Anmeldung

   

Geburtstage


In dieser Woche haben wir keine Geburtstagskinder.
   

Aktuelle Termine

   

Kalender  

<<  <  Dezember 2019  >  >>
 Mo  Di  Mi  Do  Fr  Sa  So 
        1
  2  3  4  5  6
  910111213
16171819202122
232425
31     
   

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp. MP BP
1 Schachgemeinschaft Leipzig 1 ** 2,5 1,0 3,5 4,0 3,5 4,0 2,5 3,5 3,5 9 16 28.0
2 Schachklub König Plauen 1 1,5 ** 2,0 2,5 3,5 2,5 2,0 4,0 3,5 4,0 9 14 25.5
3 USV TU Dresden 1 3,0 2,0 ** 1,0 2,0 2,5 3,5 2,0 2,5 3,5 9 13 22.0
4 USG Chemnitz 1 0,5 1,5 3,0 ** 1,0 2,5 4,0 1,5 3,0 3,5 9 10 20.5
5 SV Dresden-Leuben 1 0,0 0,5 2,0 3,0 ** 2,5 1,0 2,0 3,0 4,0 9 10 18.0
6 BSG Grün-Weiß Leipzig 1 0,5 1,5 1,5 1,5 1,5 ** 2,0 2,5 3,0 2,5 9 7 16.5
7 SV 1919 Grimma 1 0,0 2,0 0,5 0,0 3,0 2,0 ** 3,0 1,0 2,0 9 7 13.5
8 SG Turm Leipzig 1 1,5 0,0 2,0 2,5 2,0 1,5 1,0 ** 2,0 0,5 9 5 13.0
9 Muldental Wilkau-Haßlau 1 0,5 0,5 1,5 1,0 1,0 1,0 3,0 2,0 ** 2,0 9 4 12.5
10 Schachgemeinschaft Leipzig 2 0,5 0,0 0,5 0,5 0,0 1,5 2,0 3,5 2,0 ** 9 4 10.5

1. Runde

Br.USV TU Dresden 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 12,5:1,5
1Lutz, Ruben-Rose, Noah 1:0
2Peukert, Marc-Westphal, Simon 0:1
3Wehner, Tobias-Kannengießer, Louis 1:0
4Kempe, Caius Emilian-Schön, Florian ½:½

2. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-USG Chemnitz 11,5:2,5
1Rose, Noah-Matthäi, Jakob ½:½
2Westphal, Simon-Ehrig, Leon Chris 0:1
3Kannengießer, Louis-Lorenz, Jakob 0:1
4Schön, Florian-Fridland, Manfred 1:0

3. Runde

Br.Schachklub König Plauen 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 12,5:1,5
1Burian, Simon-Rose, Noah 1:0
2Hörkner, Nico-Westphal, Simon ½:½
3Melitzki, Richard-Kannengießer, Louis 1:0
4Elstner, Florian-Schön, Florian 0:1
Spiel verlegt auf den 30.09.2018 um 09:00 Uhr

4. Runde

Br.SV Dresden-Leuben 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 12,5:1,5
1Bui, Ngoc Han Julia-Rose, Noah 1:0
2Klemke, Kassandra-Westphal, Simon ½:½
3Wiedersich, Hendryk-Kannengießer, Louis 1:0
4Bregulla, Paul-Schön, Florian 0:1
Spiel verlegt auf den 30.09.2018 um 13:00 Uhr

5. Runde

Br.Schachgemeinschaft Leipzig 2-BSG Grün-Weiß Leipzig 11,5:2,5
1Oswald, Hannah-Rose, Noah +:-
2Zinke, Mirko-Westphal, Simon 0:1
3Fege, Astrid-Kannengießer, Louis 0:1
4Petzke, Jonas-Schön, Florian ½:½

6. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-Muldental Wilkau-Haßlau 13:1
1Rose, Noah-Kaurov, Leonid 1:0
2Westphal, Simon-Pohle, Saskia ½:½
3Kannengießer, Louis-Wagner, Julia 1:0
4Schön, Florian-Buschmann, Mark ½:½

7. Runde

Br.SG Turm Leipzig 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 11,5:2,5
1Lieberwirth, Kasimir-Rose, Noah 1:0
2Ortlepp, Klaudia-Westphal, Simon ½:½
3Körösi, Levi-Kannengießer, Louis 0:1
4Lieberwirth, Nele-Schön, Florian 0:1

8. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-Schachgemeinschaft Leipzig 10,5:3,5
1Rose, Noah-Haufe, Laurin 0:1
2Westphal, Simon-Wang, Ruiming ½:½
3Kannengießer, Louis-Mücka, Cedric 0:1
4Schön, Florian-Schäfer, Konstantin 0:1

9. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-SV 1919 Grimma 12:2
1Rose, Noah-Hagenbeck-Hübert, Ben 0:1
2Westphal, Simon-Hagenbeck-Hübert, Jan ½:½
3Kannengießer, Louis-Hagenbeck-Hübert, Nick ½:½
4Schön, Florian-Alt, Benjamin 1:0

Zum Portal64.

   

 

schach-logo

   

schachschule

   
Copyright © 2019 Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.
© Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig e.V.
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Ablehnen