Anmeldung

   

Geburtstage


In dieser Woche haben wir keine Geburtstagskinder.
   

Aktuelle Termine

25.08.2017 - 27.08.2017  -  Geithainer Sommerturnier
02.09.2017 | 09.00  -  Bezirksliga/-klasse U12 (1.ST)
09.09.2017  -  Chemnitzer Jugendopen
16.09.2017 | 09.00  -  Sachsenliga U16 1.ST (Doppelrunde)
17.09.2017 | 09.00  -  Männer: BSG 1 - Zwickau
17.09.2017 | 09.00  -  Männer: Grimma 2 - BSG 2
   

22. Leipziger Schachtage 2018  

   

Kalender  

<< Aug 2017 >> 
 Mo  Di  Mi  Do  Fr  Sa  So 
   1  2  3  4  5  6
  7  8  910111213
14151617181920
21222324
28293031   
   

2.Männermannschaft 2016/17 1. Bezirksklasse St.B

Details

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp. MP BP
1 TSG Markkleeberg 2 ** 2,0 6,0 5,0 5,5 4,5 6,5 6,0 7,0 5,5 9 16 48.0
2 SG Turm Leipzig 2 6,0 ** 5,5 5,0 2,5 5,0 4,5 6,5 5,5 6,0 9 16 46.5
3 SV 1919 Grimma 2 2,0 2,5 ** 6,5 5,0 4,0 4,5 6,0 4,5 6,0 9 13 41.0
4 Schachfreunde Bad Lausick 1 3,0 3,0 1,5 ** 4,0 5,0 5,0 4,5 5,0 5,0 9 11 36.0
5 SK Fortuna Leipzig 4 2,5 5,5 3,0 4,0 ** 3,5 3,0 5,5 6,0 5,0 9 9 38.0
6 Sportfr. Neukieritzsch 1 3,5 3,0 4,0 3,0 4,5 ** 4,5 2,0 5,0 4,5 9 9 34.0
7 BSG Grün-Weiß Leipzig 2 1,5 2,5 3,5 3,0 5,0 3,5 ** 3,0 5,5 4,5 9 6 32.0
8 Schachclub Rote Rüben Leipzig 2 2,0 1,5 2,0 3,5 2,5 6,0 5,0 ** 4,0 3,0 9 5 29.5
9 SV Chemie Böhlen 1 1,0 2,5 3,5 3,0 2,0 3,0 2,5 4,0 ** 4,5 9 3 26.0
10 Frohburger SC 1926 2 2,5 2,0 2,0 3,0 3,0 3,5 3,5 4,0 3,5 ** 9 2 27.0

1. Runde 04.09.16 9.00 Uhr

Br.Sportfr. Neukieritzsch 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 24,5:3,5
1Wenzel, Ingo-Jonischkies, Hannes ½:½
2Kasprusch, Jost-Jahn, Felix ½:½
3Reibiger, Klaus-Henker, Gisela 1:0
4Köhler, Karsten-Jahn, Jens ½:½
5Kuhnert, Steffen-Breithaupt, Stephan ½:½
6Neumann, Silvio-Baginski, Gunnar ½:½
7Neumann, Susanne-Rose, Dirk 1:0
8Wenzel, Ronald-Rose, Noah 0:1

2. Runde 18.09.16 9.00 Uhr

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 2-Schachfreunde Bad Lausick 13:5
1Jahn, Felix-Heilmann, Uwe 0:1
2Jahn, Jens-Bertram, Thomas 0:1
3Caprita, Tiberiu-Bertram, Joe 1:0
4Baginski, Gunnar-Kundrus, Thiemo ½:½
5Rose, Dirk-Doberenz, Dietmar ½:½
6Rose, Noah-Schiller, Hans 0:1
7Reichelt, Marius-Isaack, Maik 1:0
8Wittig, Georg-Kupfer, Hans-Jürgen 0:1

