalender  

<<  <  Januar 2023  >  >>
 Mo  Di  Mi  Do  Fr  Sa  So 
        1
  2  3  4  5  6  7  8
  9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
   

Mannschaften  

   

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp. MP BP
1 SC Leipzig-Lindenau 1 ** 3,5 3,0 3,0 4,0 3,5 4,0 4,0 7 14 25.0
2 SG Blau-Weiß Altenhain 1 ** 2,5 2,5 3,5 1,5 3,0 3,0 3,5 7 12 19.5
3 BSG Grün-Weiß Leipzig 1 0,5 1,5 ** 4,0 2,5 4,0 2,5 2,0 3,5 8 11 20.5
4 SV Weißblau Allianz Leipzig 1 1,0 1,5 ** 1,0 2,5 1,5 4,0 2,5 3,0 8 8 17.0
5 SV 1919 Grimma 1 0,5 0,0 3,0 ** 1,0 3,0 2,0 4,0 7 8 13.5
6 Schachfreunde Fortuna Leipzig 1 1,0 2,5 1,5 1,5 3,0 ** 2,0 3,5 7 7 15.0
7 VfB Schach Leipzig 2 0,0 1,0 0,0 2,5 1,0 ** 3,0 1,0 7 4 8.5
8 Schachgemeinschaft Leipzig 2 0,5 1,0 1,5 0,0 1,0 2,0 ** 3,0 7 3 9.0
9 Schachclub Naunhof 1 0,0 0,5 2,0 1,5 0,0 1,0 ** 2,5 7 3 7.5
10 SC Leipzig-Lindenau 2 0,0 0,5 1,0 0,5 2,0 1,0 1,5 ** 7 2 6.5

1. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-Schachclub Naunhof 12:2
1Fromme, Leander-Kopetzky, Maximilian 0:1
2Schütz, Florian-Baldauf, Ferdinand 1:0
3Stolle, Hannes-König, Jason 1:0
4Schreiber, Finn-Meißner, Felix 0:1

2. Runde

Br.VfB Schach Leipzig 2-BSG Grün-Weiß Leipzig 10:4
1Knauft, Kasimir-Fromme, Leander 0:1
2Schaetzle, Jonathan-Schütz, Florian 0:1
3Schulz, Moritz-Riedel, Arthur 0:1
4Beinroth, Johannes-Stolle, Hannes 0:1

3. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-Schachgemeinschaft Leipzig 22,5:1,5
1Leßner, Konstantin- +:-
2Schütz, Florian- +:-
3Riedel, Arthur-Wu, Zixuan Anja ½:½
4Schreiber, Finn-Farmani, Parham 0:1

4. Runde

Br.Schachfreunde Fortuna Leipzig 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 11,5:2,5
1Schneider, Tim Marvin-Fromme, Leander ½:½
2Thor, Johannes-Leßner, Konstantin 0:1
3Mohr, Bastian-Schütz, Florian 0:1
4Thalwitzer, Jacob-Riedel, Arthur 1:0

5. Runde

Br.SG Blau-Weiß Altenhain 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 12,5:1,5
1Huhn, Hendrik-Fromme, Leander 0:1
2Tautz, Julian-Leßner, Konstantin 1:0
3Rolle, Alexander-Schütz, Florian ½:½
4Constantin, Carlos-Riedel, Arthur 1:0

6. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-SV 1919 Grimma 14:0
1Fromme, Leander-Weber, Nico 1:0
2Leßner, Konstantin-Witschel, Valentin 1:0
3Schütz, Florian-Reisinger, Jonas 1:0
4Riedel, Arthur-Klier, Elias 1:0

7. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-SC Leipzig-Lindenau 10,5:3,5
1Fromme, Leander-Rudolph, Konrad 0:1
2Leßner, Konstantin-Klein, Timon ½:½
3Schütz, Florian-Göllnitz, Aaron 0:1
4Stolle, Hannes-Rudolph, Simon 0:1

8. Runde

Br.SC Leipzig-Lindenau 2-BSG Grün-Weiß Leipzig 10,5:3,5
1Hauptmann, Simon-Fromme, Leander ½:½
2Richter, Peter-Schütz, Florian 0:1
3Kohle, Aaron-Riedel, Arthur 0:1
4Haubold, Moritz-Stolle, Hannes 0:1

9. Runde

Br.SV Weißblau Allianz Leipzig 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 1

Zum Portal64.

   

 

schach-logo

   

schachschule

   
Copyright © 2023 Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.
© Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig e.V.

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.