Ergebnisse U14-Open
U-14-Open 3. Spieltag
- Geschrieben von Webmaster
- Hauptkategorie: BSG Open
16. Leipziger Schachtage (17.-21.11.2010)
2. U14-Open der BSG Chemie Leipzig
Paarungsliste der 7. Runde | ||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 12. | Schmidt,Daniel | (5½) | - | 8. | Simon,Tim | u10 | (5) | ½ - ½ | |||
2 | 5. | Oltmanns,Jannik | (5) | - | 9. | Jahn,Felix | u10 | (4½) | 1 - 0 | |||
3 | 1. | Caprita,Victor | (4) | - | 6. | Georgi,Leonard | (4½) | 0 - 1 | ||||
4 | 3. | Kahl,Marvin | (4) | - | 17. | Prokop,Moritz | u10 | (4) | 1 - 0 | |||
5 | 15. | Gütter,Friedrich | (4) | - | 4. | Hummel,Jeremias | u10 | (4) | 0 - 1 | |||
6 | 13. | Damm,Jonas | (4) | - | 10. | Blücher,Vincent | (4) | 0 - 1 | ||||
7 | 2. | Kroße,Oskar | (3½) | - | 18. | Schmidt,Alexandr | wbl | (3½) | ½ - ½ | |||
8 | 7. | Erxleben,Carl-An | (3½) | - | 14. | Fischer,Niklas | (3½) | 1 - 0 | ||||
9 | 19. | Pirl,Niklas | u10 | (3) | - | 20. | Schreiber,Alexan | (3) | 1 - 0 | |||
10 | 22. | Hummel,Jesaja | u8 | (3) | - | 24. | Ambach,Fridolin | u10 | (3) | 0 - 1 | ||
11 | 28. | Reichelt,Marius | u10 | (3) | - | 34. | Stephan,Maxime | u8 | (3) | 0 - 1 | ||
12 | 32. | Wulff,Hannes | u10 | (3) | - | 23. | Ambach,Leonhard | u8 | (2½) | 0 - 1 | ||
13 | 11. | Mücka,Cedric | u8 | (2½) | - | 27. | Sickert,Clemens | u10 | (2½) | 1 - 0 | ||
14 | 36. | Asmussen,Felix | u10 | (2½) | - | 39. | Rädisch,Hera | wbl | (2½) | 0 - 1 | ||
15 | 26. | Rösner,Tim | u10 | (2) | - | 16. | Rein,Markus | (2) | 0 - 1 | |||
16 | 37. | Jonas,Roman | u8 | (2) | - | 25. | Jagielska,Maximi | u10 | (2) | 0 - 1 | ||
17 | 30. | Girke,Jonathan | u8 | (2) | - | 35. | Kanthak,Johannes | u10 | (2) | 0 - 1 | ||
18 | 33. | Bistry,Philipp | u8 | (2) | - | 38. | Stockklauser,Flo | wbl | (2) | 0 - 1 | ||
19 | 31. | Kaufmann,Gabriel | u10 | (1) | - | 21. | Gütter,Elisabeth | wbl | (1) | 0 - 1 | ||
20 | 41. | Schaefer,Moritz | u10 | (0) | - | 29. | Göpfert,Jannis | u8 | (1) | 0 - 1 |
2. Tag U14-Open
- Geschrieben von Webmaster
- Hauptkategorie: BSG Open
Paarungsliste der 4. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 10. | Blücher,Vincent | (3) | - | 5. | Oltmanns,Jannik | (3) | 0 - 1 | |||||
2 | 6. | Georgi,Leonard | (3) | - | 2. | Kroße,Oskar | (2½) | ½ - ½ | |||||
3 | 4. | Hummel,Jeremias | (2½) | - | 12. | Schmidt,Daniel | (2½) | 0 - 1 | |||||
4 | 18. | Schmidt,Alexandr | (2½) | - | 9. | Jahn,Felix | (2½) | 1 - 0 | |||||
5 | 20. | Schreiber,Alexan | (2) | - | 3. | Kahl,Marvin | (2) | 0 - 1 | |||||
6 | 8. | Simon,Tim | (2) | - | 19. | Pirl,Niklas | (2) | 1 - 0 | |||||
7 | 14. | Fischer,Niklas | (2) | - | 22. | Hummel,Jesaja | (2) | 1 - 0 | |||||
8 | 34. | Stephan,Maxime | (2) | - | 15. | Gütter,Friedrich | (2) | 0 - 1 | |||||
9 | 16. | Rein,Markus | (2) | - | 24. | Ambach,Fridolin | (2) | 0 - 1 | |||||
