Anmeldung

   

Kalender  

<<  <  Januar 2023  >  >>
 Mo  Di  Mi  Do  Fr  Sa  So 
        1
  2  3  4  5  6  7  8
  9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
   

Mannschaften  

   
Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp. MP BP
1 SG Turm Leipzig 1 6 0.5
3.5
3 0.0
4.0
5 0.5
3.5
5 1.0
3.0
2 0.5
3.5
4 1.0
3.0
6 1.5
2.5
3 0.5
3.5
2 1.5
2.5
4 0.0
3.0
10 20 32.0
2 BSG Grün-Weiß Leipzig 1 5 1.0
3.0
4 2.0
2.0
3 1.5
2.5
3 1.0
3.0
1 3.5
0.5
6 0.0
4.0
5 0.0
4.0
4 2.0
2.0
1 2.5
1.5
6 1.0
3.0
10 14 25.5
3 BSG Grün-Weiß Leipzig 2 4 1.0
3.0
1 4.0
0.0
2 2.5
1.5
2 3.0
1.0
6 2.0
2.0
5 2.0
2.0
4 1.0
3.0
1 3.5
0.5
6 1.5
2.5
5 1.5
2.5
10 10 18.0
4 Schachgemeinschaft Leipzig 1 3 3.0
1.0
2 2.0
2.0
6 2.0
2.0
6 2.0
2.0
5 1.5
2.5
1 3.0
1.0
3 3.0
1.0
2 2.0
2.0
5 2.0
2.0
1 3.0
0.0
10 7 15.5
5 SG Turm Leipzig 2 2 3.0
1.0
6 1.0
3.0
1 3.5
0.5
1 3.0
1.0
4 2.5
1.5
3 2.0
2.0
2 4.0
0.0
6 2.0
2.0
4 2.0
2.0
3 2.5
1.5
10 5 14.5
6 TSV Kitzscher 1 1 3.5
0.5
5 3.0
1.0
4 2.0
2.0
4 2.0
2.0
3 2.0
2.0
2 4.0
0.0
1 2.5
1.5
5 2.0
2.0
3 2.5
1.5
2 3.0
1.0
10 4 13.5

1. Runde 14.01 9.00 Uhr

Br.SG Turm Leipzig 2-BSG Grün-Weiß Leipzig 11:3
1Große, Marlene-Jahn, Felix 0:1
2Buschmann, Julius-Pirl, Niklas 0:1
3Noack, Jakob-Westphal, Simon 0:1
4Hummel, Jesaja-Stephan, Maxime 1:0
Br.Schachgemeinschaft Leipzig 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 21:3
1Liedtke, Sebastian-Rose, Noah 0:1
2Wang, Ruiming-Hinze, Aaron 0:1
3Oltmanns, Merten-Haufe, Laurin 0:1
4Oltmanns, Malte-Nguyen, Alex Dac-Vuong 1:0

2. Runde 10.30 Uhr

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 2-SG Turm Leipzig 10:4
1Rose, Noah-Karsch, Nicolas 0:1
2Hinze, Aaron-Weimert, Miriam 0:1
3Haufe, Laurin-Lieberwirth, Kasimir 0:1
4Nguyen, Alex Dac-Vuong-Kreicarek, Tobias 0:1
Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-Schachgemeinschaft Leipzig 12:2
1Jahn, Felix-Liedtke, Sebastian 1:0
2Pirl, Niklas-Wang, Ruiming 1:0
3Westphal, Simon-Oltmanns, Merten 0:1
4Stephan, Maxime-Oltmanns, Malte 0:1

3. Runde 12.00 Uhr

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 2-BSG Grün-Weiß Leipzig 11,5:2,5
1Rose, Noah-Jahn, Felix 0:1
2Hinze, Aaron-Pirl, Niklas 0:1
3Haufe, Laurin-Westphal, Simon 1:0
4Nguyen, Alex Dac-Vuong-Stephan, Maxime ½:½

4. Runde 1330 Uhr

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 23:1
1Jahn, Felix-Rose, Noah 1:0
2Pirl, Niklas-Hinze, Aaron 1:0
3Westphal, Simon-Haufe, Laurin 1:0
4Stephan, Maxime-Nguyen, Alex Dac-Vuong 0:1

