Anmeldung

   

Geburtstage


In dieser Woche haben wir ein Geburtstagskind:
Hannes (19)

HERZLICHEN GLÜCKWUNSCH!
   

Aktuelle Termine

25.08.2017 - 27.08.2017  -  Geithainer Sommerturnier
   

Kalender  

<< Jun 2017 >> 
 Mo  Di  Mi  Do  Fr  Sa  So 
     1  2  3  4
  5  6  7  8  91011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
   

Bezirksliga U12 2016/17

Details
Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 Sp. MP BP
1 TSV Kitzscher 1 ** 2,0 3,5 3,0 4,0 4,0 2,5 4,0 7 13 23.0
2 BSG Grün-Weiß Leipzig 1 2,0 ** 3,0 2,0 2,5 3,5 4,0 3,5 7 12 20.5
3 BSG Grün-Weiß Leipzig 2 0,5 1,0 ** 2,0 2,0 2,5 3,5 3,5 7 8 15.0
4 SG Turm Leipzig 1 1,0 2,0 2,0 ** 2,0 2,0 2,5 2,5 7 8 14.0
5 BSG Grün-Weiß Leipzig 3 0,0 1,5 2,0 2,0 ** 1,5 2,0 3,0 7 5 12.0
6 Schachgemeinschaft Leipzig 1 0,0 0,5 1,5 2,0 2,5 ** 2,0 2,0 7 5 10.5
7 SC Leipzig-Lindenau 1 1,5 0,0 0,5 1,5 2,0 2,0 ** 3,0 7 4 10.5
8 Schachgemeinschaft Leipzig 2 0,0 0,5 0,5 1,5 1,0 2,0 1,0 ** 7 1 6.5

1. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 23:1
1Haufe, Laurin-Schön, Florian 1:0
2Junghans, Richard-Willberg, Marek 1:0
3Lindner, Ben-Feilhauer, Janick 0:1
4Güldenpfennig, Carl-Pauscher, Moritz 1:0
Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 3-TSV Kitzscher 10:4
1Ngucaj, Paul-Hagenbeck-Hübert, Ben 0:1
2Schulz, Leonard-Pötzschig, Emily 0:1
3Nguyen, Jenny Ha-Linh-Müller, Helene 0:1
4Watts, Marius-Hick, Richard 0:1

2. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 32,5:1,5
1Junghans, Richard-Ngucaj, Paul 1:0
2Lindner, Ben-Schulz, Leonard ½:½
3Güldenpfennig, Carl-Nguyen, Jenny Ha-Linh 1:0
4Tätzner, August-Watts, Marius 0:1
Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 2-TSV Kitzscher 10,5:3,5
1Schön, Florian-Hagenbeck-Hübert, Ben 0:1
2Willberg, Marek-Pötzschig, Emily 0:1
3Feilhauer, Janick-Müller, Helene 0:1
4Pauscher, Moritz-Hick, Richard ½:½

3. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 2-BSG Grün-Weiß Leipzig 32:2
1Schön, Florian-Ngucaj, Paul 0:1
2Willberg, Marek-Tätzner, August 1:0
3Feilhauer, Janick-Stöhr, Philipp 1:0
4Pauscher, Moritz-Schulz, Leonard 0:1
Br.SG Turm Leipzig 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 12:2
1Naumann, Theo-Haufe, Laurin 0:1
2Fischer, Maximilian-Junghans, Richard 0:1
3Lieberwirth, Nele-Lindner, Ben 1:0
4Heckler, Florentine-Güldenpfennig, Carl 1:0

4. Runde

Br.Schachgemeinschaft Leipzig 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 10,5:3,5
1Oswald, Hannah-Haufe, Laurin 0:1
2Zinke, Mirko-Junghans, Richard 0:1
3Pörner, Mattes-Lindner, Ben 0:1
4Helm, Emmanuel-Güldenpfennig, Carl ½:½
Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 2-Schachgemeinschaft Leipzig 23,5:0,5
1Schön, Florian-Petzke, Jonas 1:0
2Willberg, Marek-Braun, Lennox 1:0
3Feilhauer, Janick-Petzke, Julian ½:½
4Pauscher, Moritz-Reif, Ludwig 1:0
Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 3-SG Turm Leipzig 12:2
1Ngucaj, Paul-Naumann, Theo 0:1
2Tätzner, August-Fischer, Maximilian 0:1
3Stöhr, Philipp-Lieberwirth, Nele 1:0
4Schulz, Leonard-Heckler, Florentine 1:0

5. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 2-SG Turm Leipzig 12:2
1Schön, Florian-Naumann, Theo 1:0
2Willberg, Marek-Trommler, Tilman 1:0
3Feilhauer, Janick-Fischer, Maximilian 0:1
4Pauscher, Moritz-Lieberwirth, Nele 0:1
Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-SC Leipzig-Lindenau 14:0
1Haufe, Laurin- +:-
2Junghans, Richard-Gläser, Gabriel 1:0
3Lindner, Ben-Niesch, Sarah 1:0
4Nguyen, Jenny Ha-Linh-Opitz, Leyla 1:0
Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 3-Schachgemeinschaft Leipzig 11,5:2,5
1Ngucaj, Paul-Oswald, Hannah 0:1
2Tätzner, August-Pörner, Mattes ½:½
3Stöhr, Philipp-Schellenberg, Jannes 1:0
4Schulz, Leonard-Petzke, Julian 0:1

6. Runde

Br.Schachgemeinschaft Leipzig 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 21,5:2,5
1Oswald, Hannah-Schön, Florian ½:½
2Pörner, Mattes-Willberg, Marek 1:0
3Schellenberg, Jannes-Feilhauer, Janick 0:1
4Petzke, Julian-Pauscher, Moritz 0:1
Br.SC Leipzig-Lindenau 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 32:2
1-Ngucaj, Paul -:+
2Gläser, Gabriel-Tätzner, August 1:0
3Niesch, Sarah-Stöhr, Philipp 1:0
4Opitz, Leyla-Schulz, Leonard 0:1
Br.Schachgemeinschaft Leipzig 2-BSG Grün-Weiß Leipzig 10,5:3,5
1Petzke, Jonas-Haufe, Laurin 0:1
2Braun, Lennox-Junghans, Richard 0:1
3Löser, Richard-Lindner, Ben ½:½
4Reif, Ludwig-Nguyen, Jenny Ha-Linh 0:1

7. Runde

Br.SC Leipzig-Lindenau 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 20,5:3,5
1-Schön, Florian -:+
2Gläser, Gabriel-Willberg, Marek ½:½
3Niesch, Sarah-Feilhauer, Janick 0:1
4Opitz, Leyla-Pauscher, Moritz 0:1
Br.Schachgemeinschaft Leipzig 2-BSG Grün-Weiß Leipzig 31:3
1Petzke, Jonas-Ngucaj, Paul 0:1
2Braun, Lennox-Tätzner, August 1:0
3Löser, Richard-Stöhr, Philipp 0:1
4Reif, Ludwig-Schulz, Leonard 0:1
Br.TSV Kitzscher 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 12:2
1Hagenbeck-Hübert, Ben-Haufe, Laurin ½:½
2Pötzschig, Emily-Junghans, Richard 1:0
3Müller, Helene-Lindner, Ben 0:1
4Hick, Richard-Nguyen, Jenny Ha-Linh ½:½

Zum Portal64.
   

 

schach-logo

   

schachschule

   
Copyright © 2017 Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.
© Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig e.V.