10 | 7. | Erxleben,Carl-An | (1½) | - | 1. | Caprita,Victor | (1½) | 0 - 1 | |||||
11 | 17. | Prokop,Moritz | (1) | - | 11. | Mücka,Cedric | (1½) | 1 - 0 | |||||
12 | 35. | Kanthak,Johannes | (1) | - | 13. | Damm,Jonas | (1) | 0 - 1 | |||||
13 | 23. | Ambach,Leonhard | (1) | - | 33. | Bistry,Philipp | (1) | 1 - 0 | |||||
14 | 27. | Sickert,Clemens | (1) | - | 36. | Asmussen,Felix | (1) | 1 - 0 | |||||
15 | 39. | Rädisch,Hera | (1) | - | 28. | Reichelt,Marius | (1) | 0 - 1 | |||||
16 | 37. | Jonas,Roman | (1) | - | 30. | Girke,Jonathan | (1) | 0 - 1 | |||||
17 | 41. | Schaefer,Moritz | (0) | - | 32. | Wulff,Hannes | (1) | 0 - 1 | |||||
18 | 29. | Göpfert,Jannis | (½) | - | 26. | Rösner,Tim | (0) | ½ - ½ | |||||
19 | 21. | Gütter,Elisabeth | (0) | - | 38. | Stockklauser,Flo | (½) | 0 - 1 | |||||
20 | 25. | Jagielska,Maximi | (0) | - | 31. | Kaufmann,Gabriel | (0) | 1 - 0 | |||||
Paarungsliste der 5. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 5. | Oltmanns,Jannik | (4) | - | 6. | Georgi,Leonard | (3½) | 0 - 1 | |||||
2 | 12. | Schmidt,Daniel | (3½) | - | 18. | Schmidt,Alexandr | (3½) | 1 - 0 | |||||
3 | 2. | Kroße,Oskar | (3) | - | 14. | Fischer,Niklas | (3) | ½ - ½ | |||||
4 | 3. | Kahl,Marvin | (3) | - | 10. | Blücher,Vincent | (3) | 1 - 0 | |||||
5 | 15. | Gütter,Friedrich | (3) | - | 8. | Simon,Tim | (3) | 0 - 1 | |||||
6 | 24. | Ambach,Fridolin | (3) | - | 9. | Jahn,Felix | (2½) | 0 - 1 | |||||
7 | 1. | Caprita,Victor | (2½) | - | 4. | Hummel,Jeremias | (2½) | ½ - ½ | |||||
8 | 13. | Damm,Jonas | (2) | - | 23. | Ambach,Leonhard | (2) | 1 - 0 | |||||
9 | 28. | Reichelt,Marius | (2) | - | 16. | Rein,Markus | (2) | 1 - 0 | |||||
10 | 30. | Girke,Jonathan | (2) | - | 17. | Prokop,Moritz | (2) | 0 - 1 | |||||
11 | 19. | Pirl,Niklas | (2) | - | 27. | Sickert,Clemens | (2) | 1 - 0 | |||||
12 | 32. | Wulff,Hannes | (2) | - | 20. | Schreiber,Alexan | (2) | 0 - 1 | |||||
13 | 22. | Hummel,Jesaja | (2) | - | 34. | Stephan,Maxime | (2) | 1 - 0 | |||||
14 | 11. | Mücka,Cedric | (1½) | - | 7. | Erxleben,Carl-An | (1½) | 0 - 1 | |||||
15 | 38. | Stockklauser,Flo | (1½) | - | 25. | Jagielska,Maximi | (1) | 0 - 1 | |||||
16 | 36. | Asmussen,Felix | (1) | - | 29. | Göpfert,Jannis | (1) | 1 - 0 | |||||
17 | 33. | Bistry,Philipp | (1) | - | 37. | Jonas,Roman | (1) | 0 - 1 | |||||
18 | 39. | Rädisch,Hera | (1) | - | 35. | Kanthak,Johannes | (1) | 1 - 0 | |||||
19 | 26. | Rösner,Tim | (½) | - | 21. | Gütter,Elisabeth | (0) | 1 - 0 | |||||
20 | 31. | Kaufmann,Gabriel | (0) | - | 41. | Schaefer,Moritz | (0) | 1 - 0 | |||||
Paarungsliste der 6. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 6. | Georgi,Leonard | (4½) | - | 12. | Schmidt,Daniel | (4½) | 0 - 1 | |||||
2 | 8. | Simon,Tim | (4) | - | 3. | Kahl,Marvin | (4) | 1 - 0 | |||||
3 | 14. | Fischer,Niklas | (3½) | - | 5. | Oltmanns,Jannik | (4) | 0 - 1 | |||||
