Anmeldung

   

Kalender  

<<  <  August 2022  >  >>
 Mo  Di  Mi  Do  Fr  Sa  So 
  1  2  3  4  5  6  7
  8  91011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
   
Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp. MP BP
1 BSG Grün-Weiß Leipzig 4 ** 2,0 3,5 4,0 2,0 2,5 4,0 4,0 4,0 4,0 9 16 30.0
2 SG Turm Leipzig 2 2,0 ** 2,0 4,0 2,0 4,0 3,0 3,0 3,0 4,0 9 15 27.0
3 TSV Kitzscher 2 0,5 2,0 ** 0,0 2,5 4,0 2,0 4,0 2,0 4,0 9 11 21.0
4 BSG Grün-Weiß Leipzig 5 0,0 0,0 4,0 ** 2,0 1,0 3,0 2,5 4,0 4,0 9 11 20.5
5 Schachgemeinschaft Leipzig 3 2,0 2,0 1,5 2,0 ** 1,0 1,0 3,5 3,0 4,0 9 9 20.0
6 ESV Delitzsch 1 1,5 0,0 0,0 3,0 3,0 ** 2,0 1,0 2,0 4,0 9 8 16.5
7 SC Leipzig-Lindenau 2 0,0 1,0 2,0 1,0 2,0 2,0 ** 2,0 2,0 4,0 9 8 16.0
8 BSG Grün-Weiß Leipzig 3 0,0 1,0 0,0 1,5 0,5 3,0 2,0 ** 2,0 4,0 9 6 14.0
9 SV Lok Engelsdorf 2 0,0 1,0 2,0 0,0 1,0 2,0 2,0 2,0 ** 4,0 9 6 14.0
10 SV 1919 Grimma 2 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 ** 9 0 0.0

1. Runde 07.11.15 9.00 Uhr

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 3-BSG Grün-Weiß Leipzig 40:4
1Sieber, Paale-Willberg, Marek 0:1
2von Woedtke, Wyn-Tonne, Tobias 0:1
3Ngucaj, Paul-Schulz, Leonard 0:1
4Jung, Maximilian-Schön, Florian 0:1
Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 5-ESV Delitzsch 11:3
1Nguyen, Jenny Ha-Linh-Schumacher, Moritz 0:1
2Stöhr, Philipp-Winkler, Elias 0:1
3Tätzner, August-Kepper, Maurice 0:1
4Kirmse, Ben- +:-

2. Runde 11.00 Uhr

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 3-BSG Grün-Weiß Leipzig 51,5:2,5
1Sieber, Paale-Stöhr, Philipp 0:1
2von Woedtke, Wyn-Tätzner, August 0:1
3Müller, Johannes-Kirmse, Ben 1:0
4Jung, Maximilian-Pauscher, Moritz ½:½
Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 4-ESV Delitzsch 12,5:1,5
1Willberg, Marek-Schumacher, Moritz 1:0
2Tonne, Tobias-Winkler, Elias ½:½
3Schulz, Leonard-Kepper, Maurice 0:1
4Schön, Florian-Bothur, Fabio +:-

3. Runde 13.00 Uhr

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 5-BSG Grün-Weiß Leipzig 40:4
1Stöhr, Philipp-Willberg, Marek 0:1
2Tätzner, August-Tonne, Tobias 0:1
3Nguyen, Jenny Ha-Linh-Schulz, Leonard 0:1
4Kirmse, Ben-Schön, Florian 0:1
Br.ESV Delitzsch 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 31:3
1Schumacher, Moritz-Sieber, Paale 0:1
2Winkler, Elias-Müller, Johannes 1:0
3Kepper, Maurice-Ngucaj, Paul 0:1
4-Jung, Maximilian -:+

7. Runde 23.01.16 09.00 Uhr

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 4-TSV Kitzscher 23,5:0,5
1Watts, Marius-Hellriegel, Moritz 1:0
2Willberg, Marek-Jatzkowski, Alina 1:0
3Tonne, Tobias-Müller, Josef 1:0
4Schulz, Leonard-Ludwig-Terpe, Hans ½:½
Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 3-SG Turm Leipzig 21:3
1Sieber, Paale-Conradi, Milan 0:1
2Müller, Johannes-Barr, Leo ½:½
3von Woedtke, Wyn-Lieberwirth, Nele ½:½
4Pittasch, Daniel-Krämer, Thomas 0:1
Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 5-SV Lok Engelsdorf 24:0
1Stöhr, Philipp-Beger, Maximilian 1:0
2Tätzner, August-Werner, Jenny 1:0
3Nguyen, Jenny Ha-Linh-Hart, Wilhelm 1:0
4Jung, Maximilian-Meiler, Max 1:0