5. Runde 04.02. 9.00 Uhr

Br.SG Turm Leipzig 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 13,5:0,5
1Karsch, Nicolas-Jahn, Felix 1:0
2Weimert, Miriam-Pirl, Niklas 1:0
3Lieberwirth, Kasimir-Westphal, Simon ½:½
4Große, Marlene-Stephan, Maxime 1:0
Br.TSV Kitzscher 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 22:2
1Mücka, Cedric-Rose, Noah 1:0
2Heuter, Christian-Hinze, Aaron 0:1
3Schöne, Navin-Haufe, Laurin 1:0
4Bley, Melissa-Nguyen, Alex Dac-Vuong 0:1

6. Runde 10.30 Uhr

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 2-SG Turm Leipzig 22:2
1Rose, Noah- +:-
2Hinze, Aaron-Buschmann, Julius 0:1
3Haufe, Laurin- +:-
4Nguyen, Alex Dac-Vuong-Hummel, Jesaja 0:1
Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-TSV Kitzscher 14:0
1Jahn, Felix-Mücka, Cedric 1:0
2Pirl, Niklas-Heuter, Christian 1:0
3Westphal, Simon-Schöne, Navin 1:0
4Stephan, Maxime-Bley, Melissa 1:0

7. Runde 12.00 Uhr

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-SG Turm Leipzig 24:0
1Jahn, Felix- +:-
2Pirl, Niklas-Buschmann, Julius 1:0
3Westphal, Simon- +:-
4Stephan, Maxime-Hummel, Jesaja 1:0
Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 2-Schachgemeinschaft Leipzig 13:1
1Rose, Noah-Liedtke, Sebastian 0:1
2Hinze, Aaron-Oswald, Lena 1:0
3Haufe, Laurin-Wang, Ruiming 1:0
4Nguyen, Alex Dac-Vuong-Oltmanns, Merten 1:0

8. Runde 03.03. 9.00 Uhr

Br.SG Turm Leipzig 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 23,5:0,5
1Karsch, Nicolas-Rose, Noah 1:0
2Weimert, Miriam-Hinze, Aaron 1:0
3Lieberwirth, Kasimir-Haufe, Laurin 1:0
4Kreicarek, Tobias-Nguyen, Alex Dac-Vuong ½:½
Br.Schachgemeinschaft Leipzig 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 12:2
1Liedtke, Sebastian-Jahn, Felix 0:1
2Oswald, Lena-Westphal, Simon 0:1
3Wang, Ruiming-Stephan, Maxime 1:0
4Oltmanns, Merten-Hertel, Jannes 1:0

9. Runde 10.30 Uhr

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-SG Turm Leipzig 11,5:2,5
1Jahn, Felix-Karsch, Nicolas ½:½
2Westphal, Simon-Weimert, Miriam +:-
3Stephan, Maxime-Lieberwirth, Kasimir 0:1
4Hertel, Jannes-Kreicarek, Tobias 0:1
Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 2-TSV Kitzscher 12,5:1,5
1Rose, Noah-Mücka, Cedric 0:1
2Hinze, Aaron-Heuter, Christian 1:0
3Haufe, Laurin-Schöne, Navin ½:½
4Nguyen, Alex Dac-Vuong-Bley, Melissa 1:0

10. Runde 12.00 Uhr

Br.SG Turm Leipzig 2-BSG Grün-Weiß Leipzig 21,5:2,5
1Große, Marlene-Rose, Noah ½:½
2Buschmann, Julius-Hinze, Aaron 0:1
3Hummel, Jesaja-Haufe, Laurin 1:0
4Ruttkowski, Aaron-Nguyen, Alex Dac-Vuong 0:1
Br.TSV Kitzscher 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 11:3
1Mücka, Cedric-Jahn, Felix 1:0
2Heuter, Christian-Westphal, Simon 0:1
3Schöne, Navin-Stephan, Maxime 0:1
4Bley, Melissa-Hertel, Jannes 0:1

Zum Portal64.
   

 

schach-logo

   

schachschule

   
Copyright © 2023 Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.
© Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig e.V.

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.