Portal 64: Saison 2016/17
Sächs. Mannschaftsmeisterschaft 2016/17 U10
Vorrunde in Wilkau-Haßlau
Pl. | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | Sp. | MP | BP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Muldental Wilkau-Haßlau 1 | ** | 2,0 | 3,0 | 3,5 | 3 | 5 | 8.5 |
2 | TuS Coswig 1920 1 | 2,0 | ** | 3,0 | 2,0 | 3 | 4 | 7.0 |
3 | BSG Grün-Weiß Leipzig 2 | 1,0 | 1,0 | ** | 3,0 | 3 | 2 | 5.0 |
4 | SV Grün-W. Niederwiesa 1 | 0,5 | 2,0 | 1,0 | ** | 3 | 1 | 3.5 |
1. Runde
Br. | BSG Grün-Weiß Leipzig 2 | - | TuS Coswig 1920 1 | 1:3 |
---|---|---|---|---|
1 | Schön, Florian | - | Linnemann, Caspar | 1:0 |
2 | Vecera, Fabio | - | Kiss, Sebastian | 0:1 |
3 | Pauscher, Moritz | - | Kullmann, Theo | 0:1 |
4 | Czeisz, Luca | - | Kullmann, Max | 0:1 |
2. Runde
Br. | Muldental Wilkau-Haßlau 1 | - | BSG Grün-Weiß Leipzig 2 | 3:1 |
---|---|---|---|---|
1 | Böhm, Karl | - | Schön, Florian | 1:0 |
2 | Pohle, Saskia | - | Vecera, Fabio | 1:0 |
3 | Buschmann, Mark | - | Pauscher, Moritz | 1:0 |
4 | Helmer, Teo | - | Czeisz, Luca | 0:1 |
3. Runde
Br. | BSG Grün-Weiß Leipzig 2 | - | SV Grün-W. Niederwiesa 1 | 3:1 |
---|---|---|---|---|
1 | Schön, Florian | - | Kindt, Oliver | 1:0 |
2 | Vecera, Fabio | - | Limbach, Laura | 1:0 |
3 | Pauscher, Moritz | - | Vogelsang, Jonas | 0:1 |
4 | Czeisz, Luca | - | Müller, Yannik | 1:0 |
Zum Portal64.
Vorrunde in Leipzig
Pl. | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | Sp. | MP | BP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | USV TU Dresden 1 | ** | 2,0 | 2,5 | 3,0 | 3 | 5 | 7.5 |
2 | SG Turm Leipzig 1 | 2,0 | ** | 2,0 | 3,0 | 3 | 4 | 7.0 |
3 | USG Chemnitz 1 | 1,5 | 2,0 | ** | 3,0 | 3 | 3 | 6.5 |
4 | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | 1,0 | 1,0 | 1,0 | ** | 3 | 0 | 3.0 |
1. Runde
Br. | SG Turm Leipzig 1 | - | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | 3:1 |
---|---|---|---|---|
1 | Naumann, Theo | - | Stöhr, Philipp | 1:0 |
2 | Lieberwirth, Nele | - | Tätzner, August | 1:0 |
3 | Körösi, Levi | - | Englert, Luca | 0:1 |
4 | Fischer, Maximilian | - | Widmann, Maximilian | 1:0 |
2. Runde
Br. | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | - | USG Chemnitz 1 | 1:3 |
---|---|---|---|---|
1 | Stöhr, Philipp | - | Ehrig, Leon Chris | 0:1 |
2 | Tätzner, August | - | Heiser, Quentin | 0:1 |
3 | Englert, Luca | - | Klein, Quentin | 1:0 |
4 | Martin, Laurin | - | Wiedbusch, Jari | 0:1 |
3. Runde
Br. | USV TU Dresden 1 | - | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | 3:1 |
---|---|---|---|---|
1 | Espig, Nils | - | Stöhr, Philipp | 1:0 |
2 | Eichner, Tim | - | Englert, Luca | 0:1 |
3 | Kempe, Caius Emilian | - | Widmann, Maximilian | 1:0 |
4 | Pastor, Fabian | - | Martin, Laurin | 1:0 |
Zum Portal64.
- Hauptkategorie: Tabellen
Bezirksliga U14 2016/17
Pl.
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
Sp.
