Anmeldung

   

Geburtstage


In dieser Woche haben wir ein Geburtstagskind:
Christina Röhniß

HERZLICHEN GLÜCKWUNSCH!
   

Aktuelle Termine

03.11.2017 | 19.30  -  Schach960-Turnier bei BiBaBo
04.11.2017 | 09.00  -  U20 2. Sachsenliga 2. ST
11.11.2017 | 09.00  -  Sachsenliga U16 3.ST (Doppelrunde)
12.11.2017 | 09.00  -  Männer: BSG 1 - Fortuna
12.11.2017 | 09.00  -  Männer: SF Naunhof 2 - BSG 2
12.11.2017 | 09.00  -  Männer: TSV Kitzscher 2 - BSG 3
   

Veranstaltung einliefernArchiv anzeigenPrint

Termine

Datum Veranstaltung Ort Stadt Kategorie
03.11.2017
19.30 Uhr
Schach960-Turnier bei BiBaBo BiBaBo Leipzig (Bf. L.-Plagwitz) Leipzig Sonstige Einzelturniere
04.11.2017
09.00 Uhr
U20 2. Sachsenliga 2. ST Raumkontor Leipzig U20 - Mannschaft
11.11.2017
09.00 Uhr
Sachsenliga U16 3.ST (Doppelrunde) Stadion der Freundschaft Grimma Grimma U16 - Mannschaft
12.11.2017
09.00 Uhr
Männer: BSG 1 - Fortuna Raumkontor Leipzig Männerpunktspiel
12.11.2017
09.00 Uhr
Männer: SF Naunhof 2 - BSG 2 Parthelandhalle Naunhof Naunhof Männerpunktspiel
12.11.2017
09.00 Uhr
Männer: TSV Kitzscher 2 - BSG 3 Mittelschule Kitzscher Kitzscher Männerpunktspiel
18.11.2017
U 20 2. Sachsenliga 3.ST Stadion der Freundschaft Grimma Grimma U20 - Mannschaft
18.11.2017
09.00 Uhr
Bezirksliga U12 (2.ST) Mittelschule Kitzscher Kitzscher U12 - Mannschaft
24.11.2017
19.30 Uhr
Tandemturnier bei BiBaBo BiBaBo Leipzig (Bf. L.-Plagwitz) Leipzig Sonstige Einzelturniere
25.11.2017
09.00 Uhr
Sachsenliga U16 4.ST Raumkontor Leipzig U16 - Mannschaft
25.11.2017
09.00 Uhr
Bezirksliga/-klasse U10 (1.ST) wird noch bekanntgegeben ??? U10 - Mannschaft
26.11.2017
09.00 Uhr
Männer: VfB 2 - BSG 1 Schulungsraum Helenenstr Leipzig Männerpunktspiel
26.11.2017
09.00 Uhr
Männer: BSG 2 - SF Bad Lausick Raumkontor Leipzig Männerpunktspiel
26.11.2017
09.00 Uhr
Männer: BSG 3 - Frohburg 2 Raumkontor Leipzig Männerpunktspiel
02.12.2017 - 03.12.2017
Stadteinzelmeisterschaften U8 - U18 Sportforum an der Red-Bull-Arena Leipzig Einzelmeisterschaften
10.12.2017
09.00 Uhr
Männer: BSG 1 - SK Plauen 2 Raumkontor Leipzig Männerpunktspiel
10.12.2017
09.00 Uhr
Männer: SV Groitzsch 1861 - BSG 2 wird noch bekanntgegeben ??? Männerpunktspiel
10.12.2017
09.00 Uhr
Männer: Falkenhainer SV - BSG 3 Sporthalle Falkenhain Falkenhain Männerpunktspiel
15.12.2017
19.30 Uhr
Blitzturnier bei BiBaBo BiBaBo Leipzig (Bf. L.-Plagwitz) Leipzig Sonstige Einzelturniere
26.12.2017 - 30.12.2017
Deutsche Vereinsmeisterschaft U16 Leonardo Hotel Heidelberg-Walldorf Walldorf U16 - Mannschaft
06.01.2018
09.00 Uhr
Sachsenliga U16 5.ST Raumkontor Leipzig U16 - Mannschaft
12.01.2018
19.30 Uhr
Schnellschach bei BiBaBo BiBaBo Leipzig (Bf. L.-Plagwitz) Leipzig Sonstige Einzelturniere
13.01.2018
09.00 Uhr
Bezirksliga U12 (3.ST) Sportforum an der Red-Bull-Arena Leipzig U12 - Mannschaft
20.01.2018
09.00 Uhr
Bezirksliga/-klasse U10 (2.ST) wird noch bekanntgegeben ??? U10 - Mannschaft
21.01.2018
09.00 Uhr
Männer: SG Turm - BSG 1 Caritas Familienzentrum Grünau Leipzig Männerpunktspiel

Seite 1 von 2

COM_EVENTLIST_EXPORT_ICS
   

 

schach-logo

   

schachschule

   
Copyright © 2017 Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.
feed-image
© Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig e.V.