Anmeldung

   

Kalender  

<<  <  Januar 2023  >  >>
 Mo  Di  Mi  Do  Fr  Sa  So 
        1
  2  3  4  5  6  7  8
  9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
   

Mannschaften  

   
Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 Sp. MP BP
1 SV 1919 Grimma 1 **
1,0
3,0
2,0
2,0
3,0
4,0
3,0
4,0
3,0
3,0
10 16 28.0
2 Schachgemeinschaft Leipzig 3 3,0
1,0
**
3,0
2,0
2,0
2,0
4,0
2,5
3,0
3,0
10 15 25.5
3 Schachgemeinschaft Leipzig 2 2,0
2,0
1,0
2,0
**
2,5
3,0
4,0
1,5
3,5
2,5
10 13 24.0
4 BSG Grün-Weiß Leipzig 3 1,0
0,0
2,0
2,0
1,0
1,5
**
3,0
3,5
3,0
2,5
10 10 19.5
5 SV Lok Engelsdorf 1 1,0
0,0
0,0
1,5
0,0
2,5
1,0
0,5
**
3,0
1,0
10 4 10.5
6 SG Turm Leipzig 3 1,0
1,0
1,0
1,0
0,5
1,5
1,5
1,0
3,0
1,0
**
10 2 12.5

1. Runde 14.01 9.00 Uhr

Br.SV 1919 Grimma 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 34:0
1Könze, Heike-Kanthak, Johannes 1:0
2Hagenbeck-Hübert, Pia-Hertel, Jannes 1:0
3Hagenbeck-Hübert, Nick-Sokolowski, Juliusz 1:0
4Hagenbeck-Hübert, Ben-Gäbler, Jakob 1:0

2. Runde 10.30 Uhr

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 3-Schachgemeinschaft Leipzig 32:2
1Kanthak, Johannes-Süßkind, Daniel 0:1
2Hertel, Jannes-Weber, Jöri 1:0
3Sokolowski, Juliusz-Nerlich, Julius 0:1
4Gäbler, Jakob-Hausmann, Helene 1:0

3. Runde 12.00 Uhr

Br.Schachgemeinschaft Leipzig 2-BSG Grün-Weiß Leipzig 33:1
1Papenfuß, Jan-Kanthak, Johannes 1:0
2Uhlig, Sebastian-Hertel, Jannes ½:½
3Heck, Jasmin-Sokolowski, Juliusz ½:½
4Tauer, Ben-Gäbler, Jakob 1:0

4. Runde 1330 Uhr

Br.SG Turm Leipzig 3-BSG Grün-Weiß Leipzig 31,5:2,5
1-Kanthak, Johannes -:+
2Ruttkowski, Aaron-Hertel, Jannes ½:½
3Franke, Heinrich-Sokolowski, Juliusz 1:0
4Sens, Fabian-Gäbler, Jakob 0:1

5. Runde 04.02. 9.00 Uhr

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 3-SV Lok Engelsdorf 13,5:0,5
1Kanthak, Johannes-Ehrlich, Matti 1:0
2Hertel, Jannes-Feichtinger, Florian 1:0
3Sokolowski, Juliusz-Feichtinger, Nils ½:½
4Gäbler, Jakob-Staehler, Devin 1:0

6. Runde 10.30 Uhr

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 3-SV 1919 Grimma 11:3
1Kanthak, Johannes-Könze, Heike 0:1
2Hertel, Jannes-Hagenbeck-Hübert, Pia 0:1
3Sokolowski, Juliusz-Hagenbeck-Hübert, Nick 0:1
4Gäbler, Jakob-Hagenbeck-Hübert, Ben 1:0

7. Runde 12.00 Uhr

Br.Schachgemeinschaft Leipzig 3-BSG Grün-Weiß Leipzig 32:2
1Süßkind, Daniel-Kanthak, Johannes 1:0
2Weber, Jöri-Hertel, Jannes 0:1
3Bistry, Philipp-Sokolowski, Juliusz 1:0
4Tauer, Ben-Gäbler, Jakob 0:1

8. Runde 03.03. 9.00 Uhr

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 3-Schachgemeinschaft Leipzig 21,5:2,5
1Kanthak, Johannes-Oltmanns, Malte 0:1
2Sokolowski, Juliusz-Papenfuß, Jan 0:1
3Haufe, Yannis-Uhlig, Sebastian 1:0
4Gäbler, Jakob-Heck, Jasmin ½:½

9. Runde 10.30 Uhr

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 3-SG Turm Leipzig 33:1
1Kanthak, Johannes-Schmidt, Jonas 1:0
2Sokolowski, Juliusz-Franke, Heinrich ½:½
3Haufe, Yannis-Sens, Fabian ½:½
4Gäbler, Jakob-Ortlepp, Klaudia 1:0

10. Runde 12.00 Uhr

Br.SV Lok Engelsdorf 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 31:3
1Feichtinger, Florian-Kanthak, Johannes 0:1
2Feichtinger, Nils-Sokolowski, Juliusz 1:0
3Zieger, Gordon-Haufe, Yannis 0:1
4Staehler, Devin-Gäbler, Jakob 0:1

Zum Portal64.
   

 

schach-logo

   

schachschule

   
Copyright © 2023 Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.
© Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig e.V.

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.