Anmeldung

   

Geburtstage


In dieser Woche haben wir keine Geburtstagskinder.
   

Aktuelle Termine

   

Kalender  

<<  <  April 2021  >  >>
 Mo  Di  Mi  Do  Fr  Sa  So 
     1  2  3  4
  5  6  7  8  91011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
   

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 Sp. MP BP
1 SV Fortschritt Oschatz 1 ** 4,0 4,0 4,0 6,0 5,5 6,0 6 9 29.5
2 SK Fortuna Leipzig 3 4,0 ** 4,0 5,0 4,0 5,0 6,0 6 9 28.0
3 Schachclub Naunhof 2 4,0 4,0 ** 4,5 3,0 4,5 5,0 6 8 25.0
4 BSG Grün-Weiß Leipzig 2 4,0 3,0 3,5 ** 5,0 5,5 6,5 6 7 27.5
5 Schachgemeinschaft Leipzig 11 2,0 4,0 5,0 3,0 ** 1,5 5,5 6 5 21.0
6 TSG 1861 Taucha 2 2,5 3,0 3,5 2,5 6,5 ** 4,5 6 4 22.5
7 Schachgemeinschaft Leipzig 10 2,0 2,0 3,0 1,5 2,5 3,5 ** 6 0 14.5

1. Runde entfällt(Freilos)

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 2-spielfrei

2. Runde 13.10.13 9.00 Uhr

Br.Schachgemeinschaft Leipzig 11-BSG Grün-Weiß Leipzig 23:5
1Hofmann, Gerald-Henker, Gisela ½:½
2Kahle, Leonie-Baginski, Gunnar 0:1
3Hofmann, Timo-Jahn, Jens ½:½
4Mücka, Cedric-Kahl, Marvin ½:½
5Schmuck, Jörg-Jahn, Felix 0:1
6Hemmerling, Moritz-Pirl, Niklas 0:1
7Oswald, Lena-Schubert, Jonas ½:½
8Wiehe, Felix-Jonischkies, Karsten 1:0

3. Runde 10.11.13 9.00 Uhr

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 2-SV Fortschritt Oschatz 14:4
1Baginski, Gunnar-Schröter, Michael 0:1
2Jahn, Jens-Malik, Thomas 0:1
3Jonischkies, Hannes-Idaczek, Peter 0:1
4Kahl, Marvin-Andrä, Rolf 0:1
5Jahn, Felix-Ackermann, Günter 1:0
6Pirl, Niklas-Schwemmer, Philipp 1:0
7Nguyen, Alex Dac-Vuong-Apitz, Stefan 1:0
8Jonischkies, Karsten-Apitz, Jens 1:0

4. Runde 24.11.13 9.00 Uhr

Br.Schachgemeinschaft Leipzig 10-BSG Grün-Weiß Leipzig 21,5:6,5
1Neumann, Uwe-Henker, Gisela 0:1
2Herrmann, Volker-Baginski, Gunnar 1:0
3Bruns, Ulrich-Jahn, Jens 0:1
4Schüttig, Dieter-Kahl, Marvin ½:½
5Müller, Dieter-Jahn, Felix 0:1
6Markert, Eberhard-Pirl, Niklas 0:1
7Glogau, Helmut-Schubert, Jonas 0:1
8Bergert, Bernd-Nguyen, Alex Dac-Vuong 0:1

5. Runde 15.12.13 9.00 Uhr

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 2-Schachclub Naunhof 23,5:4,5
1Henker, Gisela-Müller, Reinhard 1:0
2Baginski, Gunnar-Helzig, Matthias ½:½
3Jahn, Jens-Gollner, Hartmut 0:1
4Kahl, Marvin-Fischer, Wolfgang 0:1
5Jahn, Felix-Schneider, Frank 1:0
6Pirl, Niklas-Engelmann, Jörg 0:1
7Schubert, Jonas-Hagenbeck-Hübert, Lara 0:1
8Nguyen, Alex Dac-Vuong-Drüding, Tom 1:0

6. Runde 19.01.14 9.00 Uhr

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 2-TSG 1861 Taucha 25,5:2,5
1Henker, Gisela-Hübner, Stefan ½:½
2Baginski, Gunnar-Ellinger, Torsten ½:½
3Jahn, Jens-Fenzal, Jürgen ½:½
4Kahl, Marvin-Böttcher, Bernd 1:0
5Jahn, Felix-Wuttke, Hendrik 1:0
6Pirl, Niklas-Loyal, Martin 1:0
7Schubert, Jonas-Jubisch, Jens 0:1
8Nguyen, Alex Dac-Vuong-Kampa, Heiko 1:0

7. Runde 09.02.14 9.00 Uhr

Br.SK Fortuna Leipzig 3-BSG Grün-Weiß Leipzig 25:3
1Ditz, Roland-Henker, Gisela 1:0
2Geißler, Roland-Jahn, Jens 1:0
3Körber, Kurt-Kahl, Marvin 0:1
4Werner, Heidi-Jahn, Felix 0:1
5Dening, Olaf-Pirl, Niklas 0:1
6Madeja, Günter-Schubert, Jonas 1:0
7Ullmann, Horst-Haufe, Laurin 1:0
8Haferkorn, Gerhard-Nguyen, Alex Dac-Vuong 1:0

Zum Portal64.


   

 

schach-logo

   

schachschule

   
Copyright © 2021 Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.
© Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig e.V.

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.