Anmeldung

   

Geburtstage


In dieser Woche haben wir ein Geburtstagskind:
Ekkehard

HERZLICHEN GLÜCKWUNSCH!
   

Aktuelle Termine

   

Kalender  

<<  <  November 2018  >  >>
 Mo  Di  Mi  Do  Fr  Sa  So 
     1  2  3  4
  5  6  7  8  91011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
   
Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp. MP BP
1 BSG Chemie Leipzig e.V. 1 ** 5.5 4.5 3.5 5.5 5.5 5.0 6.0 6.5 6.5 9 16 48,5
2 Schachfreunde Torgau e. V. 1 2.5 ** 3.0 4.5 6.0 7.0 4.0 4.0 4.5 5.0 9 13 40,5
3 SC Leipzig-Gohlis 6 3.5 5.0 ** 3.5 3.5 5.0 5.5 5.0 5.5 5.0 9 12 41,5
4 ESV Delitzsch 2 4.5 3.5 4.5 ** 4.0 5.5 4.0 4.0 3.5 4.0 9 10 37,5
5 Krostitzer SV 2 2.5 2.0 4.5 4.0 ** 3.0 4.0 5.0 6.0 5.0 9 10 36,0
6 SC Leipzig-Lindenau 2 2.5 1.0 3.0 2.5 5.0 ** 5.5 2.0 5.5 4.5 9 8 31,5
7 SK Großlehna 2 3.0 3.0 2.5 4.0 4.0 2.5 ** 4.0 4.5 5.0 9 7 32,5
8 BSV Weissblau Allianz Leipzig 2 2.0 4.0 3.0 4.0 3.0 6.0 4.0 ** 4.0 2.5 9 6 32,5
9 SV Fortschritt Oschatz 1 1.5 3.5 2.5 4.5 2.0 2.5 3.5 4.0 ** 4.5 9 5 28,5
10 SF Leipzig-Südost 4 1.5 3.0 3.0 4.0 3.0 3.5 3.0 5.5 3.5 ** 9 3 30,0

1. Runde 20.09.09 9.00 Uhr

Br.BSG Chemie Leipzig e.V. 1-SV Fortschritt Oschatz 16,5:1,5
1 Müller, Marius - +:-
2 Große, Frank - Idaczek, Peter ½:½
3 Sorge, Sven - Malik, Thomas ½:½
4 Breithaupt, Stephan - Hanel, Klaus ½:½
5 Schmücker, Felix - Tomcin, Hans-Joachim 1:0
6 Baginski, Gunnar - Foerster, Dieter 1:0
7 Caprita, Tiberiu - Bruchertseifer, Lutz 1:0
8 Angrick, Philipp - Malik, Stella Maria 1:0

2. Runde 01.11.09 9.00 Uhr

Br.Schachfreunde Torgau e. V. 1-BSG Chemie Leipzig e.V. 12,5:5,5
1 Nosek, Reinhard - Nowak, Thomas 0:1
2 Richter, Ralf - Müller, Marius 1:0
3 Tillmann, Hubert - Große, Frank 0:1
4 Labetzsch, Horst - Breithaupt, Stephan ½:½
5 Ullrich, Roland - Schmücker, Felix 0:1
6 Blanke, Harald - Richter, Leonard 0:1
7 Lange, Steffen - Baginski, Gunnar ½:½
8 Kukuk, Adolf - Caprita, Tiberiu ½:½

3. Runde 29.11.09 9.00 Uhr

Br.BSG Chemie Leipzig e.V. 1-SK Großlehna 25:3
1 Grummich, Horst - Endt, Ricardo ½:½
2 Müller, Marius - Meißner, Uwe 1:0
3 Große, Frank - Lumpe, Klaus 0:1
4 Sorge, Sven - Kahle, Hubert ½:½
5 Breithaupt, Stephan - Hädicke, Jürgen ½:½
6 Richter, Leonard - Ehlert, Thomas 1:0
7 Baginski, Gunnar - Zill, Alexander ½:½
8 Caprita, Tiberiu - Hanke, Jürgen 1:0

