Anmeldung

   

Geburtstage


In dieser Woche haben wir ein Geburtstagskind:
Christina Röhniß

HERZLICHEN GLÜCKWUNSCH!
   

Aktuelle Termine

03.11.2017 | 19.30  -  Schach960-Turnier bei BiBaBo
04.11.2017 | 09.00  -  U20 2. Sachsenliga 2. ST
11.11.2017 | 09.00  -  Sachsenliga U16 3.ST (Doppelrunde)
12.11.2017 | 09.00  -  Männer: BSG 1 - Fortuna
12.11.2017 | 09.00  -  Männer: SF Naunhof 2 - BSG 2
12.11.2017 | 09.00  -  Männer: TSV Kitzscher 2 - BSG 3
   

22. Leipziger Schachtage 2018  

   

Kalender  

<< Okt 2017 >> 
 Mo  Di  Mi  Do  Fr  Sa  So 
        1
  2  3  4  5  6  7  8
  9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
   

Beiträge

Sächs. Mannschaftsmeisterschaft 2016/17 U10

Details

Vorrunde in Wilkau-Haßlau

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 Sp. MP BP
1 Muldental Wilkau-Haßlau 1 ** 2,0 3,0 3,5 3 5 8.5
2 TuS Coswig 1920 1 2,0 ** 3,0 2,0 3 4 7.0
3 BSG Grün-Weiß Leipzig 2 1,0 1,0 ** 3,0 3 2 5.0
4 SV Grün-W. Niederwiesa 1 0,5 2,0 1,0 ** 3 1 3.5

1. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 2-TuS Coswig 1920 11:3
1Schön, Florian-Linnemann, Caspar 1:0
2Vecera, Fabio-Kiss, Sebastian 0:1
3Pauscher, Moritz-Kullmann, Theo 0:1
4Czeisz, Luca-Kullmann, Max 0:1

2. Runde

Br.Muldental Wilkau-Haßlau 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 23:1
1Böhm, Karl-Schön, Florian 1:0
2Pohle, Saskia-Vecera, Fabio 1:0
3Buschmann, Mark-Pauscher, Moritz 1:0
4Helmer, Teo-Czeisz, Luca 0:1

3. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 2-SV Grün-W. Niederwiesa 13:1
1Schön, Florian-Kindt, Oliver 1:0
2Vecera, Fabio-Limbach, Laura 1:0
3Pauscher, Moritz-Vogelsang, Jonas 0:1
4Czeisz, Luca-Müller, Yannik 1:0

Zum Portal64.

Vorrunde in Leipzig

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 Sp. MP BP
1 USV TU Dresden 1 ** 2,0 2,5 3,0 3 5 7.5
2 SG Turm Leipzig 1 2,0 ** 2,0 3,0 3 4 7.0
3 USG Chemnitz 1 1,5 2,0 ** 3,0 3 3 6.5
4 BSG Grün-Weiß Leipzig 1 1,0 1,0 1,0 ** 3 0 3.0

1. Runde

Br.SG Turm Leipzig 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 13:1
1Naumann, Theo-Stöhr, Philipp 1:0
2Lieberwirth, Nele-Tätzner, August 1:0
3Körösi, Levi-Englert, Luca 0:1
4Fischer, Maximilian-Widmann, Maximilian 1:0

2. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-USG Chemnitz 11:3
1Stöhr, Philipp-Ehrig, Leon Chris 0:1
2Tätzner, August-Heiser, Quentin 0:1
3Englert, Luca-Klein, Quentin 1:0
4Martin, Laurin-Wiedbusch, Jari 0:1

3. Runde

Br.USV TU Dresden 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 13:1
1Espig, Nils-Stöhr, Philipp 1:0
2Eichner, Tim-Englert, Luca 0:1
3Kempe, Caius Emilian-Widmann, Maximilian 1:0
4Pastor, Fabian-Martin, Laurin 1:0

Zum Portal64.
   

 

schach-logo

   

schachschule

   
Copyright © 2017 Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.
© Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig e.V.