Pl.
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Sp.
MP
BP
1
Schachgemeinschaft Leipzig 3
**
3,0
4,0
4,0
4,0
2,5
4,0
3,5
4,0
4,0
9
18
33.0
2
SV 1919 Grimma 2
1,0
**
2,0
2,0
3,0
2,0
3,0
4,0
4,0
4,0
9
13
25.0
3
Schachgemeinschaft Leipzig 4
0,0
2,0
**
2,0
2,5
2,0
3,0
2,0
3,0
3,0
9
12
19.5
4
ESV Delitzsch 1
0,0
2,0
2,0
**
1,0
2,5
2,0
3,0
3,0
3,0
9
11
18.5
5
BSG Grün-Weiß Leipzig 3
0,0
1,0
1,5
3,0
**
2,0
2,0
3,0
4,0
3,0
9
10
19.5
6
SV Lok Engelsdorf 1
1,5
2,0
2,0
1,5
2,0
**
2,0
3,0
2,0
3,0
9
9
19.0
7
TSV Kitzscher 2
0,0
1,0
1,0
2,0
2,0
2,0
**
1,5
2,5
4,0
9
7
16.0
8
BSG Grün-Weiß Leipzig 5
0,5
0,0
2,0
1,0
1,0
1,0
2,5
**
4,0
2,0
9
6
14.0
9
SV Lok Engelsdorf 2
0,0
0,0
1,0
1,0
0,0
2,0
1,5
0,0
**
3,0
9
3
8.5
10
BSG Grün-Weiß Leipzig 4
0,0
0,0
1,0
1,0
1,0
1,0
0,0
2,0
1,0
**
9
1
7.0
1. Runde 11.10. 9.00 Uhr im Raumkontor
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 3 - BSG Grün-Weiß Leipzig 5 3:1
1 Wittig, Georg - Nguyen, Jenny Ha-Linh
1:0
2 Feilhauer, Janick - Schulz, Leonard
1:0
3 Sieber, Paale - Watts, Marius
1:0
4 Brauer, Maximilian - Tonne, Tobias
0:1
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 4 - ESV Delitzsch 1 1:3
1 Pevzner, Victor - Schumacher, Moritz
0:1
2 Bormann, Tyler - Domogalla, Erik
1:0
3 Kühn, Vincent - Kepper, Maurice
0:1
4 Willberg, Marek - Winkler, Elias
0:1
2. Runde anschließend (gg.11.00 Uhr)
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 3 - BSG Grün-Weiß Leipzig 4 3:1
1 Gäbler, Jakob - Pevzner, Victor
1:0
2 Wittig, Georg - Bormann, Tyler
1:0
3 Feilhauer, Janick - Willberg, Marek
0:1
4 Sieber, Paale - von Woedtke, Wyn
1:0
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 5 - ESV Delitzsch 1 1:3
1 Nguyen, Jenny Ha-Linh - Schumacher, Moritz
0:1
2 Pevzner, Mark - Domogalla, Erik
1:0
3 Schulz, Leonard - Kepper, Maurice
0:1
4 Watts, Marius - Winkler, Elias
0:1
3. Runde anschließend (gg.13.00 Uhr)
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 4 - BSG Grün-Weiß Leipzig 5 2:2
1 Pevzner, Victor - Nguyen, Jenny Ha-Linh
0:1
2 Bormann, Tyler - Pevzner, Mark
1:0
3 Kühn, Vincent - Schulz, Leonard
0:1
4 Willberg, Marek - Tonne, Tobias
1:0
Br. ESV Delitzsch 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 3 1:3
1 Schumacher, Moritz - Gäbler, Jakob
0:1
2 Domogalla, Erik - Wittig, Georg
0:1
3 Kepper, Maurice - Feilhauer, Janick
0:1
4 Winkler, Elias - Sieber, Paale
1:0
4. Runde 29.11. 9.00 Uhr in Engelsdorf
Br. Schachgemeinschaft Leipzig 3 - BSG Grün-Weiß Leipzig 3 4:0
1 Hoppe, Niklas - Wittig, Georg
1:0
2 Zeh, Nathanael - Lindner, Ben
1:0
3 Truong, Duy - Sieber, Paale
1:0
4 Sjöberg, Fabius - Nguyen, Jenny Ha-Linh
1:0
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 4 - SV Lok Engelsdorf 2 1:3
1 Bormann, Tyler - Pulvers, Oliver
0:1
2 Kühn, Vincent - Jüpner, Felix
1:0
3 von Woedtke, Wyn - Werner, Jenny
0:1
4 Kühn, Tristan - Forwerg, Ronja
0:1
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 5 - Schachgemeinschaft Leipzig 4 2:2
1 Tonne, Tobias - Zinke, Mirko
1:0
2 Watts, Marius - Pörner, Mattes
0:1
3 Willberg, Marek - Rollsing, Alexander
1:0
4 Schulz, Leonard - Lange, Benedikt
0:1
5. Runde anschließend (gg.11.00 Uhr)
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 3 - SV Lok Engelsdorf 1 2:2
1 Wittig, Georg - Krappe, Dustin
0:1
2 Lindner, Ben - Zieger, Gordon
1:0
3 Sieber, Paale - Petzke, Jonas
0:1
4 Nguyen, Jenny Ha-Linh - Lönnies, Tom
1:0
