Anmeldung

   

Geburtstage


In dieser Woche haben wir ein Geburtstagskind:
Christina Röhniß

HERZLICHEN GLÜCKWUNSCH!
   

Aktuelle Termine

03.11.2017 | 19.30  -  Schach960-Turnier bei BiBaBo
04.11.2017 | 09.00  -  U20 2. Sachsenliga 2. ST
11.11.2017 | 09.00  -  Sachsenliga U16 3.ST (Doppelrunde)
12.11.2017 | 09.00  -  Männer: BSG 1 - Fortuna
12.11.2017 | 09.00  -  Männer: SF Naunhof 2 - BSG 2
12.11.2017 | 09.00  -  Männer: TSV Kitzscher 2 - BSG 3
   

22. Leipziger Schachtage 2018  

   

Kalender  

<< Okt 2017 >> 
 Mo  Di  Mi  Do  Fr  Sa  So 
        1
  2  3  4  5  6  7  8
  9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
   

3.Männermannschaft 2016/17 - 2. Bezirksklasse

Details

Vorrunde

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 Sp. MP BP
1 TSG 1861 Taucha 2 ** 4,5 6,0 4,0 5,0 4,5 5 9 24.0
2 BSG Grün-Weiß Leipzig 3 3,5 ** 5,0 3,5 5,0 5,0 5 6 22.0
3 SG BiBaBo Leipzig 2 2,0 3,0 ** 5,0 5,0 5,5 5 6 20.5
4 Falkenhainer SV 1898 1 4,0 4,5 3,0 ** 4,0 4,0 5 6 19.5
5 SC Leipzig-Lindenau 2 3,0 3,0 3,0 3,0 ** 4,5 5 2 16.5
6 Schachgemeinschaft Leipzig 10 3,5 3,0 2,5 4,0 3,5 ** 5 1 16.5

1. Runde 04.09.16 9.00 Uhr

Br.Falkenhainer SV 1898 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 34,5:3,5
1Müller, Jürgen-Westphal, Ekkehard ½:½
2Tille, Mario-Westphal, Simon ½:½
3Rossol, Günter-Kannengießer, Louis 1:0
4Krause, Peter-Reichelt, Marius ½:½
5Köppchen, Rudolf-Junghans, Richard 1:0
6Burkert, Andreas-Schmidt, Katja +:-
7Tille, Kai Michael-Jonischkies, Karsten 0:1
8Förster, Tobias-Wittig, Georg 0:1

2. Runde 18.09.16 9.00 Uhr

Br.TSG 1861 Taucha 2-BSG Grün-Weiß Leipzig 34,5:3,5
1Arndt, Wilfried-Westphal, Ekkehard 0:1
2Loyal, Martin-Kannengießer, Louis 1:0
3Jubisch, Jens-Junghans, Richard 1:0
4Kampa, Heiko-Prokop, Moritz ½:½
5Reiter, Klaus-Schmidt, Katja 1:0
6Schümann, Gudrun-Mager, Timon ½:½
7Haffner, Bernd-Jonischkies, Karsten ½:½
8Schümann, Edgar-Kurt-Lindner, Ben 0:1

3. Runde 20.11.16 9.00 Uhr

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 3-SC Leipzig-Lindenau 25:3
1Westphal, Ekkehard-Mengu, Mihai +:-
2Westphal, Simon-Niesch, Harald ½:½
3Kannengießer, Louis-Spangenberg, Pia 0:1
4Junghans, Richard-Gläser, Gabriel 1:0
5Prokop, Moritz-Topsch, Robin 1:0
6Schmidt, Katja-Wünsch, Tomy 0:1
7Wittig, Georg-Scheel, Connor ½:½
8Mager, Timon-Niesch, Sarah 1:0

4. Runde 11.12.16 9.00 Uhr

Br.SG BiBaBo Leipzig 2-BSG Grün-Weiß Leipzig 33:5
1Hübner, Heike-Westphal, Ekkehard ½:½
2Wolfram, Rene-Westphal, Simon 0:1
3Schwaß, Torsten-Kannengießer, Louis 0:1
4Fechner, Frank-Junghans, Richard ½:½
5Grumbach, Justus-Prokop, Moritz +:-
6Gräber, Uta-Wittig, Georg 0:1
7Grumbach, Thomas-Jonischkies, Karsten ½:½
8Dornblut, Günter-Czeisz, Luca ½:½

5. Runde 15.01.17 9.00 Uhr

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 3-Schachgemeinschaft Leipzig 105:3
1Westphal, Ekkehard-Hofmann, Gerald +:-
2Westphal, Simon-Müller, Dieter ½:½
3Kannengießer, Louis-Markert, Eberhard 1:0
4Junghans, Richard-Schmuck, Jörg 0:1
5Prokop, Moritz-Bergert, Bernd 1:0
6Schmidt, Katja-Glogau, Helmut ½:½
7Czeisz, Luca-Heck, Jasmin 1:0
8Jonischkies, Karsten-Heck, Anja 0:1

Zum Portal64.

   

 

schach-logo

   

schachschule

   
Copyright © 2017 Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.
© Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig e.V.