Anmeldung

   

Kalender  

<<  <  Januar 2023  >  >>
 Mo  Di  Mi  Do  Fr  Sa  So 
        1
  2  3  4  5  6  7  8
  9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
   

Mannschaften  

   

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Sp. MP BP
1 SC Leipzig-Lindenau 1 ** 1,0 3,0 4,0 3,0 4,0 3,5 6 10 18.5
2 Schachgemeinschaft Leipzig 1 3,0 ** 1,0 1,0 4,0 2,0 4,0 6 7 15.0
3 SG Turm Leipzig 1 1,0 ** 2,0 3,0 4,0 3,0 5 7 13.0
4 BSG Grün-Weiß Leipzig 1 3,0 2,0 ** 3,0 3,0 4 7 11.0
5 Schachclub Naunhof 1 0,0 3,0 ** 2,5 3 4 5.5
6 SC Leipzig-Lindenau 2 1,0 0,0 1,0 ** 3,0 4 2 5.0
7 SG Turm Leipzig 2 0,0 0,0 1,0 1,0 ** 3,0 5 2 5.0
8 BSG Grün-Weiß Leipzig 2 2,0 1,0 1,0 1,0 ** 4 1 5.0
9 TSV Kitzscher 1 0,5 0,0 1,5 ** 3 0 2.0

1. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 23:1
1Harkort, Yannik-Jakisch, Hannes 1:0
2Riedel, Julius-Bengelstorf, Maxim 1:0
3Tilgner, Finn-Heinecke, Arthur ½:½
4Sawatzki, Arthur-Anschütz, Robin ½:½

2. Runde

Br.Schachgemeinschaft Leipzig 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 11:3
1Ivashchenko, Yurii-Harkort, Yannik -:+
2Rose, Elias-Riedel, Julius 0:1
3Rose, Malina-Tilgner, Finn 1:0
4Gottmann, Anton Davi-Sawatzki, Arthur 0:1
Br.spielfrei-BSG Grün-Weiß Leipzig 2

3. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-spielfrei
Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 2-Schachgemeinschaft Leipzig 12:2
1Jakisch, Hannes-Ivashchenko, Yurii +:-
2Bengelstorf, Maxim-Rose, Elias 0:1
3Heinecke, Arthur-Rose, Malina 0:1
4Wu, Miros-Gottmann, Anton Davi 1:0

4. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-SG Turm Leipzig 12:2
1Harkort, Yannik-Obermair, Hannes -:+
2Riedel, Julius-Hausmann, Theodor 0:1
3Tilgner, Finn-Gebhardt, Jasper 1:0
4Sawatzki, Arthur-Birk, Manuel 1:0
Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 2-SG Turm Leipzig 21:3
1Jakisch, Hannes-Ballas, Tim-Benjamin 0:1
2Bengelstorf, Maxim-Beck, Marius 1:0
3Heinecke, Arthur-Geiseler, Penny 0:1
4Denev, Alexander-Zehe, Elias Alexander 0:1

5. Runde

Br.SG Turm Leipzig 2-BSG Grün-Weiß Leipzig 11:3
1Ballas, Tim-Benjamin-Riedel, Julius 0:1
2Geiseler, Penny-Tilgner, Finn 0:1
3Rössler, Lino-Sawatzki, Arthur 0:1
4Zehe, Elias Alexander-Rutjes, Edgar 1:0
Br.SG Turm Leipzig 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 23:1
1Obermair, Hannes-Jakisch, Hannes 1:0
2Hausmann, Theodor-Bengelstorf, Maxim 0:1
3Gebhardt, Jasper-Heinecke, Arthur 1:0
4Birk, Manuel-Rösner, Nils 1:0

6. Runde

7. Runde

Br.SC Leipzig-Lindenau 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 1
Br.SC Leipzig-Lindenau 2-BSG Grün-Weiß Leipzig 2

8. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 2-SC Leipzig-Lindenau 1
Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-SC Leipzig-Lindenau 2

9. Runde

10. Runde

Br.TSV Kitzscher 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 1

11. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-Schachclub Naunhof 1
Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 2-TSV Kitzscher 1

12. Runde

Br.Schachclub Naunhof 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 2

Zum Portal64.

   

 

schach-logo

   

schachschule

   
Copyright © 2023 Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.
© Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig e.V.

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.