Anmeldung

   

Kalender  

<<  <  Mai 2022  >  >>
 Mo  Di  Mi  Do  Fr  Sa  So 
        1
  2  3  4  5  6  7  8
  9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
   

Mannschaften  

   

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp. MP BP
1 SV Groitzsch 1861 1 ** 3,5 5,0 4,0 7,0 5,5 5,0 4,0 5,0 6,0 9 14 45.0
2 TSG Markkleeberg 2 4,5 ** 3,5 4,0 6,0 4,0 4,0 4,5 5,5 4,5 9 13 40.5
3 SF Leipzig-Südost 2 3,0 4,5 ** 6,0 6,5 3,0 4,5 4,5 2,0 6,5 9 12 40.5
4 Schachclub Rote Rüben Leipzig 2 4,0 4,0 2,0 ** 3,0 6,0 6,5 5,0 5,5 4,5 9 12 40.5
5 SG Turm Leipzig 2 1,0 2,0 1,5 5,0 ** 1,5 6,5 4,5 6,5 5,5 9 10 34.0
6 BSG Grün-Weiß Leipzig 2 2,5 4,0 5,0 2,0 6,5 ** 2,5 4,0 4,0 7,0 9 9 37.5
7 SV 1919 Grimma 2 3,0 4,0 3,5 1,5 1,5 5,5 ** 4,0 4,5 6,5 9 8 34.0
8 Schachfreunde Bad Lausick 1 4,0 3,5 3,5 3,0 3,5 4,0 4,0 ** 6,0 6,0 9 7 37.5
9 SV Chemie Böhlen 1 3,0 2,5 6,0 2,5 1,5 4,0 3,5 2,0 ** 3,0 9 3 28.0
10 Frohburger SC 1926 2 2,0 3,5 1,5 3,5 2,5 1,0 1,5 2,0 5,0 ** 9 2 22.5

1. Runde 20.09.15 9.00 Uhr

Br.Schachclub Rote Rüben Leipzig 2-BSG Grün-Weiß Leipzig 26:2
1-Jahn, Felix -:+
2Adler, Kai-Kahl, Marvin 1:0
3-Haufe, Laurin -:+
4Perlbach, David-Jahn, Jens 1:0
5Hänsel, Mathias-Baginski, Gunnar 1:0
6Keller, Ralf-Rose, Dirk 1:0
7Manz, Konstantin-Reichelt, Marius 1:0
8Lindhorst, Jörg-Junghans, Richard 1:0

2. Runde 11.10.15 9.00 Uhr

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 2-SV Groitzsch 1861 12,5:5,5
1-Werner, Eduard -:+
2Jahn, Felix-Kläring, Carsten ½:½
3Henker, Gisela-Finster, Ulrich ½:½
4Kahl, Marvin-Bergner, Wieland 1:0
5Haufe, Laurin-Schille, Steffen 0:1
6Jahn, Jens-Marten, Andreas 0:1
7Baginski, Gunnar-Schille, Hannes 0:1
8Schlimpert, Vanessa-Fritzsche, Jonas ½:½

3. Runde 01.11.15 9.00 Uhr

Br.TSG Markkleeberg 2-BSG Grün-Weiß Leipzig 24:4
1Richter, Steffen-Caprita, Tiberiu 1:0
2-Breithaupt, Stephan -:+
3-Jahn, Felix -:+
4Senftleben, Hans-Georg-Henker, Gisela 0:1
5Hänsel, Erhard-Haufe, Laurin 1:0
6Ballschuh, Siegfried-Jahn, Jens 1:0
7Posselt, Frank-Baginski, Gunnar ½:½
8Börner, Rainer-Rose, Dirk ½:½

