Anmeldung

   

Kalender  

<<  <  Januar 2023  >  >>
 Mo  Di  Mi  Do  Fr  Sa  So 
        1
  2  3  4  5  6  7  8
  9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
   

Mannschaften  

   
Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp. MP BP
1 Schachgemeinschaft Leipzig 1 ** 2,0 3,5 2,5 2,5 2,0 4,0 4,0 4,0 4,0 9 16 28.5
2 BSG Grün-Weiß Leipzig 1 2,0 ** 2,0 2,5 2,5 4,0 3,5 4,0 2,0 4,0 9 15 26.5
3 SG Turm Leipzig 1 0,5 2,0 ** 2,5 3,0 2,0 4,0 3,0 3,5 4,0 9 14 24.5
4 Schachgemeinschaft Leipzig 2 1,5 1,5 1,5 ** 2,5 4,0 3,0 2,5 4,0 3,5 9 12 24.0
5 SG Turm Leipzig 2 1,5 1,5 1,0 1,5 ** 2,0 2,0 2,5 3,0 3,0 9 8 18.0
6 SV 1919 Grimma 1 2,0 0,0 2,0 0,0 2,0 ** 2,0 0,5 2,5 3,0 9 8 14.0
7 BSG Grün-Weiß Leipzig 2 0,0 0,5 0,0 1,0 2,0 2,0 ** 3,5 1,5 4,0 9 6 14.5
8 SV Lok Engelsdorf 1 0,0 0,0 1,0 1,5 1,5 3,5 0,5 ** 2,0 3,0 9 5 13.0
9 TSV Kitzscher 1 0,0 2,0 0,5 0,0 1,0 1,5 2,5 2,0 ** 2,0 9 5 11.5
10 SV Fortuna Leipzig 02 1 0,0 0,0 0,0 0,5 1,0 1,0 0,0 1,0 2,0 ** 9 1 5.5

1. Runde 08.10.11 9.00 Uhr im Raumkontor

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 23,5:0,5
1Caprita, Victor-Pirl, Niklas +:-
2Kahl, Marvin-Blücher, Vincent 1:0
3Jahn, Felix-Gütter, Friedrich 1:0
4Kroße, Oskar-Fischer, Niklas ½:½

2. Runde 11.00 Uhr

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-SG Turm Leipzig 12:2
1Caprita, Victor-Hummel, Jeremias 1:0
2Kahl, Marvin-Buschmann, Johannes 0:1
3Jahn, Felix-Erxleben, Carl-Anton 1:0
4Kroße, Oskar-Hofmann, Timo 0:1
Br.SG Turm Leipzig 2-BSG Grün-Weiß Leipzig 22:2
1Karsch, Nicolas-Pirl, Niklas 1:0
2Weimert, Miriam-Blücher, Vincent 0:1
3Große, Marlene-Gütter, Friedrich 1:0
4Kreicarek, Tobias-Fischer, Niklas 0:1

3. Runde 13.00 Uhr

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-SG Turm Leipzig 22,5:1,5
1Caprita, Victor-Karsch, Nicolas 0:1
2Kahl, Marvin-Weimert, Miriam 1:0
3Jahn, Felix-Große, Marlene 1:0
4Kroße, Oskar-Kreicarek, Tobias ½:½
Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 2-SG Turm Leipzig 10:4
1Pirl, Niklas-Hummel, Jeremias 0:1
2Blücher, Vincent-Buschmann, Johannes 0:1
3Gütter, Friedrich-Erxleben, Carl-Anton 0:1
4Fischer, Niklas-Hofmann, Timo 0:1

