Anmeldung

   

Geburtstage


In dieser Woche haben wir ein Geburtstagskind:
Maximilian (13)

HERZLICHEN GLÜCKWUNSCH!
   

Aktuelle Termine

   

Kalender  

<<  <  November 2020  >  >>
 Mo  Di  Mi  Do  Fr  Sa  So 
        1
  2  3  4  5  6  7  8
  9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
   

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp. MP BP
1 SG Turm Leipzig 1 ** 5,0 5,0 5,5 4,0 5,0 5,0 5,0 7,0 6,5 9 17 48.0
2 Muldental Wilkau-Haßlau 2 3,0 ** 4,5 3,5 6,5 4,5 6,5 4,0 5,0 5,0 9 13 42.5
3 TSG 1861 Taucha 1 3,0 3,5 ** 4,5 3,5 4,5 4,0 5,0 6,0 5,0 9 11 39.0
4 Chemnitzer SC Aufbau`95 1 2,5 4,5 3,5 ** 5,5 4,0 4,0 2,0 5,0 7,5 9 10 38.5
5 VfB Schach Leipzig 2 4,0 1,5 4,5 2,5 ** 4,0 2,5 4,5 5,0 5,0 9 10 33.5
6 SF Fortuna Leipzig 1 3,0 3,5 3,5 4,0 4,0 ** 2,5 5,0 5,0 5,5 9 8 36.0
7 SV Eiche Reichenbrand 2 3,0 1,5 4,0 4,0 5,5 5,5 ** 3,0 2,5 4,5 9 8 33.5
8 Zwickauer Schachclub 1 3,0 4,0 3,0 6,0 3,5 3,0 5,0 ** 3,5 7,0 9 7 38.0
9 SV 1919 Grimma 1 1,0 3,0 2,0 3,0 3,0 3,0 5,5 4,5 ** 5,0 9 6 30.0
10 BSG Grün-Weiß Leipzig 1 1,5 3,0 3,0 0,5 3,0 2,5 3,5 1,0 3,0 ** 9 0 21.0

1. Runde

Br.SF Fortuna Leipzig 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 15,5:2,5
1Alf, Michael-Zuther, Torsten -:+
2Handke, Gunter-Müller, Marius ½:½
3Kreigenfeld, Sven-Caprita, Victor ½:½
4Sachse, Günter-Schaefer, Matthes 1:0
5Lehmann, Karl-Heinz-Heß, Johan ½:½
6Hoffmann, Steffen-Baytelman, Harris-Simon 1:0
7Filipiak, Thomas-Caprita, Tiberiu 1:0
8Dechering, Jens-Westphal, Ekkehard 1:0

2. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-SG Turm Leipzig 11,5:6,5
1-Schumacher, Markus -:+
2Müller, Marius-Lieberwirth, Kasimir 0:1
3-Engert, Marvin -:+
4Caprita, Victor-Herrmann, Markus 0:1
5Heß, Johan-Hewig, Dietmar 1:0
6Neumann, Guido-Apitzsch, Michael 0:1
7Caprita, Tiberiu-Krauße, Sandro 0:1
8Westphal, Simon-Weimert, Miriam ½:½

3. Runde

Br.TSG 1861 Taucha 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 15:3
1Heinsohn, Günther-Zuther, Torsten 0:1
2Prüfer, Friedbert-Caprita, Victor 1:0
3Böhlig, Heinz-Schaefer, Matthes 0:1
4Stellmacher, Nico-Heß, Johan 1:0
5Peschel, Jens-Neumann, Guido ½:½
6Teichgräber, Michael-Baytelman, Harris-Simon +:-
7Kuhn, Udo-Caprita, Tiberiu 1:0
8Rezäc, Hans-Westphal, Ekkehard ½:½
Bemerkung des Staffelleiters: SF Baytelman hätte vor SF Neumann spielen müssen. Laut WTO C-II-9 geht der Punkt am Brett 6 an Taucha (DWZ-Auswertung Remis).

4. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-SV Eiche Reichenbrand 23,5:4,5
1Zuther, Torsten-Sambale, Ingo ½:½
2Caprita, Victor-Wetzig, Dirk 1:0
3Heß, Johan-Dölle, Jörg ½:½
4Baytelman, Harris-Simon-Schmidt, Günter -:+
5Neumann, Guido-Arnold, Jens 0:1
6Westphal, Simon-Siewert, Wolfgang ½:½
7Westphal, Ekkehard-Beyer, Wolfgang 0:1
8Schön, Florian-Schulz, Alexander 1:0
Spiel verlegt auf den 15.12.2018 um 09:00 Uhr

5. Runde

Br.SV 1919 Grimma 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 15:3
1Trott, Mario-Zuther, Torsten 0:1
2Könze, Peter-Caprita, Victor 0:1
3Marquardt, Frank-Schaefer, Matthes 1:0
4Könze, Heike-Heß, Johan ½:½
5Hagenbeck-Hübert, Lara-Baytelman, Harris-Simon 1:0
6Schröder, Daniel-Neumann, Guido ½:½
7Hagenbeck-Hübert, Ben-Schön, Florian 1:0
8Merres, Torsten-Kannengießer, Louis 1:0

6. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-Muldental Wilkau-Haßlau 23:5
1Zuther, Torsten-Gremm, Bernd 0:1
2Müller, Marius-Spitzbarth, Frank ½:½
3Caprita, Victor-Hiemer, Bernd 0:1
4Schaefer, Matthes-Schulz, Michael 0:1
5Heß, Johan-Schönbeck, Stephan ½:½
6Baytelman, Harris-Simon-Möckel, Jens 1:0
7Neumann, Guido-Völz, Michael 0:1
8Westphal, Simon-Range, Felix 1:0

7. Runde

Br.Chemnitzer SC Aufbau`95 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 17,5:0,5
1Möller, David- +:-
2Czäczine, Anne- +:-
3Kempe, Kay- +:-
4Sussbauer, Marco- +:-
5Knorr, Alexander-Heß, Johan ½:½
6Opp, Holger-Neumann, Guido 1:0
7Hartewig, Philipp-Schön, Florian 1:0
8Becker, Mathias-Willberg, Marek 1:0

8. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-VfB Schach Leipzig 23:5
1Zuther, Torsten-Alahmad, Fadi 1:0
2Schaefer, Matthes-Claus, Thomas ½:½
3Heß, Johan-Hartmann, Falk 0:1
4Baytelman, Harris-Simon-Kirchhof, Michael ½:½
5Neumann, Guido-Nerlich, Vincent ½:½
6Westphal, Simon-Thiergen, Sven 0:1
7Westphal, Ekkehard-Plötz, René 0:1
8Schön, Florian-Bauer, Timon ½:½

9. Runde

Br.Zwickauer Schachclub 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 17:1
1Tunkel, Stefan- +:-
2Birkner, Frank- +:-
3Müller, Gottfried- +:-
4Dannhäuser, Kevin- +:-
5Kaufmann, Kai-Baytelman, Harris-Simon 0:1
6Dietzsch, Dietmar-Neumann, Guido 1:0
7Kaufmann, Volker-Westphal, Ekkehard 1:0
8Faber, Lutz-Willberg, Marek 1:0

Zum Portal64.


   

 

schach-logo

   

schachschule

   
Copyright © 2019 Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.
© Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig e.V.
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Ablehnen