Anmeldung

   

Geburtstage


In dieser Woche haben wir keine Geburtstagskinder.
   

Aktuelle Termine

25.08.2017 - 27.08.2017  -  Geithainer Sommerturnier
02.09.2017 | 09.00  -  Bezirksliga/-klasse U12 (1.ST)
09.09.2017  -  Chemnitzer Jugendopen
16.09.2017 | 09.00  -  Sachsenliga U16 1.ST (Doppelrunde)
17.09.2017 | 09.00  -  Männer: BSG 1 - Zwickau
17.09.2017 | 09.00  -  Männer: Grimma 2 - BSG 2
   

22. Leipziger Schachtage 2018  

   

Kalender  

<< Aug 2017 >> 
 Mo  Di  Mi  Do  Fr  Sa  So 
   1  2  3  4  5  6
  7  8  910111213
14151617181920
21222324
28293031   
   

Beiträge

Bezirksliga U10 2016/17

Details
Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 Sp. MP BP
1 SG Turm Leipzig 1 ** 2,0 3,5 3,0 3,0 4,0 5 9 15.5
2 BSG Grün-Weiß Leipzig 2 2,0 ** 1,5 2,5 3,0 3,0 5 7 12.0
3 SK Fortuna Leipzig 1 0,5 2,5 ** 2,0 2,0 3,0 5 6 10.0
4 BSG Grün-Weiß Leipzig 1 1,0 1,5 2,0 ** 4,0 2,5 5 5 11.0
5 TSV Kitzscher 1 1,0 1,0 2,0 0,0 ** 4,0 5 3 8.0
6 SC Leipzig-Lindenau 1 0,0 1,0 1,0 1,5 0,0 ** 5 0 3.5

1. Runde 03.12. 9.00 Uhr in Kitzscher

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 21,5:2,5
1Schön, Florian-Stöhr, Philipp 1:0
2Pauscher, Moritz-Vecera, Fabio 0:1
3Nguyen, Jenny Ha-Linh-Englert, Luca ½:½
4Becker, Robin-Widmann, Maximilian 0:1

2. Runde 11.00 Uhr

Br.TSV Kitzscher 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 21:3
1Hick, Richard-Stöhr, Philipp 1:0
2Müller, Josef-Vecera, Fabio 0:1
3Ottlik, Marie-Englert, Luca 0:1
4Hellriegel, Moritz-Widmann, Maximilian 0:1
Br.SG Turm Leipzig 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 13:1
1Trommler, Tilman-Schön, Florian ½:½
2Fischer, Maximilian-Pauscher, Moritz 1:0
3Lieberwirth, Nele-Nguyen, Jenny Ha-Linh ½:½
4Körösi, Levi-Czeisz, Luca 1:0

3. Runde 21.01. 9.00 Uhr

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-SK Fortuna Leipzig 12:2
1Schön, Florian-Thalwitzer, Jacob 0:1
2Nguyen, Jenny Ha-Linh-Polte, Niklas 0:1
3Czeisz, Luca-Taran, Leonid 1:0
4Stöhr, Philipp-Thalwitzer, Benjamin 1:0
Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 2-SG Turm Leipzig 12:2
1Tätzner, August-Naumann, Theo 0:1
2Vecera, Fabio-Trommler, Tilman 1:0
3Englert, Luca-Lieberwirth, Nele 0:1
4Widmann, Maximilian-Körösi, Levi 1:0

4. Runde 11.00 Uhr

Br.SK Fortuna Leipzig 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 22,5:1,5
1Thalwitzer, Jacob-Vecera, Fabio 1:0
2Polte, Niklas-Englert, Luca ½:½
3Thalwitzer, Benjamin-Widmann, Maximilian 0:1
4Hantschke, Vincent-Martin, Laurin 1:0
Br.SC Leipzig-Lindenau 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 11,5:2,5
1Klein, Timon-Schön, Florian ½:½
2Naundorf, Jonas-Pauscher, Moritz 0:1
3Opitz, Paulina-Czeisz, Luca 1:0
4Fiter, Erik-Stöhr, Philipp 0:1

5. Runde 13.00 Uhr

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-TSV Kitzscher 14:0
1Schön, Florian-Hick, Richard 1:0
2Pauscher, Moritz-Müller, Josef 1:0
3Nguyen, Jenny Ha-Linh-Ottlik, Marie 1:0
4Czeisz, Luca-Maier, Gil 1:0
Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 2-SC Leipzig-Lindenau 13:1
1Tätzner, August-Klein, Timon 0:1
2Vecera, Fabio-Naundorf, Jonas 1:0
3Widmann, Maximilian-Opitz, Paulina 1:0
4Martin, Laurin- +:-

Zum Portal64.
   

 

schach-logo

   

schachschule

   
Copyright © 2017 Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.
© Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig e.V.