Anmeldung

   

Geburtstage


In dieser Woche haben wir folgende Geburtstagskinder:
Timon (17)
Felix (12)

HERZLICHEN GLÜCKWUNSCH!
   

Aktuelle Termine

   

Kalender  

<<  <  Februar 2019  >  >>
 Mo  Di  Mi  Do  Fr  Sa  So 
      1  2  3
  4  5  6  7  8  910
111213141516
24
25262728   
   

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp. MP BP
1 SV 1919 Grimma 2 ** 4,5 2,5 4,5 5,0 8,0 7,0 6 10 31.5
2 SV Springer Leipzig 2 3,5 ** 5,0 4,5 5,0 6,0 6,0 6 10 30.0
3 SG Turm Leipzig 2 5,5 3,0 ** 5,0 5,5 4,5 5,5 6 10 29.0
4 Schachclub Rote Rüben Leipzig 2 3,5 ** 5,5 4,0 6,0 6,5 6,0 6 9 31.5
5 Schachclub Naunhof 2 3,5 ** 3,5 4,5 4,5 3,5 4,5 6 6 24.0
6 BSG Grün-Weiß Leipzig 2 3,0 3,0 2,5 4,5 ** 4,0 6,0 6 5 23.0
7 Sportfr. Neukieritzsch 1 0,0 2,5 4,0 3,5 ** 6,0 3,0 6 3 19.0
8 SV Chemie Böhlen 1 3,0 2,0 3,5 4,0 2,0 ** 4,5 6 3 19.0
9 SF Fortuna Leipzig 4 2,0 3,5 1,5 4,5 2,0 3,5 ** 6 2 17.0
10 Schachfreunde Bad Lausick 1 1,0 2,0 2,5 2,0 3,5 5,0 ** 6 2 16.0

1. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 2-SF Fortuna Leipzig 46:2
1Westphal, Simon- +:-
2Reichelt, Marius-Bühnert, Klaus 1:0
3Kannengießer, Louis-Ditz, Roland 0:1
4Schön, Florian-Ebisch, Joachim 0:1
5Jahn, Jens-Bicker, Waldemar 1:0
6Baginski, Gunnar-Kirchhof, Torsten 1:0
7Rose, Dirk-Trinkaus, Hans 1:0
8Willberg, Marek-Sukker, Imad 1:0

2. Runde

Br.SV Chemie Böhlen 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 24:4
1Schwarz, Olaf- +:-
2Göbel, Siegfried-Rose, Noah 1:0
3Schwarz, Wilfried-Reichelt, Marius 0:1
4Tanzer, Hartmut-Kannengießer, Louis ½:½
5Müller, Timo-Schön, Florian 0:1
6Voigt, Ulrike-Jahn, Jens ½:½
7Golle, Thomas-Baginski, Gunnar 1:0
8Herrmann, Arthur-Rose, Dirk 0:1

3. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 2-Schachclub Rote Rüben Leipzig 22,5:5,5
1Westphal, Simon-Stumbries, Lars 1:0
2Rose, Noah-Gregory, Christopher 0:1
3Reichelt, Marius-Meyer, Thomas ½:½
4Kannengießer, Louis-Neuburger, Martin 0:1
5Schön, Florian-Keller, Ralf 0:1
6Jahn, Jens-Manz, Konstantin +:-
7Baginski, Gunnar-Eichfeld, Katja 0:1
8Rose, Dirk-Lindhorst, Jörg 0:1

4. Runde

Br.Schachclub Naunhof 2-BSG Grün-Weiß Leipzig 23,5:4,5
1Plischke, Christian- +:-
2Busack, Volker-Rose, Noah ½:½
3Hörenz, Olav-Reichelt, Marius 0:1
4Baldauf, Dirk-Kannengießer, Louis 0:1
5Engelmann, Jörg- +:-
6Schneider, Frank-Jahn, Jens 1:0
7Fleischer, Hans Dieter-Baginski, Gunnar 0:1
8Schirmer, Jochen-Rose, Dirk 0:1

5. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 2-SG Turm Leipzig 23:5
1Rose, Noah-Engel, Gerhard ½:½
2Reichelt, Marius-Jäger, Frank 0:1
3Jahn, Jens-Hummel, Felician ½:½
4Baginski, Gunnar-Gerstmann, Sebastian 1:0
5Rose, Dirk-Poduschnick, Uwe 0:1
6Feilhauer, Janick-Ortlepp, Konstanze 1:0
7Wittig, Georg-Ortlepp, Kristina 0:1
8Willberg, Marek-Weimert, Jens 0:1

6. Runde

Br.SV 1919 Grimma 2-BSG Grün-Weiß Leipzig 25:3
1Lausch, Steffen-Rose, Noah ½:½
2Mannschatz, Berndt- +:-
3Heinig, Helge-Jahn, Jens ½:½
4Weger, Matthias-Baginski, Gunnar 0:1
5Weger, Andreas-Rose, Dirk 1:0
6Gerstenberg, Jörg-Westphal, Ekkehard 1:0
7Pfalz, Jörg-Vecera, Fabio 0:1
8Schmidt, Lars Christian-Herrmann, Christian 1:0

7. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 2-Schachfreunde Bad Lausick 1

8. Runde

Br.Sportfr. Neukieritzsch 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 2

9. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 2-SV Springer Leipzig 2

Zum Portal64.


   

 

schach-logo

   

schachschule

   
Copyright © 2019 Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.
© Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig e.V.