Anmeldung

   

Kalender  

<<  <  Januar 2023  >  >>
 Mo  Di  Mi  Do  Fr  Sa  So 
        1
  2  3  4  5  6  7  8
  9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
   

Mannschaften  

   
Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp. MP BP
1 Schachgemeinschaft Leipzig 3 ** 3,5 3,0 4,0 3,0 3,0 2,0 3,0 2,0 3,0 9 16 26.5
2 BSG Grün-Weiß Leipzig 3 0,5 ** 1,5 3,0 4,0 3,0 4,0 3,0 2,0 4,0 9 13 25.0
3 TSV Kitzscher 2 1,0 2,5 ** 2,5 1,5 2,0 4,0 2,0 4,0 2,0 9 11 21.5
4 SG Turm Leipzig 3 0,0 1,0 1,5 ** 3,0 4,0 2,0 3,0 3,0 4,0 9 11 21.5
5 Schachgemeinschaft Leipzig 4 1,0 0,0 2,5 1,0 ** 3,0 1,5 3,5 4,0 4,0 9 10 20.5
6 BSG Grün-Weiß Leipzig 4 1,0 1,0 2,0 0,0 1,0 ** 4,0 3,0 3,0 2,5 9 9 17.5
7 SC Leipzig-Lindenau 1 2,0 0,0 0,0 2,0 2,5 0,0 ** 1,0 4,0 3,5 9 8 15.0
8 SG Turm Leipzig 4 1,0 1,0 2,0 1,0 0,5 1,0 2,0 ** 2,0 3,0 9 6 13.5
9 SV Lok Engelsdorf 2 2,0 2,0 0,0 1,0 0,0 1,0 0,0 2,0 ** 4,0 9 5 12.0
10 SK Fortuna Leipzig 1 1,0 0,0 2,0 0,0 0,0 1,5 0,5 1,0 0,0 ** 9 1 6.0

1. Runde 08.10.11 9.00 Uhr im Raumkontor

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 4-BSG Grün-Weiß Leipzig 31:3
1Romero Hernandez, Claudio-Schreiber, Alexander 1:0
2Vosberg, Anton-Damm, Jonas 0:1
3Reichelt, Marius-Prokop, Moritz 0:1
4Glöckner, Maurice-Schubert, Jonas 0:1

2. Runde 11.00 Uhr

Br.SG Turm Leipzig 4-BSG Grün-Weiß Leipzig 41:3
1Scharge, Franz-Romero Hernandez, Claudio 0:1
2Haase, Nils Jarne-Vosberg, Anton 1:0
3Hummel, Jesaja-Reichelt, Marius 0:1
4Sens, Fabian-Glöckner, Maurice 0:1
Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 3-SG Turm Leipzig 33:1
1Schreiber, Alexander-Bosch, Jonael 1:0
2Damm, Jonas-Magdeburg, Clemens 1:0
3Prokop, Moritz-Lieberwirth, Kasimir 0:1
4Schubert, Jonas-Buschmann, Julius 1:0

3. Runde 13.00 Uhr

Br.SG Turm Leipzig 4-BSG Grün-Weiß Leipzig 31:3
1Haase, Nils Jarne-Schreiber, Alexander 0:1
2Hummel, Jesaja-Damm, Jonas 0:1
3Pfeifer, Sascha-Prokop, Moritz 1:0
4Sens, Fabian-Schubert, Jonas 0:1
Br.SG Turm Leipzig 3-BSG Grün-Weiß Leipzig 44:0
1Bosch, Jonael-Romero Hernandez, Claudio 1:0
2Magdeburg, Clemens-Vosberg, Anton 1:0
3Lieberwirth, Kasimir-Reichelt, Marius 1:0
4Buschmann, Julius-Glöckner, Maurice 1:0