4. Runde 13.12.09 9.00 Uhr

Br.BSG Chemie Leipzig e.V. 1-SF Leipzig-Südost 46,5:1,5
1 Grummich, Horst - Pinger, Lutz ½:½
2 Müller, Marius - Jacob, Gerd 1:0
3 Große, Frank - Link, Dietrich ½:½
4 Breithaupt, Stephan - Neumann, Michael ½:½
5 Schmücker, Felix - Fenzal, Jürgen 1:0
6 Richter, Leonard - Ebisch, Joachim 1:0
7 Baginski, Gunnar - Kirst, Christian 1:0
8 Caprita, Tiberiu - Bicker, Waldemar 1:0

5. Runde 10.01.10 9.00 Uhr

Br.Krostitzer SV 2-BSG Chemie Leipzig e.V. 12,5:5,5
1 Lindner, Heiko - Nowak, Thomas 0:1
2 Gerhardt, Hans-Werner - Müller, Marius 0:1
3 Bischoff, Roger - Große, Frank ½:½
4 Kirchhof, Jens - Sorge, Sven ½:½
5 Thiele, Gottfried - Breithaupt, Stephan ½:½
6 Jung, Klaus - Schmücker, Felix 0:1
7 Beil, Manfred - Richter, Leonard 0:1
8 Rohne, Wolfgang - Baginski, Gunnar 1:0

6. Runde 24.01.10 9.00 Uhr

Br.BSG Chemie Leipzig e.V. 1-SC Leipzig-Gohlis 64,5:3,5
1 Grummich, Horst - Beltz, Carmen 0:1
2 Müller, Marius - Pantusenko, Valeria 1:0
3 Große, Frank - Sandring, Franz 1:0
4 Sorge, Sven - Riedel, Bert ½:½
5 Breithaupt, Stephan - Riedel, Kristina ½:½
6 Richter, Leonard - Diez, Tobias 1:0
7 Baginski, Gunnar - Gimmerthal, Jan 0:1
8 Caprita, Tiberiu - Becker, Wilma ½:½

7. Runde 28.02.10 9.00 Uhr

Br.SC Leipzig-Lindenau 2-BSG Chemie Leipzig e.V. 12,5:5,5
1 Schmude, Paul - Grummich, Horst -:+
2 Wolff, Thomas - Müller, Marius ½:½
3 Richter, Marco - Große, Frank ½:½
4 Dück, Andreas - Sorge, Sven ½:½
5 Kother, Mirko - Breithaupt, Stephan -:+
6 Henker, Dieter - Schmücker, Felix 0:1
7 Espig, Mike - Richter, Leonard 0:1
8 Köhler, Tim - Baginski, Gunnar 1:0

8. Runde 21.03.10 9.00 Uhr

Br.BSG Chemie Leipzig e.V. 1-ESV Delitzsch 23,5:4,5
1 Nowak, Thomas - Dietrich, Heiko 0:1
2 Große, Frank - Andrä, Wolfgang 0:1
3 Sorge, Sven - Reinsdorf, Christin ½:½
4 Breithaupt, Stephan - Gahn, Sigrid ½:½
5 Schmücker, Felix - Gahn, Juliane 1:0
6 Richter, Leonard - Rudolph, Joachim ½:½
7 Baginski, Gunnar - Schuster, Gerd 0:1
8 Angrick, Philipp - Ulrich, Gert 1:0

9. Runde 18.04.10 9.00 Uhr

Br.BSV Weissblau Allianz Leipzig 2-BSG Chemie Leipzig e.V. 12:6
1 Meier, Andreas - Müller, Marius 0:1
2 Görig, Axel - Sorge, Sven ½:½
3 Kühne, Ralf - Breithaupt, Stephan ½:½
4 Seipold, Bernd - Schmücker, Felix 0:1
5 Lehnert, Herbert - Richter, Leonard ½:½
6 Dorschfeldt, Eberhard - Baginski, Gunnar 0:1
7 Zulauff, Harri - Angrick, Philipp 0:1
8 Wolter, Uwe - Hellwig, Tina ½:½
Zum Portal64.
   

 

schach-logo

   

schachschule

   
Copyright © 2020 Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.
© Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig e.V.

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.