4. Runde 15.11.15 9.00 Uhr

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 2-SF Leipzig-Südost 25:3
1Breithaupt, Stephan-Goecke, Ronald ½:½
2Jahn, Felix-Vogler, Steffen ½:½
3Henker, Gisela-Neumann, Michael ½:½
4Kahl, Marvin-Jacob, Gerd ½:½
5Haufe, Laurin-Zetsche, Falko ½:½
6Jahn, Jens-Ziegler, Ulrich 1:0
7Baginski, Gunnar-Steltzer, Johannes 1:0
8Schlimpert, Vanessa-Bicker, Waldemar ½:½

5. Runde 13.12.15 9.00 Uhr

Br.Frohburger SC 1926 2-BSG Grün-Weiß Leipzig 21:7
1Krause, Dirk-Breithaupt, Stephan ½:½
2Krause, Hubert-Jahn, Felix 0:1
3Bondarew, Juri-Kahl, Marvin 0:1
4Flemmig, Rainer-Haufe, Laurin 0:1
5Burkhardt, Dieter-Jahn, Jens 0:1
6Thon, Siegfried-Baginski, Gunnar ½:½
7Runkwitz, Curt-Schlimpert, Vanessa 0:1
8Taubert, Lothar-Rose, Dirk 0:1

6. Runde 17.01.16 9.00 Uhr

Bemerkung des Staffelleiters:

Das 8-fache Remisieren in der Begegnung BSG Grün-Weiß Leipzig 2 - Schachfreunde Bad Lausick hängt mit einem Notarzteinsatz zusammen. Dem erkrankten Schachfreund wünsche ich gute Besserung! Und danke an alle für die sportliche Fairness!
Sandra Kalkhof, Staffelleitung

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 2-Schachfreunde Bad Lausick 14:4
1Jahn, Felix-Heilmann, Uwe ½:½
2Henker, Gisela-Heinig, Helge ½:½
3Haufe, Laurin-Bertram, Thomas ½:½
4Jahn, Jens-Schiller, Hans ½:½
5Westphal, Ekkehard-Doberenz, Dietmar ½:½
6Rose, Dirk-Kundrus, Thiemo ½:½
7Baginski, Gunnar-Kupfer, Hans-Jürgen ½:½
8Schlimpert, Vanessa-Isaack, Maik ½:½

7. Runde 31.01.16 9.00 Uhr

Br.SG Turm Leipzig 2-BSG Grün-Weiß Leipzig 21,5:6,5
1-Jahn, Felix -:+
2Poduschnick, Uwe-Henker, Gisela ½:½
3Storch, Domenic-Kahl, Marvin 1:0
4Gerstmann, Sebastian-Haufe, Laurin 0:1
5Ortlepp, Konstanze-Jahn, Jens 0:1
6Weimert, Jens-Baginski, Gunnar 0:1
7Bosch, Jonael-Rose, Dirk 0:1
8Ortlepp, Kristina-Rose, Noah 0:1

8. Runde 13.03.16 9.00 Uhr

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 2-SV 1919 Grimma 22,5:5,5
1-Merres, Torsten -:+
2Jahn, Felix-Hagenbeck-Hübert, Lara ½:½
3Haufe, Laurin-Bloi, Roland 1:0
4Jahn, Jens-Weger, Matthias 0:1
5Baginski, Gunnar-Weger, Andreas ½:½
6Rose, Dirk-Lang, Andreas 0:1
7-Köhler, Hans-Joachim -:+
8Westphal, Ekkehard-Hagenbeck-Hübert, Ben ½:½

9. Runde 10.04.16 9.00 Uhr

Br.SV Chemie Böhlen 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 24:4
1Schwarz, Olaf-Henker, Gisela ½:½
2Schwarz, Wilfried-Kahl, Marvin 1:0
3Göbel, Siegfried-Jahn, Jens ½:½
4Müller, Timo-Schlimpert, Vanessa 1:0
5Röder, Melvyn-Baginski, Gunnar ½:½
6Voigt, Ulrike-Rose, Dirk ½:½
7McCarthy, Orla-Rose, Noah 0:1
8Haase, Fabian-Reichelt, Marius 0:1

Zum Portal64.


   

 

schach-logo

   

schachschule

   
Copyright © 2022 Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.
© Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig e.V.

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.