Anmeldung

   

Geburtstage


In dieser Woche haben wir folgende Geburtstagskinder:
Noah (18)
Sven

HERZLICHEN GLÜCKWUNSCH!
   

Aktuelle Termine

   

Kalender  

<<  <  Januar 2022  >  >>
 Mo  Di  Mi  Do  Fr  Sa  So 
       1  2
  3  4  5  6  7  8  9
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
   

Mannschaften  

   

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp. MP BP
1 SV Dresden-Leuben 1 ** 3,0 1,0 2,5 2,0 3,5 3,5 3,0 3,5 4,0 9 15 26.0
2 Schachklub König Plauen 1 1,0 ** 0,5 3,0 3,0 3,0 4,0 4,0 2,0 3,0 9 13 23.5
3 Schachgemeinschaft Leipzig 1 3,0 3,5 ** 1,0 1,5 1,5 2,5 3,5 3,5 2,5 9 12 22.5
4 SV 1919 Grimma 1 1,5 1,0 3,0 ** 3,5 2,5 2,5 1,5 2,0 2,5 9 11 20.0
5 SV Dresden-Striesen 1990 1 2,0 1,0 2,5 0,5 ** 3,0 3,0 2,5 2,0 1,5 9 10 18.0
6 BSG Grün-Weiß Leipzig 1 0,5 1,0 2,5 1,5 1,0 ** 3,5 2,0 3,0 3,0 9 9 18.0
7 FVS ASP Hoyerswerda 1 0,5 0,0 1,5 1,5 1,0 0,5 ** 3,0 3,5 3,0 9 6 14.5
8 USV TU Dresden 1 1,0 0,0 0,5 2,5 1,5 2,0 1,0 ** 2,0 3,0 9 6 13.5
9 SC 1865 Annabg.-Buchholz 1 0,5 2,0 0,5 2,0 2,0 1,0 0,5 2,0 ** 2,5 9 6 13.0
10 Schachgemeinschaft Leipzig 2 0,0 1,0 1,5 1,5 2,5 1,0 1,0 1,0 1,5 ** 9 2 11.0

1. Runde 12.09.15 9.00 Uhr in Grimma

Br.SV 1919 Grimma 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 12,5:1,5
1Neumann, Isabel-Nguyen, Alex Dac-Vuong 0:1
2Könze, Heike-Caprita, Victor 1:0
3Hagenbeck-Hübert, Lara-Jahn, Felix 1:0
4Kannengießer, Louis-Rose, Noah ½:½

2. Runde 12.09.15 13.30 Uhr

Br.Schachgemeinschaft Leipzig 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 11,5:2,5
1Kreyssig, Bruno-Nguyen, Alex Dac-Vuong 0:1
2Halas, Julia-Caprita, Victor 1:0
3Hofmann, Timo-Jahn, Felix ½:½
4Wang, Ruiming-Rose, Noah 0:1

3. Runde 26.09.15 9.00 Uhr bei der SG Leipzig

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-SC 1865 Annabg.-Buchholz 13:1
1Nguyen, Alex Dac-Vuong-Schubert, Arvid 1:0
2Jahn, Felix-Peil, Celine 0:1
3Kahl, Marvin-Pöschl, Ole 1:0
4Haufe, Laurin-Berndt, Georg 1:0

4. Runde 26.09.15 13.30 Uhr

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-Schachgemeinschaft Leipzig 23:1
1Nguyen, Alex Dac-Vuong-Enxing, Philemon 1:0
2Jahn, Felix-Oswald, Lena 1:0
3Kahl, Marvin-Mücka, Cedric 0:1
4Haufe, Laurin-Liedtke, Sebastian 1:0

5. Runde 14.11.15 9.00 Uhr in Leipzig

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-SV Dresden-Striesen 1990 11:3
1Nguyen, Alex Dac-Vuong-Schade, Richard 1:0
2Caprita, Victor-Weidner, Markus 0:1
3Jahn, Felix-Richter, Philipp 0:1
4Kahl, Marvin-Albrecht, Bruno 0:1

6. Runde 12.12.15 9.00 Uhr in Dresden-Leuben

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-SV Dresden-Leuben 10,5:3,5
1Nguyen, Alex Dac-Vuong-Wong, Gengchun 0:1
2Caprita, Victor-Bui, Hai Lam ½:½
3Jahn, Felix-Bui, Ngoc Han Julia 0:1
4Kahl, Marvin-Wong, Kar Yan 0:1

7. Runde 23.01.16 9.00 Uhr in Plauen

Br.Schachklub König Plauen 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 13:1
1Linnert, Niklas-Nguyen, Alex Dac-Vuong 1:0
2Burian, Simon-Caprita, Victor 0:1
3Nguyen Dang, Lukas-Jahn, Felix 1:0
4Graf, Lucas-Reichelt, Marius 1:0

8. Runde 05.03.16 9.00 Uhr in Plauen

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-USV TU Dresden 12:2
1Nguyen, Alex Dac-Vuong-Schüring, Lewin 1:0
2Caprita, Victor-Lutz, Ruben ½:½
3Jahn, Felix-Schubert, Bernhard ½:½
4Kahl, Marvin-Wehner, Tobias 0:1

9. Runde 05.03.16 14.30 Uhr

Br.FVS ASP Hoyerswerda 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 10,5:3,5
1Wierick, Dennis-Nguyen, Alex Dac-Vuong 0:1
2Kohfeldt, Lukas-Caprita, Victor 0:1
3Schuh, Ramon-Jahn, Felix 0:1
4Schuh, Robert-Kahl, Marvin ½:½

Zum Portal64.


   

 

schach-logo

   

schachschule

   
Copyright © 2022 Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.
© Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig e.V.

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.