Anmeldung

   

Geburtstage


In dieser Woche haben wir keine Geburtstagskinder.
   

Aktuelle Termine

25.08.2017 - 27.08.2017  -  Geithainer Sommerturnier
02.09.2017 | 09.00  -  Bezirksliga/-klasse U12 (1.ST)
09.09.2017  -  Chemnitzer Jugendopen
16.09.2017 | 09.00  -  Sachsenliga U16 1.ST (Doppelrunde)
17.09.2017 | 09.00  -  Männer: BSG 1 - Zwickau
17.09.2017 | 09.00  -  Männer: Grimma 2 - BSG 2
   

22. Leipziger Schachtage 2018  

   

Kalender  

<< Aug 2017 >> 
 Mo  Di  Mi  Do  Fr  Sa  So 
   1  2  3  4  5  6
  7  8  910111213
14151617181920
21222324
28293031   
   

Beiträge

Bezirksliga U14 2016/17

Details
Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 Sp. MP BP
1 BSG Grün-Weiß Leipzig 1 ** 2,0 4,0 3,0 3,0 4,0 5 9 16.0
2 SV 1919 Grimma 1 2,0 ** 2,5 4,0 3,0 4,0 5 9 15.5
3 SC Leipzig-Lindenau 1 0,0 1,5 ** 2,0 2,5 4,0 5 5 10.0
4 Schachgemeinschaft Leipzig 2 1,0 0,0 2,0 ** 2,0 4,0 5 4 9.0
5 Schachgemeinschaft Leipzig 1 1,0 1,0 1,5 2,0 ** 2,0 5 3 7.5
6 BSG Grün-Weiß Leipzig 2 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 ** 5 0 0.0

1. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 24:0
1Haufe, Laurin- +:-
2Rose, Noah- +:-
3Westphal, Simon- +:-
4Kannengießer, Louis- +:-

2. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 2-SV 1919 Grimma 10:4
1-Hagenbeck-Hübert, Ben -:+
2-Schäfer, Konstantin -:+
3-Hagenbeck-Hübert, Nick -:+
4-Hagenbeck-Hübert, Jan -:+
Br.Schachgemeinschaft Leipzig 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 11:3
1Wang, Ruiming-Haufe, Laurin -:+
2Mücka, Cedric-Rose, Noah -:+
3Fege, Astrid-Westphal, Simon 0:1
4Zinke, Mirko-Kannengießer, Louis 1:0
Bemerkung des Staffelleiters: Aufgrund eines Mehrfacheinsatzes werden die Spieler Mücka und Wang für den Spieltag am 14.01.2017 als kampflos verloren gewertet.

3. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-Schachgemeinschaft Leipzig 23:1
1Haufe, Laurin-Süßkind, Daniel 0:1
2Rose, Noah-Reif, Richard 1:0
3Kannengießer, Louis-Truong, Duy 1:0
4Wittig, Georg-Sjöberg, Fabius 1:0
Br.SC Leipzig-Lindenau 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 24:0
1Ristau, Philipp- +:-
2Gläser, Gabriel- +:-
3Heintz, Lilly- +:-
4Niesch, Sarah- +:-

4. Runde

Br.Schachgemeinschaft Leipzig 2-BSG Grün-Weiß Leipzig 24:0
1Süßkind, Daniel- +:-
2Reif, Richard- +:-
3Truong, Duy- +:-
4Sjöberg, Fabius- +:-
Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-SV 1919 Grimma 12:2
1Haufe, Laurin-Hagenbeck-Hübert, Ben ½:½
2Rose, Noah-Schäfer, Konstantin 0:1
3Westphal, Simon-Hagenbeck-Hübert, Nick ½:½
4Wittig, Georg-Hagenbeck-Hübert, Jan 1:0

5. Runde

Br.SC Leipzig-Lindenau 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 10:4
1Ristau, Philipp-Haufe, Laurin 0:1
2Gläser, Gabriel-Westphal, Simon 0:1
3Scheel, Connor-Kannengießer, Louis 0:1
4Niesch, Sarah-Wittig, Georg 0:1
Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 2-Schachgemeinschaft Leipzig 10:2
1-Wang, Ruiming -:-
2-Mücka, Cedric -:-
3-Fege, Astrid -:+
4-Zinke, Mirko -:+
Bemerkung des Staffelleiters: Aufgrund eines Mehrfacheinsatzes werden die Spieler Mücka und Wang für den Spieltag am 14.01.2017 als kampflos verloren gewertet.

Zum Portal64.
   

 

schach-logo

   

schachschule

   
Copyright © 2017 Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.
© Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig e.V.