Anmeldung

   

Kalender  

<<  <  Januar 2023  >  >>
 Mo  Di  Mi  Do  Fr  Sa  So 
        1
  2  3  4  5  6  7  8
  9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
   

Mannschaften  

   

Alle Runden am 21.01.12 (Schnellschach) ab 9.00 Uhr

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 Sp. MP BP
1 SG Turm Leipzig 1 ** 2,5 2,0 3,5 2,0 3,5 3,0 3,5 7 12 20.0
2 Schachgemeinschaft Leipzig 1 1,5 ** 2,5 2,0 2,5 4,0 4,0 3,5 7 11 20.0
3 BSG Grün-Weiß Leipzig 1 2,0 1,5 ** 3,0 3,0 3,0 3,5 4,0 7 11 20.0
4 BSG Grün-Weiß Leipzig 2 0,5 2,0 1,0 ** 3,5 1,0 4,0 3,0 7 7 15.0
5 Schachgemeinschaft Leipzig 2 2,0 1,5 1,0 0,5 ** 3,0 3,0 2,0 7 6 13.0
6 SV Fortuna Leipzig 02 1 0,5 0,0 1,0 3,0 1,0 ** 2,5 3,0 7 6 11.0
7 BSG Grün-Weiß Leipzig 3 1,0 0,0 0,5 0,0 1,0 1,5 ** 3,0 7 2 7.0
8 Schachgemeinschaft Leipzig 3 0,5 0,5 0,0 1,0 2,0 1,0 1,0 ** 7 1 6.0

1. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 3-SV Fortuna Leipzig 02 11,5:2,5
1Damm, Jonas-Lohs, Alexander 0:1
2Fischer, Niklas-Bathke, Augustin 1:0
3Schreiber, Alexander-Angrick, Tom 0:1
4Nguyen, Alex Dac-Vuong-John, Tony ½:½
Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 2-Schachgemeinschaft Leipzig 12:2
1Kahl, Marvin-Kreyssig, Bruno 0:1
2Pirl, Niklas-Peuker, Jasper 1:0
3Kroße, Oskar-Papenfuß, Sven 1:0
4Gütter, Friedrich-Roth, Nico 0:1
Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-Schachgemeinschaft Leipzig 34:0
1Schaefer, Matthes-Wimmer, Adrian 1:0
2Caprita, Victor-Wimmer, Anton 1:0
3Jahn, Felix-Clauß, Bennet 1:0
4Jonischkies, Hannes-Uhlmann, Martin 1:0

2. Runde

Br.Schachgemeinschaft Leipzig 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 12,5:1,5
1Kreyssig, Bruno-Schaefer, Matthes ½:½
2Kabatek, Ole Sönke-Caprita, Victor 1:0
3Papenfuß, Sven-Jahn, Felix 1:0
4Roth, Nico-Jonischkies, Hannes 0:1
Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 3-BSG Grün-Weiß Leipzig 20:4
1Damm, Jonas-Kahl, Marvin 0:1
2Fischer, Niklas-Pirl, Niklas 0:1
3Reichelt, Marius-Kroße, Oskar 0:1
4Nguyen, Alex Dac-Vuong-Gütter, Friedrich 0:1

3. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 2-SV Fortuna Leipzig 02 11:3
1Kahl, Marvin-Richter, Jan-Gabriel ½:½
2Pirl, Niklas-Lohs, Alexander 0:1
3Kroße, Oskar-Bathke, Augustin ½:½
4Gütter, Friedrich-John, Tony 0:1
Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 33,5:0,5
1Schaefer, Matthes-Damm, Jonas ½:½
2Caprita, Victor-Fischer, Niklas 1:0
3Jahn, Felix-Schreiber, Alexander 1:0
4Jonischkies, Hannes-Reichelt, Marius 1:0

4. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 3-SG Turm Leipzig 11:3
1Damm, Jonas-Hummel, Felician 0:1
2Schreiber, Alexander-Storch, Domenic 0:1
3Reichelt, Marius-Hofmann, Timo 1:0
4Nguyen, Alex Dac-Vuong-Hummel, Jeremias 0:1
Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 2-BSG Grün-Weiß Leipzig 11:3
1Kahl, Marvin-Schaefer, Matthes 0:1
2Pirl, Niklas-Caprita, Victor 0:1
3Blücher, Vincent-Jahn, Felix 0:1
4Gütter, Friedrich-Jonischkies, Hannes 1:0

5. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-SV Fortuna Leipzig 02 13:1
1Schaefer, Matthes-Richter, Jan-Gabriel 0:1
2Caprita, Victor-Lohs, Alexander 1:0
3Jahn, Felix-Bathke, Augustin 1:0
4Jonischkies, Hannes-Angrick, Tom 1:0
Br.SG Turm Leipzig 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 23,5:0,5
1Hummel, Felician-Kahl, Marvin 1:0
2Storch, Domenic-Pirl, Niklas ½:½
3Hofmann, Timo-Blücher, Vincent 1:0
4Hummel, Jeremias-Gütter, Friedrich 1:0
Br.Schachgemeinschaft Leipzig 2-BSG Grün-Weiß Leipzig 33:1
1Dück, Franziska-Fischer, Niklas 1:0
2Dehmel, Jennifer-Schreiber, Alexander 1:0
3Hansel, Florian-Nguyen, Alex Dac-Vuong 0:1
4Wiehe, Clara-Reichelt, Marius 1:0

6. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 3-Schachgemeinschaft Leipzig 33:1
1Damm, Jonas-Wimmer, Adrian 1:0
2Schreiber, Alexander-Wimmer, Anton 0:1
3Reichelt, Marius-Uhlmann, Martin 1:0
4Nguyen, Alex Dac-Vuong-Wiehe, Felix 1:0
Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 2-Schachgemeinschaft Leipzig 23,5:0,5
1Kahl, Marvin-Kahle, Leonie 1:0
2Pirl, Niklas-Dück, Franziska ½:½
3Blücher, Vincent-Dehmel, Jennifer 1:0
4Gütter, Friedrich-Wiehe, Clara 1:0
Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-SG Turm Leipzig 12:2
1Schaefer, Matthes-Hummel, Felician ½:½
2Caprita, Victor-Storch, Domenic ½:½
3Jahn, Felix-Hofmann, Timo 1:0
4Jonischkies, Hannes-Hummel, Jeremias 0:1

7. Runde

Br.Schachgemeinschaft Leipzig 2-BSG Grün-Weiß Leipzig 11:3
1Kahle, Leonie-Schaefer, Matthes 1:0
2Dück, Franziska-Caprita, Victor 0:1
3Dehmel, Jennifer-Jahn, Felix 0:1
4Hansel, Florian-Jonischkies, Hannes 0:1
Br.Schachgemeinschaft Leipzig 3-BSG Grün-Weiß Leipzig 21:3
1Wimmer, Anton-Kahl, Marvin 1:0
2Clauß, Bennet-Pirl, Niklas 0:1
3Uhlmann, Martin-Blücher, Vincent 0:1
4Seidel, Markus-Gütter, Friedrich 0:1
Br.Schachgemeinschaft Leipzig 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 34:0
1Kreyssig, Bruno-Schreiber, Alexander 1:0
2Kabatek, Ole Sönke-Damm, Jonas 1:0
3Peuker, Jasper-Fischer, Niklas 1:0
4Roth, Nico-Nguyen, Alex Dac-Vuong 1:0

Zum Portal64.
   

 

schach-logo

   

schachschule

   
Copyright © 2023 Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.
© Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig e.V.

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.