4 | 9. | Jahn,Felix | (3½) | - | 2. | Kroße,Oskar | (3½) | 1 - 0 | |||||
5 | 18. | Schmidt,Alexandr | (3½) | - | 1. | Caprita,Victor | (3) | 0 - 1 | |||||
6 | 4. | Hummel,Jeremias | (3) | - | 19. | Pirl,Niklas | (3) | 1 - 0 | |||||
7 | 10. | Blücher,Vincent | (3) | - | 22. | Hummel,Jesaja | (3) | 1 - 0 | |||||
8 | 20. | Schreiber,Alexan | (3) | - | 13. | Damm,Jonas | (3) | 0 - 1 | |||||
9 | 24. | Ambach,Fridolin | (3) | - | 15. | Gütter,Friedrich | (3) | 0 - 1 | |||||
10 | 17. | Prokop,Moritz | (3) | - | 28. | Reichelt,Marius | (3) | 1 - 0 | |||||
11 | 16. | Rein,Markus | (2) | - | 7. | Erxleben,Carl-An | (2½) | 0 - 1 | |||||
12 | 23. | Ambach,Leonhard | (2) | - | 36. | Asmussen,Felix | (2) | ½ - ½ | |||||
13 | 25. | Jagielska,Maximi | (2) | - | 32. | Wulff,Hannes | (2) | 0 - 1 | |||||
14 | 27. | Sickert,Clemens | (2) | - | 39. | Rädisch,Hera | (2) | ½ - ½ | |||||
15 | 34. | Stephan,Maxime | (2) | - | 30. | Girke,Jonathan | (2) | 1 - 0 | |||||
16 | 37. | Jonas,Roman | (2) | - | 11. | Mücka,Cedric | (1½) | 0 - 1 | |||||
17 | 38. | Stockklauser,Flo | (1½) | - | 26. | Rösner,Tim | (1½) | ½ - ½ | |||||
18 | 29. | Göpfert,Jannis | (1) | - | 33. | Bistry,Philipp | (1) | 0 - 1 | |||||
19 | 35. | Kanthak,Johannes | (1) | - | 31. | Kaufmann,Gabriel | (1) | 1 - 0 | |||||
20 | 21. | Gütter,Elisabeth | (0) | - | 41. | Schaefer,Moritz | (0) | 1 - 0 |
Tabelle U14
- Geschrieben von Webmaster
- Hauptkategorie: BSG Open
Endergebnis | ||||||
Rang | Teilnehmer | Verein/Ort | Punk | Buchh | BuSumm | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1.Preis | Schmidt,Daniel | SV Traktor Priestewitz | 6.0 | 30.5 | 200.0 |
2. | 2.Preis | Oltmanns,Jannik | SC Leipzig-Gohlis | 6.0 | 30.0 | 193.0 |
3. | 3.Preis | Simon,Tim | TSG 1861 Taucha | 5.5 | 32.0 | 198.0 |
4. | Georgi,Leonard | SV Lok Leipzig-Mitte | 5.5 | 31.0 | 201.0 | |
5. | Bester U10 | Hummel,Jeremias | SG Turm Leipzig | 5.0 | 30.5 | 195.5 |
6. | Kahl,Marvin | BSG Chemie Leipzig | 5.0 | 30.0 | 191.0 | |
7. | Blücher,Vincent | BSG Chemie Leipzig | 5.0 | 28.0 | 193.5 | |
8. | Jahn,Felix | BSG Chemie Leipzig | 4.5 | 28.0 | 180.5 | |
9. | Erxleben,Carl-Anton | SG Turm Leipzig | 4.5 | 24.5 | 194.0 | |
10. | Caprita,Victor | BSG Chemie Leipzig | 4.0 | 32.0 | 189.5 | |
11. | Bestes Mädchen | Schmidt,Alexandra | SV Traktor Priestewitz | 4.0 | 30.0 | 186.5 |
12. | Gütter,Friedrich | BSG Chemie Leipzig | 4.0 | 29.5 | 184.5 | |
13. | Kroße,Oskar | BSG Chemie Leipzig | 4.0 | 28.5 | 192.0 | |
14. | Pirl,Niklas | BSG Chemie Leipzig | 4.0 | 27.5 | 180.0 | |
15. | Damm,Jonas | BSG Chemie Leipzig | 4.0 | 25.5 | 176.0 | |
16. | Prokop,Moritz | BSG Chemie Leipzig | 4.0 | 25.0 | 177.5 | |
17. | Bester U8 |
Stephan,Maxime | Schachschule Leipzig | 4.0 | 23.0 | 179.5 |
18. | Ambach,Fridolin | SG CXSchwarzenberg-R | 4.0 | 22.5 | 168.5 | |
19. | Fischer,Niklas | BSG Chemie Leipzig | 3.5 | 29.5 | 186.5 | |
