Anmeldung

   

Geburtstage


In dieser Woche haben wir keine Geburtstagskinder.
   

Aktuelle Termine

25.08.2017 - 27.08.2017  -  Geithainer Sommerturnier
02.09.2017 | 09.00  -  Bezirksliga/-klasse U12 (1.ST)
09.09.2017  -  Chemnitzer Jugendopen
16.09.2017 | 09.00  -  Sachsenliga U16 1.ST (Doppelrunde)
17.09.2017 | 09.00  -  Männer: BSG 1 - Zwickau
17.09.2017 | 09.00  -  Männer: Grimma 2 - BSG 2
   

22. Leipziger Schachtage 2018  

   

Kalender  

<< Aug 2017 >> 
 Mo  Di  Mi  Do  Fr  Sa  So 
   1  2  3  4  5  6
  7  8  910111213
14151617181920
21222324
28293031   
   

U16 2016/17 - Sachsenliga

Details

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp. MP BP
1 BSG Grün-Weiß Leipzig 1 ** 2,5 1,5 2,5 3,0 2,5 3,5 2,5 2,0 2,5 9 15 22.5
2 SG Turm Leipzig 1 1,5 ** 3,0 2,0 2,0 3,0 3,0 1,5 4,0 3,0 9 12 23.0
3 Schachgemeinschaft Leipzig 1 2,5 1,0 ** 0,5 1,5 2,5 3,5 2,5 4,0 3,5 9 12 21.5
4 SV Dresden-Leuben 1 1,5 2,0 3,5 ** 2,5 2,0 2,0 2,5 2,0 2,0 9 11 20.0
5 SV 1919 Grimma 1 1,0 2,0 2,5 1,5 ** 3,0 1,0 2,5 3,0 3,0 9 11 19.5
6 Schachklub König Plauen 1 1,5 1,0 1,5 2,0 1,0 ** 3,0 3,0 2,0 3,0 9 8 18.0
7 Schachgemeinschaft Leipzig 2 0,5 1,0 0,5 2,0 3,0 1,0 ** 2,5 2,0 3,0 9 8 15.5
8 FVS ASP Hoyerswerda 1 1,5 2,5 1,5 1,5 1,5 1,0 1,5 ** 2,5 3,5 9 6 17.0
9 SV Dresden-Striesen 1990 1 2,0 0,0 0,0 2,0 1,0 2,0 2,0 1,5 ** 2,5 9 6 13.0
10 SV Grün-W. Niederwiesa 1 1,5 1,0 0,5 2,0 1,0 1,0 1,0 0,5 1,5 ** 9 1 10.0

1. Runde 03.09.16 9.00 Uhr in Leipzig

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-SV Grün-W. Niederwiesa 12,5:1,5
1Haufe, Laurin-Preißler, Niklas 0:1
2Jahn, Felix-Schönfeld, Lea Sofie 1:0
3Westphal, Simon-Jähnichen, Simon 1:0
4Reichelt, Marius-Limbach, Anna-Lena ½:½

2. Runde 24.09.16 09.00 Uhr bei der SG Turm

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-Schachklub König Plauen 12,5:1,5
1Haufe, Laurin-Graf, Lucas ½:½
2Jahn, Felix-Burian, Simon ½:½
3Rose, Noah-Hörkner, Nico ½:½
4Westphal, Simon-Kießling, Daniel 1:0

3. Runde 24.09.16 13.30 Uhr

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-Schachgemeinschaft Leipzig 23,5:0,5
1Haufe, Laurin-Wang, Ruiming 1:0
2Jahn, Felix-Oswald, Lena +:-
3Rose, Noah-Uhlig, Sebastian ½:½
4Westphal, Simon-Helm, Emmanuel 1:0

4. Runde 05.11.16 09:00 Uhr bei der SG Leipzig

Br.SV 1919 Grimma 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 11:3
1Hagenbeck-Hübert, Lara-Haufe, Laurin 0:1
2Schäfer, Konstantin-Jahn, Felix 1:0
3Hagenbeck-Hübert, Ben-Rose, Noah 0:1
4Hagenbeck-Hübert, Pia-Westphal, Simon 0:1

5. Runde 05.11.16 13:30 Uhr

Br.Schachgemeinschaft Leipzig 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 12,5:1,5
1Faßhauer, Jacob-Haufe, Laurin ½:½
2Knüpfer, Tim-Jahn, Felix 1:0
3Enxing, Philemon-Rose, Noah 1:0
4Liedtke, Sebastian-Westphal, Simon 0:1

6. Runde 03.12.16 9.00 Uhr in Dresden-Striesen

Bemerkung des Staffelleiters:

Schachgemeinschaft Leipzig 1 fährt zu SV Dresden-Leuben
BSG Grün-Weiß Leipzig fährt zu SV Dresden-Striesen

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-SV Dresden-Striesen 1990 12:2
1Haufe, Laurin-Richter, Philipp 0:1
2Jahn, Felix-Bedrich, Jan-Niklas 1:0
3Rose, Noah-Sehmsdorf, Johann 0:1
4Reichelt, Marius-Schmidt, Konstantin 1:0

7. Runde 21.01.17 9.00 Uhr in Hoyerswerda

Br.FVS ASP Hoyerswerda 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 11,5:2,5
1Hassemeier, Mika-Nguyen, Alex Dac-Vuong ½:½
2Rössel, Gino-Jahn, Felix 0:1
3Schuh, Robert-Westphal, Simon ½:½
4Wende, Hugo-Reichelt, Marius ½:½

8. Runde 04.02.17 9.00 Uhr bei der BSG Grün-Weiß

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-SV Dresden-Leuben 12,5:1,5
1Nguyen, Alex Dac-Vuong-Wong, Gengchun 0:1
2Haufe, Laurin-Bui, Ngoc Han Julia ½:½
3Jahn, Felix-Wong, Kar Yan 1:0
4Rose, Noah-Phan Trong, Dai 1:0

9. Runde 04.02.17 14.30 Uhr

Br.SG Turm Leipzig 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 11,5:2,5
1Lieberwirth, Kasimir-Nguyen, Alex Dac-Vuong 0:1
2Weimert, Miriam-Haufe, Laurin 1:0
3Buschmann, Julius-Jahn, Felix ½:½
4Bosch, Jonael-Rose, Noah 0:1

Zum Portal64.


   

 

schach-logo

   

schachschule

   
Copyright © 2017 Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.
© Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig e.V.