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 4 - TSV Kitzscher 2 0:4
1 Bormann, Tyler - Thieme, Tim-Lukas
0:1
2 Kühn, Vincent - Richter, Nick
0:1
3 von Woedtke, Wyn - Hick, Richard
0:1
4 Kühn, Tristan - Jatzkowski, Alina
0:1
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 5 - SV Lok Engelsdorf 2 4:0
1 Tonne, Tobias - Beger, Maximilian
1:0
2 Watts, Marius - Jüpner, Felix
1:0
3 Willberg, Marek - Otto, Isabella
1:0
4 Schulz, Leonard - Forwerg, Ronja
1:0
6. Runde anschließend (gg.13.00 Uhr)
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 3 - SV 1919 Grimma 2 1:3
1 Wittig, Georg - Gretschel, Ole
0:1
2 Lindner, Ben - Hagenbeck-Hübert, Nick
1:0
3 Sieber, Paale - Müller, Paul
0:1
4 Nguyen, Jenny Ha-Linh - Hagenbeck-Hübert, Jan
0:1
Br. TSV Kitzscher 2 - BSG Grün-Weiß Leipzig 5 1,5:2,5
1 Thieme, Tim-Lukas - Tonne, Tobias
0:1
2 Richter, Nick - Watts, Marius
½:½
3 Hick, Richard - Willberg, Marek
1:0
4 Jatzkowski, Alina - Schulz, Leonard
0:1
Br. Schachgemeinschaft Leipzig 4 - BSG Grün-Weiß Leipzig 4 3:1
1 Zinke, Mirko - Bormann, Tyler
0:1
2 Pörner, Mattes - Kühn, Vincent
1:0
3 Rollsing, Alexander - von Woedtke, Wyn
1:0
4 Lange, Benedikt - Kühn, Tristan
1:0
7. Runde 13.12. 9.00 Uhr im Sportforum
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 5 - SV 1919 Grimma 2 0:4
1 Nguyen, Jenny Ha-Linh - Gretschel, Ole
0:1
2 Willberg, Marek - Hagenbeck-Hübert, Nick
0:1
3 Schulz, Leonard - Müller, Paul
0:1
4 Schön, Florian - Hagenbeck-Hübert, Jan
0:1
Br. SV Lok Engelsdorf 2 - BSG Grün-Weiß Leipzig 3 0:4
1 Beger, Maximilian - Wittig, Georg
0:1
2 Pulvers, Oliver - Lindner, Ben
0:1
3 Jüpner, Felix - Feilhauer, Janick
0:1
4 Forwerg, Ronja - Sieber, Paale
-:+
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 4 - Schachgemeinschaft Leipzig 3 0:4
1 Bormann, Tyler - Hoppe, Niklas
0:1
2 Kühn, Vincent - Zeh, Nathanael
0:1
3 von Woedtke, Wyn - Truong, Duy
0:1
4 Neßler, Marius - Sjöberg, Fabius
0:1
8. Runde anschließend (gg.11.00 Uhr)
Br. Schachgemeinschaft Leipzig 3 - BSG Grün-Weiß Leipzig 5 3,5:0,5
1 Hoppe, Niklas - Nguyen, Jenny Ha-Linh
1:0
2 Zeh, Nathanael - Willberg, Marek
½:½
3 Truong, Duy - Schulz, Leonard
1:0
4 Sjöberg, Fabius - Schön, Florian
1:0
Br. SV Lok Engelsdorf 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 4 3:1
1 Krappe, Dustin - Bormann, Tyler
1:0
2 Petzke, Jonas - Kühn, Vincent
0:1
3 Lönnies, Tom - von Woedtke, Wyn
1:0
4 Werner, Jenny - Kühn, Tristan
1:0
Br. TSV Kitzscher 2 - BSG Grün-Weiß Leipzig 3 2:2
1 Thieme, Tim-Lukas - Wittig, Georg
1:0
2 Richter, Nick - Lindner, Ben
0:1
3 Hick, Richard - Feilhauer, Janick
1:0
4 Hellriegel, Moritz - Sieber, Paale
0:1
9. Runde anschließend (gg.13.00 Uhr)
Br. SV Lok Engelsdorf 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 5 3:1
1 Krappe, Dustin - Nguyen, Jenny Ha-Linh
1:0
2 Petzke, Jonas - Willberg, Marek
1:0
3 Lönnies, Tom - Schulz, Leonard
1:0
4 Werner, Jenny - Schön, Florian
0:1
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 3 - Schachgemeinschaft Leipzig 4 1,5:2,5
1 Wittig, Georg - Zinke, Mirko
1:0
2 Lindner, Ben - Schellenberg, Jannes
0:1
3 Feilhauer, Janick - Pörner, Mattes
½:½
4 Sieber, Paale - Rollsing, Alexander
0:1
Br. SV 1919 Grimma 2 - BSG Grün-Weiß Leipzig 4 4:0
1 Gretschel, Ole - Kühn, Vincent
1:0
2 Hagenbeck-Hübert, Nick - von Woedtke, Wyn
1:0
3 Müller, Paul - Neßler, Marius
1:0
4 Hagenbeck-Hübert, Jan - Kühn, Tristan
1:0
Zum Portal64.