Anmeldung

   

Geburtstage


In dieser Woche haben wir ein Geburtstagskind:
Maximilian (13)

HERZLICHEN GLÜCKWUNSCH!
   

Aktuelle Termine

   

Kalender  

<<  <  Dezember 2019  >  >>
 Mo  Di  Mi  Do  Fr  Sa  So 
        1
  2  3  4  5  6  7  8
  910111213
16171819202122
232425
31     
   
Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp. MP BP
1 SV Springer Leipzig 2 ** 5.0 5.5 3.5 4.5 6.0 4.5 6.0 7.0 6.0 9 16 48,0
2 SG BiBaBo Leipzig e. V. 2 3.0 ** 2.5 4.5 4.5 5.0 6.0 6.0 6.5 5.5 9 14 43,5
3 TSG 1861 Taucha 2 2.5 5.5 ** 4.5 5.0 5.0 2.5 4.5 5.5 6.0 9 14 41,0
4 SV Fortuna Leipzig 02 e. V. 1 4.5 3.5 3.5 ** 5.5 5.0 5.0 3.5 5.5 5.0 9 12 41,0
5 SG Turm Leipzig 3 3.5 3.5 3.0 2.5 ** 5.0 5.5 7.0 7.0 4.5 9 10 41,5
6 BSG Chemie Leipzig e.V. 2 2.0 3.0 2.0 3.0 3.0 ** 4.0 5.0 5.5 4.5 9 7 32,0
7 Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2 3.5 2.0 5.5 3.0 2.5 4.0 ** 2.5 4.0 4.5 9 7 31,5
8 VfB Schach Leipzig e.V. 3 2.0 2.0 3.5 4.5 1.0 3.0 5.5 ** 3.0 5.0 9 6 29,5
9 SF Leipzig-Südost 5 1.0 1.5 2.5 2.5 1.0 2.5 3.0 5.0 ** 4.0 9 4 23,0
10 SC Leipzig-Gohlis 7 2.0 2.5 2.0 3.0 3.5 3.5 1.5 3.0 3.0 ** 9 0 24,0

1. Runde 20.09.09 9.00 Uhr

Br.Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2-BSG Chemie Leipzig e.V. 24:4
1 Lange, Arno - +:-
2 Werther, Jens - Jahn, Jens 0:1
3 Binder, Dirk - Schumer, Arik 1:0
4 Perlbach, David - Paschold, Gerry 1:0
5 Bock, Rüdiger - Hellwig, Tina 1:0
6 - Kahl, Marvin -:+
7 Strobelt, Oliver - Halas, Lena 0:1
8 Siebert, Aron - Engelhardt, Richard 0:1

2. Runde 01.11.09 9.00 Uhr

Br.SG BiBaBo Leipzig e. V. 2-BSG Chemie Leipzig e.V. 25:3
1 Schmidt, Gunar - Jahn, Jens 1:0
2 Hübner, Heike - Schumer, Arik 1:0
3 Grumbach, Thomas - Paschold, Gerry ½:½
4 Gräber, Uta - Hellwig, Tina ½:½
5 Räntzsch, Tom - Angrick, Philipp 0:1
6 Helm, Helga - Glöckner, Immanuel 1:0
7 Wuttke, Hendrik - Schaefer, Matthes 1:0
8 Dornblut, Günter - Jonischkies, Hannes 0:1

3. Runde 29.11.09 9.00 Uhr

Br.BSG Chemie Leipzig e.V. 2-SG Turm Leipzig 33:5
1 Jahn, Jens - Hülle, Gunter 0:1
2 Schumer, Arik - Wiesner, Klaus ½:½
3 Paschold, Gerry - Rahm, Norbert ½:½
4 Hellwig, Tina - Reichelt, Jan Konstantin 0:1
5 Glöckner, Immanuel - Hemprich, Iustus 0:1
6 Halas, Lena - Hummel, Felician 1:0
7 Jonischkies, Hannes - Storch, Domenic 0:1
8 Schaefer, Matthes - Kießling, Gerd 1:0