20. | Mücka,Cedric | TSV Kitzscher | 3.5 | 24.0 | 171.0 | |
21. | Ambach,Leonhard | SG CXSchwarzenberg-R | 3.5 | 21.5 | 159.0 | |
22. |
Bestes Mädchen Schachschule L. |
Rädisch,Hera | Schachschule Leipzig | 3.5 | 20.0 | 167.5 |
23. |
Bester Junge |
Reichelt,Marius | Schachschule Leipzig | 3.0 | 25.5 | 174.0 |
24. | Hummel,Jesaja | SG Turm Leipzig | 3.0 | 25.0 | 169.5 | |
25. | Rein,Markus | BSG Chemie Leipzig | 3.0 | 25.0 | 164.0 | |
26. | Schreiber,Alexander | BSG Chemie Leipzig | 3.0 | 24.0 | 161.0 | |
27. | Kanthak,Johannes | Schachschule Leipzig | 3.0 | 20.5 | 164.5 | |
28. | Wulff,Hannes | Schachschule Leipzig | 3.0 | 20.5 | 143.5 | |
29. | Jagielska,Maximilian | BSG Chemie Leipzig | 3.0 | 19.5 | 147.5 | |
30. | Stockklauser,Flora | Schachschule Leipzig | 3.0 | 17.5 | 146.5 | |
31. | Sickert,Clemens | Schachschule Leipzig | 2.5 | 25.0 | 163.5 | |
32. | Asmussen,Felix | Schachschule Leipzig | 2.5 | 20.5 | 150.0 | |
33. | Girke,Jonathan | Schachschule Leipzig | 2.0 | 23.5 | 151.0 | |
34. | Bistry,Philipp | Schachschule Leipzig | 2.0 | 21.5 | 141.0 | |
35. | Rösner,Tim | Schachschule Leipzig | 2.0 | 20.5 | 143.5 | |
36. | Jonas,Roman | Schachschule Leipzig | 2.0 | 19.5 | 159.5 | |
37. | Gütter,Elisabeth | BSG Chemie Leipzig | 2.0 | 15.0 | 140.0 | |
38. | Göpfert,Jannis | Schachschule Leipzig | 2.0 | 15.0 | 125.0 | |
39. | Kaufmann,Gabriel | Schachschule Leipzig | 1.0 | 18.0 | 133.5 | |
40. | Motzny,Joel | Schachschule Leipzig | 1.0 | 9.0 | 61.5 | |
41. | Schaefer,Moritz | Schachschule Leipzig | 0.0 | 8.0 | 68.5 |
Ansetzungen U14
- Geschrieben von Webmaster
- Hauptkategorie: BSG Open
Paarungsliste der 7. Runde - Sonntag 21.11.2010 9.00 Uhr |
|||||||||||
Tisc | TNr | Teilnehmer | TWZ | Punk | - | TNr | Teilnehmer | TWZ | Punk | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 12. | Schmidt,Daniel | 902 | (5½) | - | 8. | Simon,Tim | 1037 | (5) | ||
2 | 5. | Oltmanns,Jannik | 1123 | (5) | - | 9. | Jahn,Felix | 1028 | (4½) | ||
3 | 1. | Caprita,Victor | 1334 | (4) | - | 6. | Georgi,Leonard | 1083 | (4½) | ||
4 | 3. | Kahl,Marvin | 1153 | (4) | - | 17. | Prokop,Moritz | 801 | (4) | ||
5 | 15. | Gütter,Friedrich | 823 | (4) | - | 4. | Hummel,Jeremias | 1143 | (4) | ||
6 | 13. | Damm,Jonas | 865 | (4) | - | 10. | Blücher,Vincent | 976 | (4) | ||
7 | 2. | Kroße,Oskar | 1164 | (3½) | - | 18. | Schmidt,Alexandra | 791 | (3½) | ||
8 | 7. | Erxleben,Carl-Anton | 1070 | (3½) | - | 14. | Fischer,Niklas | 847 | (3½) | ||
9 | 19. | Pirl,Niklas | 779 | (3) | - | 20. | Schreiber,Alexander | 776 | (3) | ||
10 | 22. | Hummel,Jesaja | (3) | - | 24. | Ambach,Fridolin | (3) | ||||
11 | 28. | Reichelt,Marius | (3) | - | 34. | Stephan,Maxime | (3) | ||||
12 | 32. | Wulff,Hannes | (3) | - | 23. | Ambach,Leonhard | (2½) | ||||
13 | 11. | Mücka,Cedric | 971 | (2½) | - | 27. | Sickert,Clemens | (2½) | |||