MP
BP
1
BSG Grün-Weiß Leipzig 1
**
2,0
4,0
3,0
3,0
4,0
5
9
16.0
2
SV 1919 Grimma 1
2,0
**
2,5
4,0
3,0
4,0
5
9
15.5
3
SC Leipzig-Lindenau 1
0,0
1,5
**
2,0
2,5
4,0
5
5
10.0
4
Schachgemeinschaft Leipzig 2
1,0
0,0
2,0
**
2,0
4,0
5
4
9.0
5
Schachgemeinschaft Leipzig 1
1,0
1,0
1,5
2,0
**
2,0
5
3
7.5
6
BSG Grün-Weiß Leipzig 2
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
**
5
0
0.0
1. Runde
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 2 4:0
1 Haufe, Laurin -
+:-
2 Rose, Noah -
+:-
3 Westphal, Simon -
+:-
4 Kannengießer, Louis -
+:-
2. Runde
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 2 - SV 1919 Grimma 1 0:4
1 - Hagenbeck-Hübert, Ben
-:+
2 - Schäfer, Konstantin
-:+
3 - Hagenbeck-Hübert, Nick
-:+
4 - Hagenbeck-Hübert, Jan
-:+
Br. Schachgemeinschaft Leipzig 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 1 1:3
1 Wang, Ruiming - Haufe, Laurin
-:+
2 Mücka, Cedric - Rose, Noah
-:+
3 Fege, Astrid - Westphal, Simon
0:1
4 Zinke, Mirko - Kannengießer, Louis
1:0
Bemerkung des Staffelleiters: Aufgrund eines Mehrfacheinsatzes werden die Spieler Mücka und Wang für den Spieltag am 14.01.2017 als kampflos verloren gewertet. 3. Runde
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 1 - Schachgemeinschaft Leipzig 2 3:1
1 Haufe, Laurin - Süßkind, Daniel
0:1
2 Rose, Noah - Reif, Richard
1:0
3 Kannengießer, Louis - Truong, Duy
1:0
4 Wittig, Georg - Sjöberg, Fabius
1:0
Br. SC Leipzig-Lindenau 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 2 4:0
1 Ristau, Philipp -
+:-
2 Gläser, Gabriel -
+:-
3 Heintz, Lilly -
+:-
4 Niesch, Sarah -
+:-
4. Runde
Br. Schachgemeinschaft Leipzig 2 - BSG Grün-Weiß Leipzig 2 4:0
1 Süßkind, Daniel -
+:-
2 Reif, Richard -
+:-
3 Truong, Duy -
+:-
4 Sjöberg, Fabius -
+:-
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 1 - SV 1919 Grimma 1 2:2
1 Haufe, Laurin - Hagenbeck-Hübert, Ben
½:½
2 Rose, Noah - Schäfer, Konstantin
0:1
3 Westphal, Simon - Hagenbeck-Hübert, Nick
½:½
4 Wittig, Georg - Hagenbeck-Hübert, Jan
1:0
5. Runde
Br. SC Leipzig-Lindenau 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 1 0:4
1 Ristau, Philipp - Haufe, Laurin
0:1
2 Gläser, Gabriel - Westphal, Simon
0:1
3 Scheel, Connor - Kannengießer, Louis
0:1
4 Niesch, Sarah - Wittig, Georg
0:1
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 2 - Schachgemeinschaft Leipzig 1 0:2
1 - Wang, Ruiming
-:-
2 - Mücka, Cedric
-:-
3 - Fege, Astrid
-:+
4 - Zinke, Mirko
-:+
Bemerkung des Staffelleiters: Aufgrund eines Mehrfacheinsatzes werden die Spieler Mücka und Wang für den Spieltag am 14.01.2017 als kampflos verloren gewertet.
Zum Portal64.
- Hauptkategorie: Tabellen
Bezirksliga U12 2016/17
Pl.
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
7
8
Sp.