4. Runde 13.12.09 9.00 Uhr

Br.SV Fortuna Leipzig 02 e. V. 1-BSG Chemie Leipzig e.V. 25:3
1 Schröter, Gerald - Jahn, Jens ½:½
2 Schlegel, Holm - Schumer, Arik 1:0
3 Bald, Peter - Angrick, Philipp 0:1
4 Wolf, Sascha - Schaefer, Matthes +:-
5 Schirmag, Thomas - Schlimpert, Vanessa 1:0
6 Poßecker, Tom - Jonischkies, Hannes 0:1
7 Straube, Axel - Jonischkies, Karsten ½:½
8 Bergner, Marcel - Kahl, Marvin 1:0

5. Runde 10.01.10 9.00 Uhr

Br.BSG Chemie Leipzig e.V. 2-SC Leipzig-Gohlis 74,5:3,5
1 - Vorreiter, Heiko -:+
2 Jahn, Jens - Meyer, Marcus 0:1
3 Paschold, Gerry - Ohme, Markus -:+
4 Hellwig, Tina - Jarke, Jeannette +:-
5 Angrick, Philipp - Glogau, Helmut 1:0
6 Schaefer, Matthes - Müller, Dieter ½:½
7 Jonischkies, Hannes - Egold, Anna 1:0
8 Jonischkies, Karsten - Dück, Franziska 1:0

6. Runde 24.01.10 9.00 Uhr

Br.SV Springer Leipzig 2-BSG Chemie Leipzig e.V. 26:2
1 Rudolph, Jürgen - Jahn, Jens 1:0
2 Kimmel, Alexander - Paschold, Gerry 1:0
3 Hoppe, Heiko - Hellwig, Tina ½:½
4 Amarell, Harry - Angrick, Philipp ½:½
5 Kirsch, Helmut - Glöckner, Immanuel 1:0
6 Brummer, Albert - Jonischkies, Hannes 1:0
7 Sennov, Josef - Schaefer, Matthes ½:½
8 Ebert, Torsten - Kahl, Marvin ½:½

7. Runde 28.02.10 9.00 Uhr

Br.BSG Chemie Leipzig e.V. 2-TSG 1861 Taucha 22:5
1 Caprita, Tiberiu - Puschmann, Werner ½:½
2 - -:-
3 Jahn, Jens - Sommer, Jonny ½:½
4 Hellwig, Tina - Erdmann, Frank ½:½
5 Majuntke, Richard - Böttcher, Bernd ½:½
6 Engelhardt, Richard - Arndt, Wilfried 0:1
7 Kahl, Marvin - Kreyssig, Bruno 0:1
8 Caprita, Victor - Jubisch, Jens 0:1

8. Runde 21.03.10 9.00 Uhr

Br.SF Leipzig-Südost 5-BSG Chemie Leipzig e.V. 22,5:5,5
1 - Caprita, Tiberiu -:+
2 Heinrich, Hans-Joachim - Jahn, Jens 0:1
3 Bicker, Waldemar - Schumer, Arik 1:0
4 Thiergen, Frank - Schaefer, Matthes ½:½
5 Andreadakis, Kai - Majuntke, Richard -:+
6 Richter, Gerhard - Halas, Lena 0:1
7 Kratzsch, Stephan - Kroße, Oskar 1:0
8 Fränkel, Thomas - Kahl, Marvin 0:1

9. Runde 18.04.10 9.00 Uhr

Br.BSG Chemie Leipzig e.V. 2-VfB Schach Leipzig e.V. 35:3
1 Caprita, Tiberiu - Claus, Andreas 1:0
2 Jahn, Jens - Bauer, David ½:½
3 Majuntke, Richard - Becker, Florian 0:1
4 Schaefer, Matthes - Schlichter, Martin 1:0
5 Schlimpert, Vanessa - Lehmann, Stephan 1:0
6 Caprita, Victor - Dehner, Christian 1:0
7 Jonischkies, Hannes - Truong, Van Trang 0:1
8 Kahl, Marvin - Knospe, Arthur Lee ½:½
Zum Portal64.


   

 

schach-logo

   

schachschule

   
Copyright © 2019 Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.
© Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig e.V.
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Ablehnen