3. Runde 20.11.16 9.00 Uhr

Br.Frohburger SC 1926 2-BSG Grün-Weiß Leipzig 23,5:4,5
1Krause, Hubert-Jahn, Felix 1:0
2Flemmig, Rainer-Jahn, Jens 1:0
3Burkhardt, Dieter-Caprita, Tiberiu 0:1
4Thon, Siegfried-Baginski, Gunnar ½:½
5Bondarew, Juri-Rose, Dirk 1:0
6Runkwitz, Curt-Rose, Noah 0:1
7Sickinger, Peter-Reichelt, Marius 0:1
8Holler, Jörg-Schön, Florian 0:1

4. Runde 11.12.16 9.00 Uhr

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 2-SV Chemie Böhlen 15,5:2,5
1Jahn, Felix-Schwarz, Olaf ½:½
2Henker, Gisela-Schwarz, Wilfried ½:½
3Jahn, Jens-Göbel, Siegfried 0:1
4Caprita, Tiberiu-Müller, Timo ½:½
5Baginski, Gunnar-Röder, Melvyn 1:0
6Rose, Dirk-Voigt, Ulrike 1:0
7Rose, Noah-McCarthy, Orla 1:0
8Reichelt, Marius-Golle, Thomas 1:0

5. Runde 15.01.17 9.00 Uhr

Br.SG Turm Leipzig 2-BSG Grün-Weiß Leipzig 24,5:2,5
1- -:-
2Poduschnick, Uwe- +:-
3Gerstmann, Sebastian-Jahn, Felix 0:1
4Ortlepp, Klaudia-Jahn, Jens 1:0
5Ortlepp, Konstanze-Baginski, Gunnar 1:0
6Rakelmann, Bernd-Rose, Dirk 0:1
7Weimert, Jens-Rose, Noah ½:½
8Ortlepp, Kristina-Reichelt, Marius 1:0

6. Runde 05.02.17 9.00 Uhr

Br.Schachclub Rote Rüben Leipzig 2-BSG Grün-Weiß Leipzig 25:3
1Stumbries, Lars-Jahn, Felix 0:1
2Keller, Ralf-Henker, Gisela 1:0
3Perlbach, David-Jahn, Jens 1:0
4Meyer, Thomas-Breithaupt, Stephan 1:0
5Lindhorst, Jörg-Baginski, Gunnar ½:½
6Gregory, Christopher-Rose, Noah ½:½
7Neuburger, Martin-Rose, Dirk 1:0
8Schreiter, Matthias-Reichelt, Marius -:+

7. Runde 19.03.17 9.00 Uhr

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 2-SV 1919 Grimma 23,5:4,5
1Jahn, Felix-Mannschatz, Berndt ½:½
2Jahn, Jens-Heinig, Helge 0:1
3Caprita, Tiberiu-Weger, Matthias 1:0
4Baginski, Gunnar-Weger, Andreas 1:0
5Rose, Dirk-Schäfer, Konstantin 0:1
6Rose, Noah-Hagenbeck-Hübert, Ben 0:1
7Westphal, Simon-Schmidt, Lars Christian 1:0
8Reichelt, Marius-Bloi, Roland 0:1

8. Runde 09.04.17 9.00 Uhr

Br.SK Fortuna Leipzig 4-BSG Grün-Weiß Leipzig 23:5
1Bühnert, Klaus-Jahn, Felix 0:1
2Ditz, Roland- +:-
3Ebisch, Joachim-Jahn, Jens 0:1
4Geißler, Roland-Caprita, Tiberiu 0:1
5Jehnich, Jens-Baginski, Gunnar ½:½
6Wachsmuth, Matthias-Rose, Noah ½:½
7Ullmann, Horst-Rose, Dirk 1:0
8Richter, Gerhard-Reichelt, Marius 0:1

9. Runde 07.05.17 9.00 Uhr

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 2-TSG Markkleeberg 21,5:6,5
1Jahn, Jens-Richter, Steffen 0:1
2Baginski, Gunnar-Madalinski, Rainer 0:1
3Rose, Dirk-Amann, Katja ½:½
4Rose, Noah-Hänsel, Erhard 0:1
5Reichelt, Marius-Börner, Rainer ½:½
6Willberg, Marek-Ballschuh, Siegfried 0:1
7Schön, Florian-Fleischer, Andreas ½:½
8Vecera, Fabio-Schlegel, Hagen 0:1

Zum Portal64.


   

 

schach-logo

   

schachschule

   
Copyright © 2017 Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.
© Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig e.V.