MP
BP
1
TSV Kitzscher 1
**
2,0
3,5
3,0
4,0
4,0
2,5
4,0
7
13
23.0
2
BSG Grün-Weiß Leipzig 1
2,0
**
3,0
2,0
2,5
3,5
4,0
3,5
7
12
20.5
3
BSG Grün-Weiß Leipzig 2
0,5
1,0
**
2,0
2,0
2,5
3,5
3,5
7
8
15.0
4
SG Turm Leipzig 1
1,0
2,0
2,0
**
2,0
2,0
2,5
2,5
7
8
14.0
5
BSG Grün-Weiß Leipzig 3
0,0
1,5
2,0
2,0
**
1,5
2,0
3,0
7
5
12.0
6
Schachgemeinschaft Leipzig 1
0,0
0,5
1,5
2,0
2,5
**
2,0
2,0
7
5
10.5
7
SC Leipzig-Lindenau 1
1,5
0,0
0,5
1,5
2,0
2,0
**
3,0
7
4
10.5
8
Schachgemeinschaft Leipzig 2
0,0
0,5
0,5
1,5
1,0
2,0
1,0
**
7
1
6.5
1. Runde
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 2 3:1
1 Haufe, Laurin - Schön, Florian
1:0
2 Junghans, Richard - Willberg, Marek
1:0
3 Lindner, Ben - Feilhauer, Janick
0:1
4 Güldenpfennig, Carl - Pauscher, Moritz
1:0
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 3 - TSV Kitzscher 1 0:4
1 Ngucaj, Paul - Hagenbeck-Hübert, Ben
0:1
2 Schulz, Leonard - Pötzschig, Emily
0:1
3 Nguyen, Jenny Ha-Linh - Müller, Helene
0:1
4 Watts, Marius - Hick, Richard
0:1
2. Runde
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 3 2,5:1,5
1 Junghans, Richard - Ngucaj, Paul
1:0
2 Lindner, Ben - Schulz, Leonard
½:½
3 Güldenpfennig, Carl - Nguyen, Jenny Ha-Linh
1:0
4 Tätzner, August - Watts, Marius
0:1
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 2 - TSV Kitzscher 1 0,5:3,5
1 Schön, Florian - Hagenbeck-Hübert, Ben
0:1
2 Willberg, Marek - Pötzschig, Emily
0:1
3 Feilhauer, Janick - Müller, Helene
0:1
4 Pauscher, Moritz - Hick, Richard
½:½
3. Runde
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 2 - BSG Grün-Weiß Leipzig 3 2:2
1 Schön, Florian - Ngucaj, Paul
0:1
2 Willberg, Marek - Tätzner, August
1:0
3 Feilhauer, Janick - Stöhr, Philipp
1:0
4 Pauscher, Moritz - Schulz, Leonard
0:1
Br. SG Turm Leipzig 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 1 2:2
1 Naumann, Theo - Haufe, Laurin
0:1
2 Fischer, Maximilian - Junghans, Richard
0:1
3 Lieberwirth, Nele - Lindner, Ben
1:0
4 Heckler, Florentine - Güldenpfennig, Carl
1:0
4. Runde
Br. Schachgemeinschaft Leipzig 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 1 0,5:3,5
1 Oswald, Hannah - Haufe, Laurin
0:1
2 Zinke, Mirko - Junghans, Richard
0:1
3 Pörner, Mattes - Lindner, Ben
0:1
4 Helm, Emmanuel - Güldenpfennig, Carl
½:½
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 2 - Schachgemeinschaft Leipzig 2 3,5:0,5
1 Schön, Florian - Petzke, Jonas
1:0
2 Willberg, Marek - Braun, Lennox
1:0
3 Feilhauer, Janick - Petzke, Julian
½:½
4 Pauscher, Moritz - Reif, Ludwig
1:0
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 3 - SG Turm Leipzig 1 2:2
1 Ngucaj, Paul - Naumann, Theo
0:1
2 Tätzner, August - Fischer, Maximilian
0:1
3 Stöhr, Philipp - Lieberwirth, Nele
1:0
4 Schulz, Leonard - Heckler, Florentine
1:0
5. Runde
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 2 - SG Turm Leipzig 1 2:2
1 Schön, Florian - Naumann, Theo
1:0
2 Willberg, Marek - Trommler, Tilman
1:0
3 Feilhauer, Janick - Fischer, Maximilian
0:1
4 Pauscher, Moritz - Lieberwirth, Nele
0:1
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 1 - SC Leipzig-Lindenau 1 4:0
1 Haufe, Laurin -
+:-
2 Junghans, Richard - Gläser, Gabriel
