Anmeldung

   

Geburtstage


In dieser Woche haben wir keine Geburtstagskinder.
   

Aktuelle Termine

25.08.2017 - 27.08.2017  -  Geithainer Sommerturnier
02.09.2017 | 09.00  -  Bezirksliga/-klasse U12 (1.ST)
09.09.2017  -  Chemnitzer Jugendopen
16.09.2017 | 09.00  -  Sachsenliga U16 1.ST (Doppelrunde)
17.09.2017 | 09.00  -  Männer: BSG 1 - Zwickau
17.09.2017 | 09.00  -  Männer: Grimma 2 - BSG 2
   

22. Leipziger Schachtage 2018  

   

Kalender  

<< Aug 2017 >> 
 Mo  Di  Mi  Do  Fr  Sa  So 
   1  2  3  4  5  6
  7  8  910111213
14151617181920
21222324
28293031   
   

Veranstaltung einliefernArchiv anzeigenPrint

Termine

Datum Veranstaltung Ort Stadt Kategorie
25.08.2017 - 27.08.2017
Geithainer Sommerturnier Bürgerhaus Geithain Geithain Sonstige Einzelturniere
02.09.2017
09.00 Uhr
Bezirksliga/-klasse U12 (1.ST) wird noch bekanntgegeben ??? U12 - Mannschaft
09.09.2017
Chemnitzer Jugendopen Chemitzer Messe Chemnitz Sonstige Einzelturniere
16.09.2017
09.00 Uhr
Sachsenliga U16 1.ST (Doppelrunde) Sportforum an der Red-Bull-Arena Leipzig U16 - Mannschaft
17.09.2017
09.00 Uhr
Männer: BSG 1 - Zwickau Raumkontor Leipzig Männerpunktspiel
17.09.2017
09.00 Uhr
Männer: Grimma 2 - BSG 2 Stadion der Freundschaft Grimma Grimma Männerpunktspiel
23.09.2017
09.00 Uhr
Bezirksliga/-klasse U12 (2.ST) wird noch bekanntgegeben ??? U12 - Mannschaft
08.10.2017 - 14.10.2017
internationale Einzelmeisterschaft U8 KIEZ Sebnitz Sebnitz Sonstige Einzelturniere
13.10.2017 - 15.10.2017
Jugendopen Reibitz (U8 - U14) Schullandheim Reibitz Löbnitz Sonstige Einzelturniere
21.10.2017
09.00 Uhr
Sachsenliga U16 2.ST Dresden-Leuben Dresden U16 - Mannschaft
22.10.2017
09.00 Uhr
Männer: BSG 3 - SGL 10 Raumkontor Leipzig Männerpunktspiel
22.10.2017
09.00 Uhr
Männer: SGL 5 - BSG 1 Sportforum an der Red-Bull-Arena Leipzig Männerpunktspiel
22.10.2017
09.00 Uhr
Männer: BSG 2 - Neukieritzsch Raumkontor Leipzig Männerpunktspiel
11.11.2017
09.00 Uhr
Sachsenliga U16 3.ST (Doppelrunde) Stadion der Freundschaft Grimma Grimma U16 - Mannschaft
12.11.2017
09.00 Uhr
Männer: BSG 1 - Fortuna Raumkontor Leipzig Männerpunktspiel
12.11.2017
09.00 Uhr
Männer: SF Naunhof 2 - BSG 2 Parthelandhalle Naunhof Naunhof Männerpunktspiel
12.11.2017
09.00 Uhr
Männer: TSV Kitzscher 2 - BSG 3 Mittelschule Kitzscher Kitzscher Männerpunktspiel
18.11.2017
09.00 Uhr
Bezirksliga/-klasse U12 (3.ST) wird noch bekanntgegeben ??? U12 - Mannschaft
25.11.2017
09.00 Uhr
Sachsenliga U16 4.ST Raumkontor Leipzig U16 - Mannschaft
25.11.2017
09.00 Uhr
Bezirksliga/-klasse U10 (1.ST) wird noch bekanntgegeben ??? U10 - Mannschaft
26.11.2017
09.00 Uhr
Männer: VfB 2 - BSG 1 Schulungsraum Helenenstr Leipzig Männerpunktspiel
26.11.2017
09.00 Uhr
Männer: BSG 2 - SF Bad Lausick Raumkontor Leipzig Männerpunktspiel
26.11.2017
09.00 Uhr
Männer: BSG 3 - Frohburg 2 Raumkontor Leipzig Männerpunktspiel
02.12.2017 - 03.12.2017
Stadteinzelmeisterschaften U8 - U18 Sportforum an der Red-Bull-Arena Leipzig Einzelmeisterschaften
10.12.2017
09.00 Uhr
Männer: BSG 1 - SK Plauen 2 Raumkontor Leipzig Männerpunktspiel

Seite 1 von 2

COM_EVENTLIST_EXPORT_ICS
   

 

schach-logo

   

schachschule

   
Copyright © 2017 Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.
feed-image
© Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig e.V.