Anmeldung

   

Kalender  

<<  <  August 2022  >  >>
 Mo  Di  Mi  Do  Fr  Sa  So 
  1  2  3  4  5  6  7
  8  91011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
   

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 Sp. MP BP
1 SV Springer Leipzig 3 ** 3,5 5,0 5,0 7,0 6,5 6,5 6 10 33.5
2 TSG 1861 Taucha 2 4,5 ** 3,0 5,0 6,0 5,5 6,0 6 10 30.0
3 Falkenhainer SV 1898 1 3,0 5,0 ** 2,0 6,0 8,0 4,0 6 7 28.0
4 SG BiBaBo Leipzig 2 3,0 3,0 6,0 ** 3,5 5,0 4,5 6 6 25.0
5 BSG Grün-Weiß Leipzig 3 1,0 2,0 2,0 4,5 ** 6,0 5,0 6 6 20.5
6 Schachgemeinschaft Leipzig 11 1,5 2,5 0,0 3,0 2,0 ** 4,5 6 2 13.5
7 Schachgemeinschaft Leipzig 10 1,5 2,0 4,0 3,5 3,0 3,5 ** 6 1 17.5

1. Runde 01.11.15 9.00 Uhr

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 3-spielfrei

2. Runde 15.11.15 9.00 Uhr

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 3-Schachgemeinschaft Leipzig 116:2
1Rose, Dirk-Hofmann, Gerald ½:½
2Rose, Noah- +:-
3Westphal, Simon-Oswald, Lena 1:0
4Reichelt, Marius-Mücka, Cedric 1:0
5Schmidt, Katja-Hemmerling, Moritz +:-
6Westphal, Ekkehard-Uhlig, Sebastian ½:½
7Jonischkies, Karsten-Heck, Anja 0:1
8Junghans, Richard-Rollsing, Alexander 1:0

3. Runde 13.12.15 9.00 Uhr

Br.SG BiBaBo Leipzig 2-BSG Grün-Weiß Leipzig 33,5:4,5
1Sieler, Ralf-Rose, Noah ½:½
2Hübner, Heike-Westphal, Simon 1:0
3Schwaß, Torsten-Reichelt, Marius 0:1
4Grumbach, Justus-Westphal, Ekkehard ½:½
5Dornblut, Günter-Jonischkies, Karsten 0:1
6Fechner, Frank-Junghans, Richard 1:0
7Grumbach, Thomas-Prokop, Moritz 0:1
8Erler, Felix-Mager, Timon ½:½

4. Runde 17.01.16 9.00 Uhr

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 3-Falkenhainer SV 1898 12:6
1Reichelt, Marius-Tille, Mario ½:½
2Schmidt, Katja-Rossol, Günter 0:1
3Jonischkies, Karsten-Krause, Peter 0:1
4Junghans, Richard-Zirkler, Jörg 0:1
5Prokop, Moritz-Fitzner, Helmut 0:1
6Mager, Timon-Müller, Lothar 0:1
7Wittig, Georg-Krywult, Sebastian 1:0
8Lindner, Ben-Leiwat, Holger ½:½

5. Runde 31.01.16 9.00 Uhr

Br.TSG 1861 Taucha 2-BSG Grün-Weiß Leipzig 36:2
1Singer, Jochen- +:-
2Loyal, Martin- +:-
3Arndt, Wilfried- +:-
4Böttcher, Bernd-Westphal, Simon 1:0
5Wuttke, Hendrik-Schmidt, Katja ½:½
6Haffner, Bernd-Westphal, Ekkehard ½:½
7Reiter, Klaus-Jonischkies, Karsten ½:½
8Schümann, Gudrun-Junghans, Richard ½:½

6. Runde 13.03.16 9.00 Uhr

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 3-SV Springer Leipzig 31:7
1-Hofmann, Helge -:+
2Reichelt, Marius-Rudolph, Jürgen 0:1
3-Duschl, Frank -:+
4Jonischkies, Karsten-Amarell, Harry 0:1
5Junghans, Richard-Fiedler, Gerd 1:0
6Lindner, Ben-Binder, Ullrich 0:1
7Prokop, Moritz-Schleicher, Joachim 0:1
8Wittig, Georg-Jackisch, Johannes 0:1

7. Runde 10.04.16 9.00 Uhr

Br.Schachgemeinschaft Leipzig 10-BSG Grün-Weiß Leipzig 33:5
1Fleig, Maximilian-Westphal, Simon ½:½
2Attig, Uwe-Schmidt, Katja 1:0
3Neumann, Uwe-Westphal, Ekkehard 0:1
4Dehmel, Jennifer-Jonischkies, Karsten -:+
5Müller, Dieter-Junghans, Richard 1:0
6Bergert, Bernd-Lindner, Ben -:+
7Markert, Eberhard-Prokop, Moritz 0:1
8Glogau, Helmut-Wittig, Georg ½:½

Zum Portal64.


   

 

schach-logo

   

schachschule

   
Copyright © 2022 Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.
© Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig e.V.

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.