1:0
3 Lindner, Ben - Niesch, Sarah
1:0
4 Nguyen, Jenny Ha-Linh - Opitz, Leyla
1:0
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 3 - Schachgemeinschaft Leipzig 1 1,5:2,5
1 Ngucaj, Paul - Oswald, Hannah
0:1
2 Tätzner, August - Pörner, Mattes
½:½
3 Stöhr, Philipp - Schellenberg, Jannes
1:0
4 Schulz, Leonard - Petzke, Julian
0:1
6. Runde
Br. Schachgemeinschaft Leipzig 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 2 1,5:2,5
1 Oswald, Hannah - Schön, Florian
½:½
2 Pörner, Mattes - Willberg, Marek
1:0
3 Schellenberg, Jannes - Feilhauer, Janick
0:1
4 Petzke, Julian - Pauscher, Moritz
0:1
Br. SC Leipzig-Lindenau 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 3 2:2
1 - Ngucaj, Paul
-:+
2 Gläser, Gabriel - Tätzner, August
1:0
3 Niesch, Sarah - Stöhr, Philipp
1:0
4 Opitz, Leyla - Schulz, Leonard
0:1
Br. Schachgemeinschaft Leipzig 2 - BSG Grün-Weiß Leipzig 1 0,5:3,5
1 Petzke, Jonas - Haufe, Laurin
0:1
2 Braun, Lennox - Junghans, Richard
0:1
3 Löser, Richard - Lindner, Ben
½:½
4 Reif, Ludwig - Nguyen, Jenny Ha-Linh
0:1
7. Runde
Br. SC Leipzig-Lindenau 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 2 0,5:3,5
1 - Schön, Florian
-:+
2 Gläser, Gabriel - Willberg, Marek
½:½
3 Niesch, Sarah - Feilhauer, Janick
0:1
4 Opitz, Leyla - Pauscher, Moritz
0:1
Br. Schachgemeinschaft Leipzig 2 - BSG Grün-Weiß Leipzig 3 1:3
1 Petzke, Jonas - Ngucaj, Paul
0:1
2 Braun, Lennox - Tätzner, August
1:0
3 Löser, Richard - Stöhr, Philipp
0:1
4 Reif, Ludwig - Schulz, Leonard
0:1
Br. TSV Kitzscher 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 1 2:2
1 Hagenbeck-Hübert, Ben - Haufe, Laurin
½:½
2 Pötzschig, Emily - Junghans, Richard
1:0
3 Müller, Helene - Lindner, Ben
0:1
4 Hick, Richard - Nguyen, Jenny Ha-Linh
½:½
Zum Portal64.
- Hauptkategorie: Tabellen
Bezirksklasse U12 2016/17
Pl.
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
7
8
Sp.
MP
BP
1
SG Turm Leipzig 2
**
3,0
2,0
3,0
1,0
2,0
3,0
4,0
7
10
18.0
2
ESV Delitzsch 1
1,0
**
3,0
2,5
3,0
3,5
1,0
3,5
7
10
17.5
3
BSG Grün-Weiß Leipzig 4
2,0
1,0
**
3,0
2,0
4,0
3,0
2,5
7
10
17.5
4
TSV Kitzscher 2
1,0
1,5
1,0
**
3,0
4,0
3,0
4,0
7
8
17.5
5
SK Fortuna Leipzig 1
3,0
1,0
2,0
1,0
**
1,0
2,5
3,0
7
7
13.5
6
SV Lok Engelsdorf 1
2,0
0,5
0,0
0,0
3,0
**
3,0
2,0
7
7
10.5
7
SC Leipzig-Lindenau 2
1,0
3,0
0,0
1,0
1,5
1,0
**
2,5
7
4
10.0
8
BSG Grün-Weiß Leipzig 5
0,0
0,5
0,5
0,0
1,0
1,0
1,5
**
7
0
4.5
1. Runde
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 4 - BSG Grün-Weiß Leipzig 5 2,5:0,5
1 -
-:-
2 von Woedtke, Wyn - Kirmse, Ben
½:½
3 Müller, Johannes - Burger, Emil
1:0
4 Jung, Maximilian - Widmann, Maximilian
1:0
2. Runde
Br. TSV Kitzscher 2 - BSG Grün-Weiß Leipzig 5 4:0
1 Jatzkowski, Alina -
+:-
2 Müller, Josef - Kirmse, Ben
1:0
3 Ottlik, Marie - Burger, Emil
1:0
4 Hellriegel, Moritz - Widmann, Maximilian
1:0
Br. ESV Delitzsch 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 4 3:1
1 Schumacher, Moritz -
+:-
2 Kepper, Maurice - von Woedtke, Wyn
½:½
3 Bothur, Fabio - Müller, Johannes
½:½
4 Ribeiro, Diego - Jung, Maximilian
1:0
3. Runde
Br. SK Fortuna Leipzig 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 5 3:1