4. Runde 12.11.11 9.00 Uhr Jugend - und Altenhilfeverein Goldsternstr. 9

Br.Schachgemeinschaft Leipzig 4-BSG Grün-Weiß Leipzig 30:4
1Nerlich, Max-Schreiber, Alexander 0:1
2Oltmanns, Malte-Damm, Jonas 0:1
3Liedtke, Sebastian-Prokop, Moritz 0:1
4Enxing, Philemon-Schubert, Jonas 0:1
Br.SV Lok Engelsdorf 2-BSG Grün-Weiß Leipzig 41:3
1Ehrlich, Matti-Romero Hernandez, Claudio 0:1
2Gehrmann, Maren-Vosberg, Anton 1:0
3Fechner, Anthea-Reichelt, Marius 0:1
4Winter, Marcel-Glöckner, Maurice 0:1

5. Runde 11.00 Uhr

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 4-TSV Kitzscher 22:2
1Romero Hernandez, Claudio-Kautzner, Andreas-Jonathan 0:1
2Vosberg, Anton-Heuter, Christian 1:0
3Reichelt, Marius-Schöne, Navin 0:1
4Glöckner, Maurice-Müller, Charlotte 1:0
Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 3-SV Lok Engelsdorf 22:2
1Schreiber, Alexander-Ehrlich, Matti 1:0
2Damm, Jonas-Konecny, Richard 0:1
3Prokop, Moritz-Gehrmann, Maren 0:1
4Schubert, Jonas-Weicker, Darius 1:0

6. Runde 13.00 Uhr

Br.TSV Kitzscher 2-BSG Grün-Weiß Leipzig 32,5:1,5
1Kautzner, Andreas-Jonathan-Schreiber, Alexander 1:0
2Müller, Hannes-Damm, Jonas ½:½
3Heuter, Christian-Prokop, Moritz 1:0
4Schöne, Navin-Schubert, Jonas 0:1
Br.Schachgemeinschaft Leipzig 3-BSG Grün-Weiß Leipzig 43:1
1Kahle, Leonie-Romero Hernandez, Claudio 1:0
2Oswald, Lena-Vosberg, Anton 1:0
3Papenfuß, Jan-Reichelt, Marius 0:1
4Wang, Ruiming-Glöckner, Maurice 1:0

7. Runde 07.01. 9.00 Uhr

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 4-SC Leipzig-Lindenau 14:0
1Romero Hernandez, Claudio-Reiche, Josephine +:-
2Vosberg, Anton-Brause, Vanessa +:-
3Reichelt, Marius-Kuhnt, Rene 1:0
4Glöckner, Maurice-Niesch, Sarah 1:0
Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 3-Schachgemeinschaft Leipzig 30,5:3,5
1Schreiber, Alexander-Kahle, Leonie 0:1
2Damm, Jonas-Wiehe, Clara ½:½
3Prokop, Moritz-Oswald, Lena 0:1
4Schubert, Jonas-Wang, Ruiming 0:1

8. Runde 11.00 Uhr

Br.SK Fortuna Leipzig 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 41,5:2,5
1Helm, Leopold-Romero Hernandez, Claudio 1:0
2Beykirch, Norman-Vosberg, Anton 0:1
3König, Philipp-Reichelt, Marius 0:1
4Jöck, Florian-Glöckner, Maurice ½:½
Br.SC Leipzig-Lindenau 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 30:4
1Reiche, Josephine-Schreiber, Alexander -:+
2Brause, Vanessa-Damm, Jonas -:+
3Kuhnt, Rene-Prokop, Moritz 0:1
4Niesch, Sarah-Schubert, Jonas 0:1

9. Runde 13.00 Uhr

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 4-Schachgemeinschaft Leipzig 41:3
1Romero Hernandez, Claudio-Nerlich, Max 1:0
2Vosberg, Anton-Siebert, Maurice 0:1
3Reichelt, Marius-Liedtke, Sebastian 0:1
4Glöckner, Maurice-Oltmanns, Merten 0:1
Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 3-SK Fortuna Leipzig 14:0
1Schreiber, Alexander-Helm, Leopold 1:0
2Damm, Jonas-Beykirch, Norman 1:0
3Prokop, Moritz-König, Philipp 1:0
4Schubert, Jonas-Jöck, Florian 1:0

Zum Portal64.
   

 

schach-logo

   

schachschule

   
Copyright © 2023 Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.
© Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig e.V.

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.