Anmeldung

   

Geburtstage


In dieser Woche haben wir folgende Geburtstagskinder:
Timon (17)
Felix (12)

HERZLICHEN GLÜCKWUNSCH!
   

Aktuelle Termine

   

Kalender  

<<  <  Februar 2019  >  >>
 Mo  Di  Mi  Do  Fr  Sa  So 
      1  2  3
  4  5  6  7  8  910
111213141516
24
25262728   
   

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp. MP BP
1 SG Turm Leipzig 1 ** 5,0 5,0 4,0 5,0 5,0 6,5 6 11 30.5
2 TSG 1861 Taucha 1 ** 4,5 4,5 3,5 5,0 6,0 5,0 6 10 28.5
3 Chemnitzer SC Aufbau`95 1 3,5 ** 4,5 4,0 5,5 4,0 5,0 6 8 26.5
4 Muldental Wilkau-Haßlau 2 3,0 3,5 ** 6,5 4,0 5,0 5,0 6 7 27.0
5 SF Fortuna Leipzig 1 3,0 3,5 4,0 ** 5,0 5,0 5,5 6 7 26.0
6 VfB Schach Leipzig 2 4,0 4,5 2,5 ** 2,5 4,5 5,0 6 7 23.0
7 SV Eiche Reichenbrand 2 3,0 4,0 1,5 5,5 ** 3,0 4,5 6 5 21.5
8 Zwickauer Schachclub 1 3,0 3,0 4,0 3,0 3,5 5,0 ** 6 3 21.5
9 SV 1919 Grimma 1 2,0 3,0 3,0 3,0 3,0 ** 5,0 6 2 19.0
10 BSG Grün-Weiß Leipzig 1 1,5 3,0 3,0 2,5 3,5 3,0 ** 6 0 16.5

1. Runde

Br.SF Fortuna Leipzig 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 15,5:2,5
1Alf, Michael-Zuther, Torsten -:+
2Handke, Gunter-Müller, Marius ½:½
3Kreigenfeld, Sven-Caprita, Victor ½:½
4Sachse, Günter-Schaefer, Matthes 1:0
5Lehmann, Karl-Heinz-Heß, Johan ½:½
6Hoffmann, Steffen-Baytelman, Harris-Simon 1:0
7Filipiak, Thomas-Caprita, Tiberiu 1:0
8Dechering, Jens-Westphal, Ekkehard 1:0

2. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-SG Turm Leipzig 11,5:6,5
1-Schumacher, Markus -:+
2Müller, Marius-Lieberwirth, Kasimir 0:1
3-Engert, Marvin -:+
4Caprita, Victor-Herrmann, Markus 0:1
5Heß, Johan-Hewig, Dietmar 1:0
6Neumann, Guido-Apitzsch, Michael 0:1
7Caprita, Tiberiu-Krauße, Sandro 0:1
8Westphal, Simon-Weimert, Miriam ½:½

3. Runde

Br.TSG 1861 Taucha 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 15:3
1Heinsohn, Günther-Zuther, Torsten 0:1
2Prüfer, Friedbert-Caprita, Victor 1:0
3Böhlig, Heinz-Schaefer, Matthes 0:1
4Stellmacher, Nico-Heß, Johan 1:0
5Peschel, Jens-Neumann, Guido ½:½
6Teichgräber, Michael-Baytelman, Harris-Simon +:-
7Kuhn, Udo-Caprita, Tiberiu 1:0
8Rezäc, Hans-Westphal, Ekkehard ½:½
Bemerkung des Staffelleiters: SF Baytelman hätte vor SF Neumann spielen müssen. Laut WTO C-II-9 geht der Punkt am Brett 6 an Taucha (DWZ-Auswertung Remis).

4. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-SV Eiche Reichenbrand 23,5:4,5
1Zuther, Torsten-Sambale, Ingo ½:½
2Caprita, Victor-Wetzig, Dirk 1:0
3Heß, Johan-Dölle, Jörg ½:½
4Baytelman, Harris-Simon-Schmidt, Günter -:+
5Neumann, Guido-Arnold, Jens 0:1
6Westphal, Simon-Siewert, Wolfgang ½:½
7Westphal, Ekkehard-Beyer, Wolfgang 0:1
8Schön, Florian-Schulz, Alexander 1:0
Spiel verlegt auf den 15.12.2018 um 09:00 Uhr

5. Runde

Br.SV 1919 Grimma 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 15:3
1Trott, Mario-Zuther, Torsten 0:1
2Könze, Peter-Caprita, Victor 0:1
3Marquardt, Frank-Schaefer, Matthes 1:0
4Könze, Heike-Heß, Johan ½:½
5Hagenbeck-Hübert, Lara-Baytelman, Harris-Simon 1:0
6Schröder, Daniel-Neumann, Guido ½:½
7Hagenbeck-Hübert, Ben-Schön, Florian 1:0
8Merres, Torsten-Kannengießer, Louis 1:0

6. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-Muldental Wilkau-Haßlau 23:5
1Zuther, Torsten-Gremm, Bernd 0:1
2Müller, Marius-Spitzbarth, Frank ½:½
3Caprita, Victor-Hiemer, Bernd 0:1
4Schaefer, Matthes-Schulz, Michael 0:1
5Heß, Johan-Schönbeck, Stephan ½:½
6Baytelman, Harris-Simon-Möckel, Jens 1:0
7Neumann, Guido-Völz, Michael 0:1
8Westphal, Simon-Range, Felix 1:0

7. Runde

Br.Chemnitzer SC Aufbau`95 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 1

8. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-VfB Schach Leipzig 2

9. Runde

Br.Zwickauer Schachclub 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 1

Zum Portal64.


   

 

schach-logo

   

schachschule

   
Copyright © 2019 Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.
© Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig e.V.