Anmeldung

   

Kalender  

<<  <  Oktober 2022  >  >>
 Mo  Di  Mi  Do  Fr  Sa  So 
       1  2
  3  4  5  6  7  8  9
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
   

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 Sp. MP BP
1 BSG Grün Weiß Leipzig 1 1 ** 4,0 3,0 4,0 4,0 4,0 5 10 19.0
2 SC Leipzig-Lindenau 1 0,0 ** 3,0 3,0 3,0 2,5 5 8 11.5
3 BSG Grün Weiß Leipzig 2 2 1,0 1,0 ** 2,0 4,0 4,0 5 5 12.0
4 Schachgemeinschaft Leipzig 1 0,0 1,0 2,0 ** 4,0 4,0 5 5 11.0
5 SV 1919 Grimma 1 0,0 1,0 0,0 0,0 ** 3,5 5 2 4.5
6 SC Leipzig-Lindenau 2 0,0 1,5 0,0 0,0 0,5 ** 5 0 2.0

1. Runde

Br.BSG Grün Weiß Leipzig 1 1-BSG Grün Weiß Leipzig 2 23:1
1Maytan, Daniel-Tilgner, Finn 1:0
2Harkort, Yannik-Jakisch, Hannes 1:0
3Riedel, Julius-Engelmann, Edgar 1:0
4Köhler, Florian-Buschatz, Felix 0:1

2. Runde

Br.BSG Grün Weiß Leipzig 2 2-SV 1919 Grimma 14:0
1Tilgner, Finn-Leutloff, Jannick 1:0
2Jakisch, Hannes-Quaas, Niklas 1:0
3Buschatz, Felix-Metzker, Dominik 1:0
4Bengelstorf, Maxim-Richter, Elias +:-
Br.BSG Grün Weiß Leipzig 1 1-SC Leipzig-Lindenau 14:0
1Maytan, Daniel-Hübler, Lennis 1:0
2Harkort, Yannik-Truong, Lena 1:0
3Riedel, Julius-Meyer, Raphaela 1:0
4Köhler, Florian-Kühn, David 1:0

3. Runde

Br.SC Leipzig-Lindenau 1-BSG Grün Weiß Leipzig 2 23:1
1Rudolph, Simon-Jakisch, Hannes 1:0
2Thiem, Oliver-Engelmann, Edgar 1:0
3Köckeritz, Oskar-Sawatzki, Arthur 0:1
4Rudolph, Daria-Heinecke, Arthur 1:0
Br.Schachgemeinschaft Leipzig 1-BSG Grün Weiß Leipzig 1 10:4
1Collier, Ricardo-Maytan, Daniel 0:1
2Rose, Elias-Harkort, Yannik 0:1
3-Riedel, Julius 0:1
4Bacakova, Johanna-Köhler, Florian 0:1

4. Runde

Br.BSG Grün Weiß Leipzig 2 2-SC Leipzig-Lindenau 24:0
1Jakisch, Hannes- +:-
2Sawatzki, Arthur-Richter, Julius 1:0
3Bengelstorf, Maxim-Strubelt, Lisa 1:0
4Seidemann, Ole-Strubelt, Sara 1:0
Br.BSG Grün Weiß Leipzig 1 1-SV 1919 Grimma 14:0
1Maytan, Daniel-Leutloff, Jannick 1:0
2Harkort, Yannik-Quaas, Niklas 1:0
3Riedel, Julius-Metzker, Dominik 1:0
4Köhler, Florian-Richter, Elias 1:0

5. Runde

Br.Schachgemeinschaft Leipzig 1-BSG Grün Weiß Leipzig 2 22:2
1Collier, Ricardo-Engelmann, Edgar 1:0
2Rose, Elias-Sawatzki, Arthur 1:0
3-Bengelstorf, Maxim 0:1
4Bacakova, Johanna-Rebel, Marlena 0:1
Br.SC Leipzig-Lindenau 2-BSG Grün Weiß Leipzig 1 10:4
1-Maytan, Daniel -:+
2Richter, Julius-Harkort, Yannik 0:1
3Strubelt, Lisa-Riedel, Julius 0:1
4Strubelt, Sara-Köhler, Florian 0:1

Zum Portal64.

   

 

schach-logo

   

schachschule

   
Copyright © 2022 Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.
© Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig e.V.

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.