Anmeldung

   

Geburtstage


In dieser Woche haben wir folgende Geburtstagskinder:
Noah (18)
Sven

HERZLICHEN GLÜCKWUNSCH!
   

Aktuelle Termine

   

Kalender  

<<  <  Januar 2022  >  >>
 Mo  Di  Mi  Do  Fr  Sa  So 
       1  2
  3  4  5  6  7  8  9
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
   

Mannschaften  

   
Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 Sp. MP BP
1 BSG Grün-Weiß Leipzig 1 ** 3,0 3,5 3,0 2,0 2,0 4,0 3,0 7 12 20.5
2 SG Turm Leipzig 1 1,0 ** 2,5 3,0 3,0 2,5 2,5 3,0 7 12 17.5
3 BSG Grün-Weiß Leipzig 2 0,5 1,5 ** 3,0 2,5 3,0 4,0 2,0 7 9 16.5
4 TSV Kitzscher 1 1,0 1,0 1,0 ** 3,5 3,0 2,0 3,5 7 7 15.0
5 BSG Grün-Weiß Leipzig 3 2,0 1,0 1,5 0,5 ** 3,0 2,5 3,0 7 7 13.5
6 SK Fortuna Leipzig 1 2,0 1,5 1,0 1,0 1,0 ** 2,0 3,0 7 4 11.5
7 SC Leipzig-Lindenau 1 0,0 1,5 0,0 2,0 1,5 2,0 ** 2,0 7 3 9.0
8 SV Lok Engelsdorf 1 1,0 1,0 2,0 0,5 1,0 1,0 2,0 ** 7 2 8.5

1. Runde 16.01. 9.00 Uhr im Raumkontor

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 23,5:0,5
1Junghans, Richard-Tonne, Tobias ½:½
2Schön, Florian-Ngucaj, Paul 1:0
3Willberg, Marek-Watts, Marius 1:0
4Schulz, Leonard-Nguyen, Jenny Ha-Linh 1:0
Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 3-SG Turm Leipzig 11:3
1Kühn, Vincent-Trommler, Tilman 0:1
2Müller, Johannes-Fischer, Maximilian 0:1
3Jung, Maximilian-Naumann, Theo 0:1
4Pauscher, Moritz-Hübner, Paul 1:0

2. Runde 11.00 Uhr

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 32:2
1Junghans, Richard-Kühn, Vincent 1:0
2Schön, Florian-Müller, Johannes 0:1
3Willberg, Marek-Pauscher, Moritz 0:1
4Schulz, Leonard-von Woedtke, Wyn 1:0
Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 2-SG Turm Leipzig 11,5:2,5
1Tonne, Tobias-Trommler, Tilman 1:0
2Ngucaj, Paul-Fischer, Maximilian ½:½
3Nguyen, Jenny Ha-Linh-Naumann, Theo 0:1
4Watts, Marius-Lieberwirth, Nele 0:1

3. Runde 30.01. 9.00 Uhr in Raumkontor

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 3-BSG Grün-Weiß Leipzig 21,5:2,5
1Müller, Johannes-Tätzner, August 1:0
2Jung, Maximilian-Nguyen, Jenny Ha-Linh ½:½
3Pohling, Niklas-Kühn, Vincent 0:1
4Pauscher, Moritz-Watts, Marius 0:1
Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-SV Lok Engelsdorf 13:1
1Schön, Florian-Petzke, Jonas +:-
2Willberg, Marek-Petzke, Julian 0:1
3Schulz, Leonard-Hänßchen, Kai 1:0
4Stöhr, Philipp-Frisch, Alec +:-

4. Runde 11.00 Uhr

Br.TSV Kitzscher 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 21:3
1Müller, Helene-Tätzner, August ½:½
2Hick, Richard-Nguyen, Jenny Ha-Linh 0:1
3Jatzkowski, Alina-Kühn, Vincent ½:½
4Hellriegel, Moritz-Watts, Marius 0:1
Br.SK Fortuna Leipzig 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 31:3
1Thalwitzer, Jacob-Müller, Johannes -:+
2Polte, Niklas-Jung, Maximilian 1:0
3Neuber, Elias-Pauscher, Moritz 0:1
4Thalwitzer, Benjamin-Pohling, Niklas 0:1
Br.SC Leipzig-Lindenau 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 10:4
1Gerdes-Götz, Nele-Schön, Florian 0:1
2Niesch, Sarah-Willberg, Marek 0:1
3Gens, Sarah-Schulz, Leonard 0:1
4Klein, Timon-Stöhr, Philipp 0:1

5. Runde 27.02. 9.00 Uhr in Engelsdorf

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 2-SC Leipzig-Lindenau 14:0
1Tonne, Tobias- +:-
2Stöhr, Philipp-Niesch, Sarah 1:0
3Ngucaj, Paul-Zimmerer, Elena 1:0
4Nguyen, Jenny Ha-Linh-Klein, Timon 1:0
Br.SV Lok Engelsdorf 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 31:3
1Petzke, Jonas-Watts, Marius 0:1
2Petzke, Julian-Pauscher, Moritz 1:0
3Frisch, Alec-Müller, Johannes 0:1
4Förster, Tobias-Jung, Maximilian 0:1
Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-SK Fortuna Leipzig 12:2
1Junghans, Richard-Thalwitzer, Jacob ½:½
2Schön, Florian-Polte, Niklas 0:1
3Willberg, Marek-Neuber, Elias ½:½
4Schulz, Leonard-Taran, Leonid 1:0

6. Runde 11.00 Uhr

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 2-SV Lok Engelsdorf 12:2
1Tonne, Tobias-Petzke, Jonas 0:1
2Stöhr, Philipp-Petzke, Julian 0:1
3Tätzner, August-Frisch, Alec 1:0
4Ngucaj, Paul-Förster, Tobias 1:0
Br.TSV Kitzscher 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 11:3
1Müller, Helene-Junghans, Richard ½:½
2Hick, Richard-Schön, Florian ½:½
3Jatzkowski, Alina-Willberg, Marek 0:1
4Hellriegel, Moritz-Schulz, Leonard 0:1
Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 3-SC Leipzig-Lindenau 12,5:1,5
1Watts, Marius- +:-
2Pauscher, Moritz-Niesch, Sarah 1:0
3Müller, Johannes-Zimmerer, Elena 0:1
4von Woedtke, Wyn-Klein, Timon ½:½

7. Runde 13.00 Uhr

Br.SK Fortuna Leipzig 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 21:3
1Thalwitzer, Jacob-Tonne, Tobias ½:½
2Polte, Niklas-Stöhr, Philipp 0:1
3Taran, Leonid-Tätzner, August ½:½
4Thalwitzer, Benjamin-Nguyen, Jenny Ha-Linh 0:1
Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 3-TSV Kitzscher 10,5:3,5
1Watts, Marius-Müller, Helene 0:1
2Pauscher, Moritz-Hick, Richard 0:1
3Müller, Johannes-Jatzkowski, Alina 0:1
4Jung, Maximilian-Hellriegel, Moritz ½:½
Br.SG Turm Leipzig 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 11:3
1Trommler, Tilman-Junghans, Richard 0:1
2Fischer, Maximilian-Schön, Florian 0:1
3Hübner, Paul-Willberg, Marek 0:1
4Lieberwirth, Nele-Schulz, Leonard 1:0

Zum Portal64.
   

 

schach-logo

   

schachschule

   
Copyright © 2022 Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.
© Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig e.V.

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.