Anmeldung

   

Geburtstage


In dieser Woche haben wir ein Geburtstagskind:
Christina Röhniß

HERZLICHEN GLÜCKWUNSCH!
   

Aktuelle Termine

03.11.2017 | 19.30  -  Schach960-Turnier bei BiBaBo
04.11.2017 | 09.00  -  U20 2. Sachsenliga 2. ST
11.11.2017 | 09.00  -  Sachsenliga U16 3.ST (Doppelrunde)
12.11.2017 | 09.00  -  Männer: BSG 1 - Fortuna
12.11.2017 | 09.00  -  Männer: SF Naunhof 2 - BSG 2
12.11.2017 | 09.00  -  Männer: TSV Kitzscher 2 - BSG 3
   

22. Leipziger Schachtage 2018  

   

Kalender  

<< Okt 2017 >> 
 Mo  Di  Mi  Do  Fr  Sa  So 
        1
  2  3  4  5  6  7  8
  9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
   

Beiträge

Sächs. Mannschaftsmeisterschaft 2016/17 U12

Details

Vorrunde in Plauen

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 Sp. MP BP
1 SV Dresden-Striesen 1990 1 ** 3,0 3,0 3,5 3 6 9.5
2 Schachklub König Plauen 1 1,0 ** 2,0 2,0 3 2 5.0
3 BSG Grün-Weiß Leipzig 1 1,0 2,0 ** 2,0 3 2 5.0
4 SV Grün-W. Niederwiesa 1 0,5 2,0 2,0 ** 3 2 4.5

1. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-SV Dresden-Striesen 1990 11:3
1Junghans, Richard-Pixa, Karl 0:1
2Willberg, Marek-Richter, Nicholas 0:1
3Feilhauer, Janick-Olligs, Antonius 0:1
4Vecera, Fabio-Haugner, Quentin 1:0

2. Runde

Br.Schachklub König Plauen 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 12:2
1Melitzki, Richard-Junghans, Richard 1:0
2Atze, Reinhard-Willberg, Marek 0:1
3Deiters, Clemens-Feilhauer, Janick ½:½
4Oehme, Adrian-Vecera, Fabio ½:½

3. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-SV Grün-W. Niederwiesa 12:2
1Junghans, Richard-Kindt, Oliver 1:0
2Willberg, Marek-Müller, Yannik 0:1
3Feilhauer, Janick-Kindt, Ellen 1:0
4Vecera, Fabio-Vogelsang, Jonas 0:1

Zum Portal64.

Vorrunde in Dresden

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 Sp. MP BP
1 SV Dresden-Leuben 1 ** 2,5 3,0 4,0 3 6 9.5
2 USV TU Dresden 1 1,5 ** 2,5 2,0 3 3 6.0
3 Muldental Wilkau-Haßlau 1 1,0 1,5 ** 2,5 3 2 5.0
4 BSG Grün-Weiß Leipzig 2 0,0 2,0 1,5 ** 3 1 3.5

1. Runde

Br.Muldental Wilkau-Haßlau 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 22,5:1,5
1Böhm, Karl-Schulz, Leonard ½:½
2Pohle, Saskia-Ngucaj, Paul 1:0
3Buschmann, Mark-Lindner, Ben 1:0
4Stoisch, Alexander-Englert, Luca 0:1

2. Runde

Br.SV Dresden-Leuben 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 24:0
1Phan Trong, Dai-Schulz, Leonard 1:0
2Hentschel, Lena-Ngucaj, Paul 1:0
3Kunz, Theo-Lindner, Ben 1:0
4Potapov, Maxim-Englert, Luca 1:0

3. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 2-USV TU Dresden 12:2
1Schulz, Leonard-Nguyen, Phuong Thao Vivien 0:1
2Ngucaj, Paul-Günther, Fabian 1:0
3Lindner, Ben-Pfefferkorn, Paul 1:0
4Englert, Luca-Schulz, Rafael 0:1

Zum Portal64.

 

   

 

schach-logo

   

schachschule

   
Copyright © 2017 Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.
© Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig e.V.