Anmeldung

   

Geburtstage


In dieser Woche haben wir folgende Geburtstagskinder:
Jonas (15)
Jesper (10)

HERZLICHEN GLÜCKWUNSCH!
   

Aktuelle Termine

   

Kalender  

<<  <  September 2019  >  >>
 Mo  Di  Mi  Do  Fr  Sa  So 
        1
  2  3  4  5  6  7  8
  9101112131415
161718192022
2324252627
30      
   

Beitragsseiten

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 Sp. MP BP
1 USV TU Dresden 1 ** 3,5 3,5 4,0 4,0 4,0 5 10 19.0
2 BSG Grün-Weiß Leipzig 1 0,5 ** 3,5 3,0 4,0 4,0 5 8 15.0
3 SV 1919 Grimma 1 0,5 0,5 ** 3,0 3,0 1,5 5 4 8.5
4 SV Lok Engelsdorf 1 0,0 1,0 1,0 ** 3,5 3,0 5 4 8.5
5 Schachgemeinschaft Leipzig 1 0,0 0,0 1,0 0,5 ** 3,0 5 2 4.5
6 SV Grün-W. Niederwiesa 1 0,0 0,0 2,5 1,0 1,0 ** 5 2 4.5

2. Runde

Br.SV Grün-W. Niederwiesa 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 10:4
1Höfer, Hannes-Haufe, Laurin 0:1
2Stolle, Luis-Junghans, Richard 0:1
3Kindt, Oliver-Lindner, Ben 0:1
4Vogelsang, Jonas-Feilhauer, Janick 0:1

3. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-USV TU Dresden 10,5:3,5
1Haufe, Laurin-Lutz, Ruben ½:½
2Junghans, Richard-Lutz, Adam 0:1
3Lindner, Ben-Günther, Fabian 0:1
4Feilhauer, Janick-Nguyen, Phuong Thao Vivien 0:1

4. Runde

Br.SV 1919 Grimma 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 10,5:3,5
1Hagenbeck-Hübert, Ben-Haufe, Laurin ½:½
2Pötzschig, Emily-Junghans, Richard 0:1
3Hagenbeck-Hübert, Jan-Lindner, Ben 0:1
4Neumann, Julian-Feilhauer, Janick 0:1

5. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-SV Lok Engelsdorf 13:1
1Haufe, Laurin-Krappe, Dustin 1:0
2Junghans, Richard-Lönnies, Tom 1:0
3Lindner, Ben-Beger, Maximilian 1:0
4Feilhauer, Janick-Pulvers, Oliver 0:1

Zum Portal64.

Das Ergebnis der ersten Runde wurde aus der Vorrunde mitgenommen.

   

 

schach-logo

   

schachschule

   
Copyright © 2019 Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.
© Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig e.V.
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Ablehnen