4. Runde 12.11.11 9.00 Uhr Jugend - und Altenhilfeverein Goldsternstr. 9

Br.SV Lok Engelsdorf 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 10:4
1Stellmacher, Nico-Caprita, Victor 0:1
2Weickhardt, Johannes-Kahl, Marvin 0:1
3Kurth, Philipp-Jahn, Felix 0:1
4Wahl, Timo-Kroße, Oskar 0:1
Br.TSV Kitzscher 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 22,5:1,5
1Mücka, Cedric-Pirl, Niklas 1:0
2Mann, Tobias-Blücher, Vincent 1:0
3Schöne, Sandro-Gütter, Friedrich ½:½
4Steinbach, Justin-Fischer, Niklas 0:1

5. Runde 11.00 Uhr

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-Schachgemeinschaft Leipzig 22,5:1,5
1Caprita, Victor-Simon, Tim 1:0
2Kahl, Marvin-Papenfuß, Sven ½:½
3Jahn, Felix-Knüpfer, Tim 0:1
4Kroße, Oskar-Rehwagen, Jonas 1:0
Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 2-SV Fortuna Leipzig 02 14:0
1Pirl, Niklas-Bathke, Augustin 1:0
2Blücher, Vincent-Angrick, Tom 1:0
3Gütter, Friedrich-John, Tony 1:0
4Fischer, Niklas-Wolf, Natascha 1:0

6. Runde 13.00 Uhr

Br.SV 1919 Grimma 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 10:4
1Könze, Heike-Caprita, Victor 0:1
2Hagenbeck-Hübert, Lara-Kahl, Marvin 0:1
3Vehlow, Johann-Jahn, Felix 0:1
4Näser, Haldor-Kroße, Oskar 0:1
Br.Schachgemeinschaft Leipzig 2-BSG Grün-Weiß Leipzig 23:1
1Simon, Tim-Pirl, Niklas 0:1
2Papenfuß, Sven-Blücher, Vincent 1:0
3Knüpfer, Tim-Gütter, Friedrich 1:0
4Wimmer, Adrian-Fischer, Niklas 1:0

7. Runde 07.01. 9.00 Uhr

Br.Schachgemeinschaft Leipzig 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 12:2
1Kreyssig, Bruno-Caprita, Victor ½:½
2Teichmann, Felix-Kahl, Marvin ½:½
3Halas, Julia-Jahn, Felix 0:1
4Oltmanns, Jannik-Kroße, Oskar 1:0
Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 2-SV Lok Engelsdorf 13,5:0,5
1Pirl, Niklas-Stellmacher, Nico 1:0
2Blücher, Vincent-Weickhardt, Johannes ½:½
3Gütter, Friedrich-Kurth, Philipp 1:0
4Fischer, Niklas-Wahl, Timo 1:0

8. Runde 11.00 Uhr

Br.TSV Kitzscher 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 12:2
1Mücka, Cedric-Caprita, Victor 1:0
2Mann, Tobias-Kahl, Marvin ½:½
3Schöne, Sandro-Jahn, Felix 0:1
4Steinbach, Justin-Kroße, Oskar ½:½
Br.SV 1919 Grimma 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 22:2
1Könze, Heike-Pirl, Niklas 1:0
2Hagenbeck-Hübert, Lara-Blücher, Vincent 1:0
3Vehlow, Johann-Gütter, Friedrich 0:1
4Kannengießer, Louis-Fischer, Niklas 0:1

9. Runde 13.00 Uhr

Br.SV Fortuna Leipzig 02 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 10:4
1Bathke, Augustin-Caprita, Victor 0:1
2Angrick, Tom-Kahl, Marvin 0:1
3Reissner, Tom-Jahn, Felix -:+
4John, Tony-Kroße, Oskar 0:1
Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 2-Schachgemeinschaft Leipzig 10:4
1Pirl, Niklas-Kreyssig, Bruno 0:1
2Blücher, Vincent-Teichmann, Felix 0:1
3Gütter, Friedrich-Halas, Julia 0:1
4Fischer, Niklas-Oltmanns, Jannik 0:1

Zum Portal64.
   

 

schach-logo

   

schachschule

   
Copyright © 2023 Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.
© Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig e.V.

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.