14 | 36. | Asmussen,Felix | (2½) | - | 39. | Rädisch,Hera | (2½) | ||||
15 | 26. | Rösner,Tim | (2) | - | 16. | Rein,Markus | 811 | (2) | |||
16 | 37. | Jonas,Roman | (2) | - | 25. | Jagielska,Maximilian | (2) | ||||
17 | 30. | Girke,Jonathan | (2) | - | 35. | Kanthak,Johannes | (2) | ||||
18 | 33. | Bistry,Philipp | (2) | - | 38. | Stockklauser,Flora | (2) | ||||
19 | 31. | Kaufmann,Gabriel | (1) | - | 21. | Gütter,Elisabeth | 686 | (1) | |||
20 | 41. | Schaefer,Moritz | (0) | - | 29. | Göpfert,Jannis | (1) |
1. Spieltag U14-Open
- Geschrieben von Webmaster
- Hauptkategorie: BSG Open
Paarungsliste der 1. Runde | |||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Caprita,Victor | () | - | 21. | Gütter,Elisabeth | () | 1 - 0 | |||
2 | 22. | Hummel,Jesaja | () | - | 2. | Kroße,Oskar | () | 0 - 1 | |||
3 | 3. | Kahl,Marvin | () | - | 23. | Ambach,Leonhard | () | 1 - 0 | |||
4 | 24. | Ambach,Fridolin | () | - | 4. | Hummel,Jeremias | () | 0 - 1 | |||
5 | 5. | Oltmanns,Jannik | () | - | 25. | Jagielska,Maximilian | () | 1 - 0 | |||
6 | 26. | Rösner,Tim | () | - | 6. | Georgi,Leonard | () | 0 - 1 | |||
7 | 7. | Erxleben,Carl-Anton | () | - | 27. | Sickert,Clemens | () | 1 - 0 | |||
8 | 28. | Reichelt,Marius | () | - | 8. | Simon,Tim | () | 0 - 1 | |||
9 | 9. | Jahn,Felix | () | - | 29. | Göpfert,Jannis | () | 1 - 0 | |||
10 | 30. | Girke,Jonathan | () | - | 10. | Blücher,Vincent | () | 0 - 1 | |||
11 | 11. | Mücka,Cedric | () | - | 31. | Kaufmann,Gabriel | () | 1 - 0 | |||
12 | 32. | Wulff,Hannes | () | - | 12. | Schmidt,Daniel | () | 0 - 1 | |||
13 | 13. | Damm,Jonas | () | - | 33. | Bistry,Philipp | () | 1 - 0 | |||
14 | 34. | Stephan,Maxime | () | - | 14. | Fischer,Niklas | () | 0 - 1 | |||
15 | 15. | Gütter,Friedrich | () | - | 35. | Kanthak,Johannes | () | 1 - 0 | |||
16 | 36. | Asmussen,Felix | () | - | 16. | Rein,Markus | () | 0 - 1 | |||
17 | 17. | Prokop,Moritz | () | - | 37. | Jonas,Roman | () | 1 - 0 | |||
18 | 38. | Stockklauser,Flora | () | - | 18. | Schmidt,Alexandra | () | 0 - 1 | |||
19 | 19. | Pirl,Niklas | () | - | 39. | Rädisch,Hera | () | 1 - 0 | |||
20 | 40. | Motzny,Joel | () | - | 20. | Schreiber,Alexander | () | 0 - 1 | |||
Paarungsliste der 2. Runde | |||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 12. | Schmidt,Daniel | (1) | - | 1. | Caprita,Victor | (1) | ½ - ½ | |||
2 | 2. | Kroße,Oskar | (1) | - | 11. | Mücka,Cedric | (1) | ½ - ½ | |||
3 | 14. | Fischer,Niklas | (1) | - | 3. | Kahl,Marvin | (1) | 0 - 1 | |||
4 | 4. | Hummel,Jeremias | (1) | - | 13. | Damm,Jonas | (1) | 1 - 0 | |||
5 | 16. | Rein,Markus | (1) | - | 5. | Oltmanns,Jannik | (1) | 0 - 1 | |||
6 | 6. | Georgi,Leonard | (1) | - | 15. | Gütter,Friedrich | (1) | 1 - 0 | |||
7 | 18. | Schmidt,Alexandra | (1) | - | 7. | Erxleben,Carl-Anton | (1) | ½ - ½ | |||
8 | 8. | Simon,Tim | (1) | - | 17. | Prokop,Moritz | (1) | 1 - 0 | |||
