Anmeldung

   

Kalender  

<<  <  Januar 2023  >  >>
 Mo  Di  Mi  Do  Fr  Sa  So 
        1
  2  3  4  5  6  7  8
  9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
   

Mannschaften  

   

Endrunde in Dresden-Striesen am 07.Juli 2012 9.00Uhr

Finale

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 Sp. MP BP
1 USV TU Dresden 1 ** 3,0 3,0 3,0 3 6 9.0
2 BSG Grün-Weiß Leipzig 1 1,0 ** 2,0 3,5 3 3 6.5
3 SG Turm Leipzig 1 1,0 2,0 ** 3,0 3 3 6.0
4 SV Dresden-Striesen 1990 1 1,0 0,5 1,0 ** 3 0 2.5

2. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-SG Turm Leipzig 12:2
1Richter, Leonard-Engert, Marvin 1:0
2Caprita, Victor-Hummel, Felician 1:0
3Kahl, Marvin-Storch, Domenic 0:1
4Jonischkies, Hannes-Hofmann, Timo 0:1

3. Runde

Br.USV TU Dresden 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 13:1
1Fuchs, Sebastian-Richter, Leonard 0:1
2Reiche, Niccolò-Caprita, Victor 1:0
3Birkenheuer, Simon-Kahl, Marvin 1:0
4Schamschurko, André-Jonischkies, Hannes 1:0

Zum Portal64.

(Das Ergebnis gegen Dresden Striesen wurde aus dem Halbfinale übernommen.)

Halbfinale

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 Sp. MP BP
1 BSG Grün-Weiß Leipzig 1 ** 3,5 2,5 3,0 3 6 9.0
2 SV Dresden-Striesen 1990 1 0,5 ** 2,5 3,0 3 4 6.0
3 SC Einheit Bautzen 1 1,5 1,5 ** 2,5 3 2 5.5
4 Schachklub Heidenau 1 1,0 1,0 1,5 ** 3 0 3.5

1. Runde

Br.Schachklub Heidenau 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 11:3
1Urban, Konstantin-Richter, Leonard 1:0
2Fahland, Maximilian-Caprita, Victor 0:1
3Müller, Nicolas-Kahl, Marvin 0:1
4Kemter, Nick-Jonischkies, Hannes 0:1

2. Runde

Br.SC Einheit Bautzen 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 11,5:2,5
1Herbrig, Alexander-Richter, Leonard ½:½
2Hentschel, Jan-Caprita, Victor 1:0
3Arnhold, Steffi-Kahl, Marvin 0:1
4Chau, Quang Anh-Jonischkies, Hannes 0:1

3. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-SV Dresden-Striesen 1990 13,5:0,5
1Richter, Leonard-Alekhanov, Jannis 1:0
2Caprita, Victor-Schade, Richard ½:½
3Kahl, Marvin-Walczak, Charley 1:0
4Jonischkies, Hannes-Bedrich, Jan-Niklas 1:0

Zum Portal64.

Vorrunde in Leipzig am 31.März 2012 9.00Uhr

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 Sp. MP BP
1 BSG Grün-Weiß Leipzig 1 ** 2,5 3,0 3,5 3,5 4 8 12.5
2 Schachgemeinschaft Leipzig 1 1,5 ** 2,0 2,5 3,5 4 5 9.5
3 USV TU Dresden 2 1,0 2,0 ** 2,5 2,5 4 5 8.0
4 BSC Rapid Chemnitz 1 0,5 1,5 1,5 ** 2,5 4 2 6.0
5 SV 1919 Grimma 2 0,5 0,5 1,5 1,5 ** 4 0 4.0

1. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-spielfrei

2. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-Schachgemeinschaft Leipzig 12,5:1,5
1Angrick, Philipp-Teichmann, Felix 0:1
2Schaefer, Matthes-Halas, Julia 1:0
3Caprita, Victor-Papenfuß, Sven ½:½
4Jonischkies, Hannes-Liedtke, Sebastian 1:0

3. Runde

Br.BSC Rapid Chemnitz 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 10,5:3,5
1Eidam, Moritz-Angrick, Philipp 0:1
2Emmrich, Yannick-Schaefer, Matthes 0:1
3Uhlig, Jonas-Caprita, Victor 0:1
4Windisch, Nico-Jonischkies, Hannes ½:½

4. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-SV 1919 Grimma 23,5:0,5
1Angrick, Philipp-Könze, Heike 1:0
2Schaefer, Matthes-Hagenbeck-Hübert, Lara 1:0
3Caprita, Victor-Vehlow, Johann ½:½
4Jonischkies, Hannes-Thore, Sebastian 1:0

5. Runde

Br.USV TU Dresden 2-BSG Grün-Weiß Leipzig 11:3
1Schüring, Lewin-Angrick, Philipp ½:½
2Rosenfeld, David-Schaefer, Matthes 0:1
3Meyer, Julian-Caprita, Victor ½:½
4Schubert, Bernhard-Jonischkies, Hannes 0:1

Zum Portal64.

   

 

schach-logo

   

schachschule

   
Copyright © 2023 Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.
© Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig e.V.

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.