Anmeldung

   

Geburtstage


In dieser Woche haben wir ein Geburtstagskind:
Christina Röhniß

HERZLICHEN GLÜCKWUNSCH!
   

Aktuelle Termine

03.11.2017 | 19.30  -  Schach960-Turnier bei BiBaBo
04.11.2017 | 09.00  -  U20 2. Sachsenliga 2. ST
11.11.2017 | 09.00  -  Sachsenliga U16 3.ST (Doppelrunde)
12.11.2017 | 09.00  -  Männer: BSG 1 - Fortuna
12.11.2017 | 09.00  -  Männer: SF Naunhof 2 - BSG 2
12.11.2017 | 09.00  -  Männer: TSV Kitzscher 2 - BSG 3
   

22. Leipziger Schachtage 2018  

   

Kalender  

<< Okt 2017 >> 
 Mo  Di  Mi  Do  Fr  Sa  So 
        1
  2  3  4  5  6  7  8
  9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
   

Beiträge

Bezirksklasse U12 2016/17

Details
Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 Sp. MP BP
1 SG Turm Leipzig 2 ** 3,0 2,0 3,0 1,0 2,0 3,0 4,0 7 10 18.0
2 ESV Delitzsch 1 1,0 ** 3,0 2,5 3,0 3,5 1,0 3,5 7 10 17.5
3 BSG Grün-Weiß Leipzig 4 2,0 1,0 ** 3,0 2,0 4,0 3,0 2,5 7 10 17.5
4 TSV Kitzscher 2 1,0 1,5 1,0 ** 3,0 4,0 3,0 4,0 7 8 17.5
5 SK Fortuna Leipzig 1 3,0 1,0 2,0 1,0 ** 1,0 2,5 3,0 7 7 13.5
6 SV Lok Engelsdorf 1 2,0 0,5 0,0 0,0 3,0 ** 3,0 2,0 7 7 10.5
7 SC Leipzig-Lindenau 2 1,0 3,0 0,0 1,0 1,5 1,0 ** 2,5 7 4 10.0
8 BSG Grün-Weiß Leipzig 5 0,0 0,5 0,5 0,0 1,0 1,0 1,5 ** 7 0 4.5

1. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 4-BSG Grün-Weiß Leipzig 52,5:0,5
1- -:-
2von Woedtke, Wyn-Kirmse, Ben ½:½
3Müller, Johannes-Burger, Emil 1:0
4Jung, Maximilian-Widmann, Maximilian 1:0

2. Runde

Br.TSV Kitzscher 2-BSG Grün-Weiß Leipzig 54:0
1Jatzkowski, Alina- +:-
2Müller, Josef-Kirmse, Ben 1:0
3Ottlik, Marie-Burger, Emil 1:0
4Hellriegel, Moritz-Widmann, Maximilian 1:0
Br.ESV Delitzsch 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 43:1
1Schumacher, Moritz- +:-
2Kepper, Maurice-von Woedtke, Wyn ½:½
3Bothur, Fabio-Müller, Johannes ½:½
4Ribeiro, Diego-Jung, Maximilian 1:0

3. Runde

Br.SK Fortuna Leipzig 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 53:1
1Polte, Niklas-von Woedtke, Wyn 1:0
2Thalwitzer, Jacob-Müller, Johannes 1:0
3Neuber, Elias-Widmann, Maximilian 0:1
4Taran, Leonid-Fromme, Leander 1:0
Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 4-SV Lok Engelsdorf 14:0
1Nguyen, Jenny Ha-Linh- +:-
2Watts, Marius- +:-
3Jung, Maximilian- +:-
4Burger, Emil- +:-

4. Runde

Br.SC Leipzig-Lindenau 2-BSG Grün-Weiß Leipzig 52,5:1,5
1-von Woedtke, Wyn -:+
2Klotz, Jonas-Müller, Johannes ½:½
3Opitz, Leyla-Widmann, Maximilian 1:0
4Gens, Sarah-Fromme, Leander 1:0
Br.SG Turm Leipzig 2-BSG Grün-Weiß Leipzig 42:2
1Bongartz, Adrian- +:-
2Krämer, Thomas-Nguyen, Jenny Ha-Linh 0:1
3Körösi, Levi-Watts, Marius 1:0
4Wohlfarth, Paul-Jung, Maximilian 0:1

5. Runde

Br.SG Turm Leipzig 2-BSG Grün-Weiß Leipzig 54:0
1Heckler, Florentine- +:-
2Bongartz, Adrian-Müller, Johannes 1:0
3Körösi, Levi- +:-
4Wohlfarth, Paul-Burger, Emil 1:0
Br.SK Fortuna Leipzig 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 42:2
1Polte, Niklas- +:-
2Thalwitzer, Jacob-Watts, Marius 1:0
3Neuber, Elias-Vecera, Fabio 0:1
4Hantschke, Vincent-Widmann, Maximilian 0:1

6. Runde

Br.ESV Delitzsch 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 53,5:0,5
1Schumacher, Moritz- +:-
2Bothur, Fabio-Müller, Johannes ½:½
3Ribeiro, Diego- +:-
4Ronneberger, Max-Burger, Emil 1:0
Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 4-SC Leipzig-Lindenau 23:0
1- -:-
2Watts, Marius- +:-
3Vecera, Fabio-Gens, Sarah 1:0
4Widmann, Maximilian-Naundorf, Jonas 1:0

7. Runde

Br.SV Lok Engelsdorf 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 52:1
1Krappe, Dustin- +:-
2Pulvers, Oliver-Müller, Johannes 1:0
3- -:-
4Beger, Maximilian-Burger, Emil 0:1
Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 4-TSV Kitzscher 23:1
1Watts, Marius-Jatzkowski, Alina 1:0
2Jung, Maximilian-Müller, Josef 0:1
3Vecera, Fabio-Lenk, Felix 1:0
4Widmann, Maximilian-Ottlik, Marie 1:0

Zum Portal64.
   

 

schach-logo

   

schachschule

   
Copyright © 2017 Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.
© Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig e.V.