9 | 20. | Schreiber,Alexander | (1) | - | 9. | Jahn,Felix | (1) | 0 - 1 | |||
10 | 10. | Blücher,Vincent | (1) | - | 19. | Pirl,Niklas | (1) | 1 - 0 | |||
11 | 21. | Gütter,Elisabeth | (0) | - | 32. | Wulff,Hannes | (0) | 0 - 1 | |||
12 | 31. | Kaufmann,Gabriel | (0) | - | 22. | Hummel,Jesaja | (0) | 0 - 1 | |||
13 | 23. | Ambach,Leonhard | (0) | - | 34. | Stephan,Maxime | (0) | 0 - 1 | |||
14 | 33. | Bistry,Philipp | (0) | - | 24. | Ambach,Fridolin | (0) | 0 - 1 | |||
15 | 25. | Jagielska,Maximilian | (0) | - | 36. | Asmussen,Felix | (0) | 0 - 1 | |||
16 | 35. | Kanthak,Johannes | (0) | - | 26. | Rösner,Tim | (0) | 1 - 0 | |||
17 | 27. | Sickert,Clemens | (0) | - | 38. | Stockklauser,Flora | (0) | 1 - 0 | |||
18 | 37. | Jonas,Roman | (0) | - | 28. | Reichelt,Marius | (0) | 0 - 1 | |||
19 | 29. | Göpfert,Jannis | (0) | - | 40. | Motzny,Joel | (0) | 0 - 1 | |||
20 | 39. | Rädisch,Hera | (0) | - | 30. | Girke,Jonathan | (0) | 1 - 0 | |||
Paarungsliste der 3. Runde | |||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 3. | Kahl,Marvin | (2) | - | 6. | Georgi,Leonard | (2) | 0 - 1 | |||
2 | 9. | Jahn,Felix | (2) | - | 4. | Hummel,Jeremias | (2) | ½ - ½ | |||
3 | 5. | Oltmanns,Jannik | (2) | - | 8. | Simon,Tim | (2) | 1 - 0 | |||
4 | 1. | Caprita,Victor | (1½) | - | 10. | Blücher,Vincent | (2) | 0 - 1 | |||
5 | 7. | Erxleben,Carl-Anton | (1½) | - | 2. | Kroße,Oskar | (1½) | 0 - 1 | |||
6 | 11. | Mücka,Cedric | (1½) | - | 12. | Schmidt,Daniel | (1½) | 0 - 1 | |||
7 | 13. | Damm,Jonas | (1) | - | 18. | Schmidt,Alexandra | (1½) | 0 - 1 | |||
8 | 28. | Reichelt,Marius | (1) | - | 14. | Fischer,Niklas | (1) | 0 - 1 | |||
9 | 15. | Gütter,Friedrich | (1) | - | 27. | Sickert,Clemens | (1) | 1 - 0 | |||
10 | 32. | Wulff,Hannes | (1) | - | 16. | Rein,Markus | (1) | 0 - 1 | |||
11 | 17. | Prokop,Moritz | (1) | - | 34. | Stephan,Maxime | (1) | 0 - 1 | |||
12 | 19. | Pirl,Niklas | (1) | - | 35. | Kanthak,Johannes | (1) | 1 - 0 | |||
13 | 36. | Asmussen,Felix | (1) | - | 20. | Schreiber,Alexander | (1) | 0 - 1 | |||
14 | 22. | Hummel,Jesaja | (1) | - | 39. | Rädisch,Hera | (1) | 1 - 0 | |||
15 | 24. | Ambach,Fridolin | (1) | - | 40. | Motzny,Joel | (1) | 1 - 0 | |||
16 | 30. | Girke,Jonathan | (0) | - | 21. | Gütter,Elisabeth | (0) | 1 - 0 | |||
17 | 31. | Kaufmann,Gabriel | (0) | - | 23. | Ambach,Leonhard | (0) | 0 - 1 | |||
18 | 33. | Bistry,Philipp | (0) | - | 25. | Jagielska,Maximilian | (0) | 1 - 0 | |||
19 | 26. | Rösner,Tim | (0) | - | 37. | Jonas,Roman | (0) | 0 - 1 | |||
20 | 38. | Stockklauser,Flora | (0) | - | 29. | Göpfert,Jannis | (0) | ½ - ½ |
U14 Open Endergebnis
- Geschrieben von Webmaster
- Hauptkategorie: BSG Open
U14-Open der Schachschule Leipzig - Endergebnis nach 7 Runden |
||||||||||||