8. Runde 11.00 Uhr

Br.SC Leipzig-Lindenau 2-BSG Grün-Weiß Leipzig 40:4
1-Watts, Marius -:+
2-Willberg, Marek -:+
3Vogel, Sarah-Tonne, Tobias 0:1
4Opitz, Leyla-Schulz, Leonard 0:1
Br.SG Turm Leipzig 2-BSG Grün-Weiß Leipzig 54:0
1Conradi, Milan-Stöhr, Philipp 1:0
2Barr, Leo-Tätzner, August 1:0
3Lieberwirth, Nele-Nguyen, Jenny Ha-Linh 1:0
4Krämer, Thomas-Jung, Maximilian 1:0
Br.SV 1919 Grimma 2-BSG Grün-Weiß Leipzig 30:4
1-Sieber, Paale -:+
2-Müller, Johannes -:+
3-von Woedtke, Wyn -:+
4-Brauer, Maximilian -:+

9. Runde 13.00 Uhr

Br.SV Lok Engelsdorf 2-BSG Grün-Weiß Leipzig 40:4
1Beger, Maximilian-Watts, Marius 0:1
2Werner, Jenny-Willberg, Marek 0:1
3Hart, Wilhelm-Tonne, Tobias 0:1
4Meiler, Max-Schulz, Leonard 0:1
Br.TSV Kitzscher 2-BSG Grün-Weiß Leipzig 50:4
1Hellriegel, Moritz-Stöhr, Philipp 0:1
2Jatzkowski, Alina-Tätzner, August 0:1
3Müller, Josef-Nguyen, Jenny Ha-Linh 0:1
4Ludwig-Terpe, Hans-Jung, Maximilian 0:1
Br.Schachgemeinschaft Leipzig 3-BSG Grün-Weiß Leipzig 33,5:0,5
1Truong, Duy-Sieber, Paale 1:0
2Schellenberg, Jannes-Müller, Johannes 1:0
3Kirchberger, Felix-von Woedtke, Wyn ½:½
4Kolander, Till-Pittasch, Daniel 1:0

4. Runde 12.03.16 9.00 Uhr (Neuer Termin!)

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 4-SG Turm Leipzig 22:2
1Watts, Marius-Conradi, Milan 0:1
2Willberg, Marek-Naumann, Theo 1:0
3Tonne, Tobias-Lieberwirth, Nele 0:1
4Schulz, Leonard-Krämer, Thomas 1:0
Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 3-TSV Kitzscher 20:4
1Müller, Johannes-Hick, Richard 0:1
2von Woedtke, Wyn-Hellriegel, Moritz 0:1
3Jung, Maximilian-Jatzkowski, Alina 0:1
4Pittasch, Daniel-Müller, Josef 0:1
Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 5-SV 1919 Grimma 24:0
1Nguyen, Jenny Ha-Linh- +:-
2Pauscher, Moritz- +:-
3Kirmse, Ben-Zepezauer, Till-Josef 1:0
4Skalkin, Aleksandr-Rolle, Alexander 1:0

5. Runde 11.00 Uhr

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 4-SV 1919 Grimma 24:0
1Watts, Marius- +:-
2Willberg, Marek- +:-
3Tonne, Tobias-Zepezauer, Till-Josef 1:0
4Schulz, Leonard-Rolle, Alexander 1:0
Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 3-SC Leipzig-Lindenau 22:2
1Müller, Johannes-Gerdes-Götz, Nele 1:0
2von Woedtke, Wyn-Opitz, Leyla 1:0
3Jung, Maximilian-Zimmerer, Elena 0:1
4Pittasch, Daniel-Niesch, Sarah 0:1
Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 5-Schachgemeinschaft Leipzig 32:2
1Nguyen, Jenny Ha-Linh- +:-
2Pauscher, Moritz-Schellenberg, Jannes 1:0
3Kirmse, Ben-Braun, Lennox 0:1
4Skalkin, Aleksandr-Kirchberger, Felix 0:1

6. Runde 13.00 Uhr

Br.Schachgemeinschaft Leipzig 3-BSG Grün-Weiß Leipzig 42:2
1-Watts, Marius -:+
2Schellenberg, Jannes-Willberg, Marek 1:0
3Braun, Lennox-Tonne, Tobias 1:0
4Kirchberger, Felix-Schulz, Leonard 0:1
Br.SC Leipzig-Lindenau 2-BSG Grün-Weiß Leipzig 51:3
1Gerdes-Götz, Nele-Nguyen, Jenny Ha-Linh 0:1
2Opitz, Leyla-Pauscher, Moritz 0:1
3Zimmerer, Elena-Kirmse, Ben 0:1
4Niesch, Sarah-Skalkin, Aleksandr 1:0
Br.SV Lok Engelsdorf 2-BSG Grün-Weiß Leipzig 32:2
1Beger, Maximilian-Müller, Johannes 0:1
2Petzke, Julian-von Woedtke, Wyn 1:0
3Hart, Wilhelm-Jung, Maximilian 0:1
4Meiler, Max-Pittasch, Daniel 1:0

Zum Portal64.
   

 

schach-logo

   

schachschule

   
Copyright © 2022 Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.
© Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig e.V.

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.