Anmeldung

   

Geburtstage


In dieser Woche haben wir ein Geburtstagskind:
Maximilian (13)

HERZLICHEN GLÜCKWUNSCH!
   

Aktuelle Termine

   

Kalender  

<<  <  Dezember 2019  >  >>
 Mo  Di  Mi  Do  Fr  Sa  So 
        1
  2  3  4  5  6  7  8
  910111213
16171819202122
232425
31     
   
Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp. MP BP
1 BSG Chemie Leipzig 1 ** 3.0 2.5 2.5 3.0 3.0 3.0 3.0 3.0 4.0 9 18 27,0
2 SC 1911 Großröhrsdorf 1 1.0 ** 2.5 2.0 1.5 2.5 3.5 4.0 4.0 3.0 9 13 24,0
3 USV TU Dresden 1 1.5 1.5 ** 2.0 3.5 3.5 3.5 2.0 4.0 4.0 9 12 25,5
4 SV Dresden-Striesen 1990 1 1.5 2.0 2.0 ** 2.0 2.0 3.0 3.0 4.0 4.0 9 12 23,5
5 Muldental Wilkau-Haßlau 1 1.0 2.5 0.5 2.0 ** 2.5 2.5 2.0 1.5 1.0 9 8 15,5
6 Chemnitzer SC Aufbau`95 1 1.0 1.5 0.5 2.0 1.5 ** 2.0 4.0 2.0 3.5 9 7 18,0
7 USG Chemnitz 1 1.0 0.5 0.5 1.0 1.5 2.0 ** 3.0 2.5 4.0 9 7 16,0
8 Schachklub König Plauen 1 1.0 0.0 2.0 1.0 2.0 0.0 1.0 ** 2.0 4.0 9 5 13,0
9 SV Grün-W. Niederwiesa 1 1.0 0.0 0.0 0.0 2.5 2.0 1.5 2.0 ** 2.0 9 5 11,0
10 SC 1994 Oberland 1 0.0 1.0 0.0 0.0 3.0 0.5 0.0 0.0 2.0 ** 9 3 6,5

1. Runde 19.09.09 9.00 Uhr

Br.Chemnitzer SC Aufbau`95 1-BSG Chemie Leipzig 11:3
1Kaden, Romy-Müller, Marius 0:1
2Fischer, Franziska-Schmücker, Felix 0:1
3Kempe, Markus-Richter, Leonard 0:1
4Meyer, Pitt-Bessert, Maximilian 1:0

2. Runde 19.09.09 13.30 Uhr

Br.BSG Chemie Leipzig 1-Muldental Wilkau-Haßlau 13:1
1Müller, Marius-Schulz, Anja 0:1
2Schmücker, Felix-Ahlswede, Christian 1:0
3Richter, Leonard-Range, Felix 1:0
4Bessert, Maximilian-Hempel, Kevin 1:0

3. Runde 07.11.09 9.00 Uhr

Br.BSG Chemie Leipzig 1-SV Dresden-Striesen 1990 12,5:1,5
1Müller, Marius-Viereck, Marten ½:½
2Schmücker, Felix-Zenziper, Leo Robert 1:0
3Richter, Leonard-Leithold, Christian 1:0
4Bessert, Maximilian-Hanisch, Paul 0:1

4. Runde 07.11.09 13.30 Uhr

Br.BSG Chemie Leipzig 1-SV Grün-W. Niederwiesa 13:1
1Müller, Marius-Richter, Erik 1:0
2Schmücker, Felix-Nobis, Philipp 1:0
3Richter, Leonard-Nobis, Anna 1:0
4Bessert, Maximilian-Jeziak, Lucas 0:1

5. Runde 05.12.09 9.00 Uhr

Br.Schachklub König Plauen 1-BSG Chemie Leipzig 11:3
1Süß, Nils-Müller, Marius 0:1
2Garreis, Julian-Schmücker, Felix 0:1
3Merkel, Toni-Richter, Leonard 0:1
4Nguyen Dang, Huy Duc-Bessert, Maximilian 1:0

6. Runde 19.12.09 9.00 Uhr IfBB

Br.BSG Chemie Leipzig 1-SC 1911 Großröhrsdorf 13:1
1Müller, Marius-Gerntke, Oliver ½:½
2Schmücker, Felix-Möhn, Hans ½:½
3Richter, Leonard-Plaettner, Stefan 1:0
4Paschold, Gerry-Schneider, Carsten 1:0

7. Runde 09.01.10 9.00 Uhr IfBB

Bemerkung des Staffelleiters:

USG Chemnitz fährt zur BSG Chemie Leipzig / SVM Wilkau-Haßlau fährt zu SV Dresden-Striesen
Chemie Leipzig und auch USV Dresden gewinnen ihre Spiele deutlich und bleiben vorn.
Vor der Doppelrrunde zum Abschluss müssen noch einige Mannschaften zittern; der Abstiegskampf beginnt wohl schon ab Platz 5 ...

Br.USG Chemnitz 1-BSG Chemie Leipzig 11:3
1Matschewsky, Justus-Müller, Marius 0:1
2Jentzsch, Jakob-Schmücker, Felix -:+
3Dresig, Moritz-Richter, Leonard 0:1
4Oltmanns, Bianca-Paschold, Gerry 1:0

8. Runde 30.01.10 9.00 Uhr Zentrale Endrunde in Chemnitz (Mensa der TU)

Br.BSG Chemie Leipzig 1-USV TU Dresden 12,5:1,5
1Müller, Marius-Neef, Maximilian 1:0
2Schmücker, Felix-Grunwald, Martin ½:½
3Richter, Leonard-Pfefferkorn, Kai 0:1
4Paschold, Gerry-Schamschurko, Victor 1:0

9. Runde 30.01.10 13.30 Uhr

Br.SC 1994 Oberland 1-BSG Chemie Leipzig 10:4
1Schönfelder, Tobias-Müller, Marius 0:1
2Grüning, Robert-Schmücker, Felix 0:1
3Gocht, Christian-Richter, Leonard 0:1
4Keller, Paul-Paschold, Gerry 0:1

Zum Portal64.
   

 

schach-logo

   

schachschule

   
Copyright © 2019 Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.
© Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig e.V.
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Ablehnen