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | At | Verein/Ort | Land | S | R | V | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Kreyssig,Bruno | 1329 | TSG 1861 Taucha | 7 | 0 | 0 | 7.0 | 28.0 | 28.00 | |||
2. | Oltmanns,Jannik | 1042 | VfB Schach Leipzig | 6 | 0 | 1 | 6.0 | 27.0 | 20.00 | |||
3. | Jonischkies,Hannes | 1119 | BSG Chemie Leipzig | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 27.5 | 14.50 | |||
4. | Caprita,Victor | 913 | BSG Chemie Leipzig | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 30.0 | 12.00 | |||
5. | Kroße,Oskar | 856 | BSG Chemie Leipzig | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 28.5 | 12.50 | |||
6. | Simon,Tim | 833 | TSG 1861 Taucha | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 24.0 | 7.25 | |||
7. | Fischer,Niklas | BSG Chemie Leipzig | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 22.0 | 7.00 | ||||
8. | Kreicarek,Tobias | 792 | BSG Chemie Leipzig | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 27.5 | 5.25 | |||
9. | Jahn,Felix | 745 | BSG Chemie Leipzig | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 23.5 | 4.25 | |||
10. | Vosberg,Anton | Schachschule Leipzig | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 22.5 | 5.25 | ||||
11. | Zwoch,Adrian | Schachschule Leipzig | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 21.0 | 3.25 | ||||
12. | Rein,Markus | Schachschule Leipzig | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 17.5 | 1.25 | ||||
13. | Gütter,Friedrich | Schachschule Leipzig | 1 | 0 | 6 | 1.0 | 19.5 | 0.25 |
Paarungsliste der 1. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Kreyssig,Bruno | () | - | 6. | Jahn,Felix | () | 1 - 0 | |||||
2 | 7. | Gütter,Friedrich | () | - | 2. | Jonischkies,Hann | () | 0 - 1 | |||||
3 | 3. | Oltmanns,Jannik | () | - | 8. | Kreicarek,Tobias | () | 1 - 0 | |||||
4 | 9. | Fischer,Niklas | () | - | 4. | Kroße,Oskar | () | 0 - 1 | |||||
5 | 5. | Caprita,Victor | () | - | 10. | Rein,Markus | () | 1 - 0 | |||||
6 | 12. | Simon,Tim | () | - | 11. | Vosberg,Anton | () | 1 - 0 | |||||
7 | 13. | Zwoch,Adrian | () | - | 14. | spielfrei | () | + - - | |||||
Paarungsliste der 2. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 4. | Kroße,Oskar | (1) | - | 1. | Kreyssig,Bruno | (1) | 0 - 1 | |||||
2 | 2. | Jonischkies,Hann | (1) | - | 5. | Caprita,Victor | (1) | 1 - 0 | |||||
3 | 13. | Zwoch,Adrian | (1) | - | 3. | Oltmanns,Jannik | (1) | 0 - 1 | |||||
4 | 6. | Jahn,Felix | (0) | - | 12. | Simon,Tim | (1) | 0 - 1 | |||||
5 | 10. | Rein,Markus | (0) | - | 7. | Gütter,Friedrich | (0) | 1 - 0 | |||||
6 | 8. | Kreicarek,Tobias | (0) | - | 9. | Fischer,Niklas | (0) | 0 - 1 | |||||
7 | 11. | Vosberg,Anton | (0) | - | 14. | spielfrei | (0) | + - - | |||||
Paarungsliste der 3. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 1. | Kreyssig,Bruno | (2) | - | 3. | Oltmanns,Jannik | (2) | 1 - 0 | |||||