1 Polte, Niklas - von Woedtke, Wyn
1:0
2 Thalwitzer, Jacob - Müller, Johannes
1:0
3 Neuber, Elias - Widmann, Maximilian
0:1
4 Taran, Leonid - Fromme, Leander
1:0
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 4 - SV Lok Engelsdorf 1 4:0
1 Nguyen, Jenny Ha-Linh -
+:-
2 Watts, Marius -
+:-
3 Jung, Maximilian -
+:-
4 Burger, Emil -
+:-
4. Runde
Br. SC Leipzig-Lindenau 2 - BSG Grün-Weiß Leipzig 5 2,5:1,5
1 - von Woedtke, Wyn
-:+
2 Klotz, Jonas - Müller, Johannes
½:½
3 Opitz, Leyla - Widmann, Maximilian
1:0
4 Gens, Sarah - Fromme, Leander
1:0
Br. SG Turm Leipzig 2 - BSG Grün-Weiß Leipzig 4 2:2
1 Bongartz, Adrian -
+:-
2 Krämer, Thomas - Nguyen, Jenny Ha-Linh
0:1
3 Körösi, Levi - Watts, Marius
1:0
4 Wohlfarth, Paul - Jung, Maximilian
0:1
5. Runde
Br. SG Turm Leipzig 2 - BSG Grün-Weiß Leipzig 5 4:0
1 Heckler, Florentine -
+:-
2 Bongartz, Adrian - Müller, Johannes
1:0
3 Körösi, Levi -
+:-
4 Wohlfarth, Paul - Burger, Emil
1:0
Br. SK Fortuna Leipzig 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 4 2:2
1 Polte, Niklas -
+:-
2 Thalwitzer, Jacob - Watts, Marius
1:0
3 Neuber, Elias - Vecera, Fabio
0:1
4 Hantschke, Vincent - Widmann, Maximilian
0:1
6. Runde
Br. ESV Delitzsch 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 5 3,5:0,5
1 Schumacher, Moritz -
+:-
2 Bothur, Fabio - Müller, Johannes
½:½
3 Ribeiro, Diego -
+:-
4 Ronneberger, Max - Burger, Emil
1:0
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 4 - SC Leipzig-Lindenau 2 3:0
1 -
-:-
2 Watts, Marius -
+:-
3 Vecera, Fabio - Gens, Sarah
1:0
4 Widmann, Maximilian - Naundorf, Jonas
1:0
7. Runde
Br. SV Lok Engelsdorf 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 5 2:1
1 Krappe, Dustin -
+:-
2 Pulvers, Oliver - Müller, Johannes
1:0
3 -
-:-
4 Beger, Maximilian - Burger, Emil
0:1
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 4 - TSV Kitzscher 2 3:1
1 Watts, Marius - Jatzkowski, Alina
1:0
2 Jung, Maximilian - Müller, Josef
0:1
3 Vecera, Fabio - Lenk, Felix
1:0
4 Widmann, Maximilian - Ottlik, Marie
1:0
Zum Portal64.
- Hauptkategorie: Tabellen
4.Männermannschaft 2016/17 - Springerpokal
Vorrunde
Pl.
Mannschaft
1
2
3
4
Sp.
MP
BP
1
SV Springer Leipzig 5
**
3,5
2,0
2,0
3
4
7.5
2
BSG Grün-Weiß Leipzig 4
0,5
**
2,5
3,5
3
4
6.5
3
Schachgemeinschaft Leipzig 11
2,0
1,5
**
3,0
3
3
6.5
4
SV 1919 Grimma 3
2,0
0,5
1,0
**
3
1
3.5
1. Runde
Br. Schachgemeinschaft Leipzig 11 - BSG Grün-Weiß Leipzig 4 1,5:2,5
1 Müller, Dieter - Kannengießer, Louis
½:½
2 Markert, Eberhard - Junghans, Richard
0:1
3 Pfeiffer, Raphael - Schmidt, Katja
0:1
4 Heck, Anja - Jonischkies, Karsten
1:0
2. Runde
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 4 - SV Springer Leipzig 5 0,5:3,5
1 Kannengießer, Louis - Jackisch, Johannes
½:½
2 Junghans, Richard - Höffner, Felix
0:1
3 Schmidt, Katja - Neumann, Thomas
0:1
4 Jonischkies, Karsten - Helm, Helga
0:1
3. Runde
Br. SV 1919 Grimma 3 - BSG Grün-Weiß Leipzig 4 0,5:3,5
1 Dittrich, Kay - Kannengießer, Louis
0:1
2 Elschner, Manfred - Junghans, Richard
0:1
3 Bloi, Steffen - Jonischkies, Karsten
½:½
4 Schönewerk, Rudi - Czeisz, Luca
0:1
Zum Portal64.
- Hauptkategorie: Tabellen