Anmeldung

   

Kalender  

<<  <  Dezember 2022  >  >>
 Mo  Di  Mi  Do  Fr  Sa  So 
     1  2  3  4
  5  6  7  8  91011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
   

Mannschaften  

   

Endrunde in Sebnitz

Das Ergebnis der 1. Runde (SV Dresden-Striesen - BSG GW Leipzig 2,5:1,5) wurde aus der Vorrunde mitgenommen.

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 Sp. MP BP
1 SV Dresden-Striesen 1990 1 ** 2,5 3,5 2,5 3,0 4,0 5 10 15.5
2 SV Dresden-Leuben 1 1,5 ** 2,0 3,0 2,5 4,0 5 7 13.0
3 USG Chemnitz 1 0,5 2,0 ** 1,5 2,5 4,0 5 5 10.5
4 BSG Grün-Weiß Leipzig 1 1,5 1,0 2,5 ** 2,0 3,0 5 5 10.0
5 USV TU Dresden 1 1,0 1,5 1,5 2,0 ** 4,0 5 3 10.0
6 Chemnitzer SC Aufbau`95 1 0,0 0,0 0,0 1,0 0,0 ** 5 0 1.0

2. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-USV TU Dresden 12:2
1Harkort, Yannik-Gruner, Cornelius 1:0
2Riedel, Julius-Thirumal, Shravan 1:0
3Tilgner, Finn-Stopp, Bruno 0:1
4Sawatzki, Arthur-Stoltenhoff, Wilhelm 0:1

3. Runde

Br.Chemnitzer SC Aufbau`95 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 11:3
1Steiger, Charlie-Harkort, Yannik 0:1
2Torgoev, Timur-Riedel, Julius 0:1
3Schonlau, Leopold-Tilgner, Finn 1:0
4Zielke, Mika-Köhler, Florian 0:1

4. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-SV Dresden-Leuben 11:3
1Harkort, Yannik-Ma, Zan 0:1
2Riedel, Julius-Kermel, Marek 1:0
3Köhler, Florian-Hentschel, Carl 0:1
4Sawatzki, Arthur-Poladli, Firuz 0:1

5. Runde

Br.USG Chemnitz 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 11.5:2.5
1Li, Joshua-Harkort, Yannik 0:1
2Müller, Stefan-Riedel, Julius ½:½
3Finck, Julius-Tilgner, Finn 1:0
4Lange, Lene Marie-Köhler, Florian 0:1

Zum Portal64.

Vorrunde in Leipzig

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 Sp. MP BP
1 SV Dresden-Striesen 1990 1 ** 2,5 1,5 4,0 3 4 8.0
2 BSG Grün-Weiß Leipzig 1 1,5 ** 3,0 3,0 3 4 7.5
3 Schachgemeinschaft Leipzig 1 2,5 1,0 ** 4,0 3 4 7.5
4 Schachklub König Plauen 1 0,0 1,0 0,0 ** 3 0 1.0

1. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-Schachgemeinschaft Leipzig 13:1
1Harkort, Yannik-Ivashchenko, Yurii 1:0
2Riedel, Julius-Bacakova, Klara 0:1
3Tilgner, Finn-Rose, Elias 1:0
4Sawatzki, Arthur-Bacakova, Johanna 1:0

2. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-Schachklub König Plauen 13:1
1Harkort, Yannik-Winkler, Frida 0:1
2Riedel, Julius-Wieckowicz, Bui Havy 1:0
3Tilgner, Finn-Ploss, Iman 1:0
4Sawatzki, Arthur-Winkler, Anni 1:0

3. Runde

Br.SV Dresden-Striesen 1990 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 12.5:1.5
1Thoms, Eric-Harkort, Yannik ½:½
2Jahn, Gustav-Riedel, Julius 1:0
3Xu, Yan-Tilgner, Finn 0:1
4Cetinalp, Poyraz-Sawatzki, Arthur 1:0

Zum Portal64.

Vorrunde in Chemnitz

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 Sp. MP BP
1 USG Chemnitz 1 ** 2,5 3,5 4,0 3 6 10.0
2 USV TU Dresden 1 1,5 ** 2,5 4,0 3 4 8.0
3 BSG Grün-Weiß Leipzig 2 0,5 1,5 ** 2,5 3 2 4.5
4 USG Chemnitz 2 0,0 0,0 1,5 ** 3 0 1.5

1. Runde

Br.USV TU Dresden 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 22.5:1.5
1Fruth, Julia-Köhler, Florian 1:0
2Gruner, Cornelius-Buschatz, Felix ½:½
3Lossack, Hannes-Jakisch, Hannes 1:0
4Thirumal, Shravan-Engelmann, Edgar 0:1

2. Runde

Br.USG Chemnitz 2-BSG Grün-Weiß Leipzig 21.5:2.5
1Flemming, Phil-Köhler, Florian 0:1
2Sayouf, Raya-Buschatz, Felix ½:½
3Budka, Theodor-Jakisch, Hannes 0:1
4Stegemann, Helene Isabel-Heinecke, Arthur 1:0

3. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 2-USG Chemnitz 10.5:3.5
1Köhler, Florian-Li, Joshua 0:1
2Buschatz, Felix-Müller, Stefan 0:1
3Engelmann, Edgar-Finck, Julius ½:½
4Heinecke, Arthur-Lange, Lene Marie 0:1

Zum Portal64.

 

   

 

schach-logo

   

schachschule

   
Copyright © 2022 Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.
© Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig e.V.

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.