2 | 12. | Simon,Tim | (2) | - | 2. | Jonischkies,Hann | (2) | 0 - 1 | |||||
3 | 11. | Vosberg,Anton | (1) | - | 4. | Kroße,Oskar | (1) | 0 - 1 | |||||
4 | 5. | Caprita,Victor | (1) | - | 13. | Zwoch,Adrian | (1) | 1 - 0 | |||||
5 | 9. | Fischer,Niklas | (1) | - | 10. | Rein,Markus | (1) | 1 - 0 | |||||
6 | 7. | Gütter,Friedrich | (0) | - | 6. | Jahn,Felix | (0) | 0 - 1 | |||||
7 | 8. | Kreicarek,Tobias | (0) | - | 14. | spielfrei | (0) | + - - | |||||
Paarungsliste der 4. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 2. | Jonischkies,Hann | (3) | - | 1. | Kreyssig,Bruno | (3) | 0 - 1 | |||||
2 | 3. | Oltmanns,Jannik | (2) | - | 5. | Caprita,Victor | (2) | 1 - 0 | |||||
3 | 4. | Kroße,Oskar | (2) | - | 12. | Simon,Tim | (2) | 1 - 0 | |||||
4 | 13. | Zwoch,Adrian | (1) | - | 9. | Fischer,Niklas | (2) | 0 - 1 | |||||
5 | 6. | Jahn,Felix | (1) | - | 11. | Vosberg,Anton | (1) | 1 - 0 | |||||
6 | 10. | Rein,Markus | (1) | - | 8. | Kreicarek,Tobias | (1) | 0 - 1 | |||||
7 | 7. | Gütter,Friedrich | (0) | - | 14. | spielfrei | (0) | + - - | |||||
Paarungsliste der 5. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 1. | Kreyssig,Bruno | (4) | - | 9. | Fischer,Niklas | (3) | 1 - 0 | |||||
2 | 3. | Oltmanns,Jannik | (3) | - | 2. | Jonischkies,Hann | (3) | 1 - 0 | |||||
3 | 5. | Caprita,Victor | (2) | - | 4. | Kroße,Oskar | (3) | 1 - 0 | |||||
4 | 8. | Kreicarek,Tobias | (2) | - | 6. | Jahn,Felix | (2) | 1 - 0 | |||||
5 | 12. | Simon,Tim | (2) | - | 7. | Gütter,Friedrich | (1) | 1 - 0 | |||||
6 | 11. | Vosberg,Anton | (1) | - | 13. | Zwoch,Adrian | (1) | 1 - 0 | |||||
7 | 10. | Rein,Markus | (1) | - | 14. | spielfrei | (0) | + - - | |||||
Paarungsliste der 6. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 8. | Kreicarek,Tobias | (3) | - | 1. | Kreyssig,Bruno | (5) | 0 - 1 | |||||
2 | 12. | Simon,Tim | (3) | - | 3. | Oltmanns,Jannik | (4) | 0 - 1 | |||||
3 | 2. | Jonischkies,Hann | (3) | - | 4. | Kroße,Oskar | (3) | 1 - 0 | |||||
4 | 9. | Fischer,Niklas | (3) | - | 5. | Caprita,Victor | (3) | 0 - 1 | |||||
5 | 11. | Vosberg,Anton | (2) | - | 10. | Rein,Markus | (2) | 1 - 0 | |||||
6 | 7. | Gütter,Friedrich | (1) | - | 13. | Zwoch,Adrian | (1) | 0 - 1 | |||||
7 | 6. | Jahn,Felix | (2) | - | 14. | spielfrei | (0) | + - - | |||||
Paarungsliste der 7. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 1. | Kreyssig,Bruno | (6) | - | 5. | Caprita,Victor | (4) | 1 - 0 | |||||
2 | 3. | Oltmanns,Jannik | (5) | - | 11. | Vosberg,Anton | (3) | 1 - 0 | |||||
3 | 6. | Jahn,Felix | (3) | - | 2. | Jonischkies,Hann | (4) | 0 - 1 | |||||
4 | 4. | Kroße,Oskar | (3) | - | 8. | Kreicarek,Tobias | (3) | 1 - 0 | |||||
5 | 9. | Fischer,Niklas | (3) | - | 7. | Gütter,Friedrich | (1) | 1 - 0 | |||||
6 | 13. | Zwoch,Adrian | (2) | - | 10. | Rein,Markus | (2) | 1 - 0 | |||||
7 | 12. | Simon,Tim | (3) | - | 14. | spielfrei | (0) | + - - |