Anmeldung

   

Kalender  

<<  <  Januar 2023  >  >>
 Mo  Di  Mi  Do  Fr  Sa  So 
        1
  2  3  4  5  6  7  8
  9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
   

Mannschaften  

   
Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Sp. MP BP
1 BSG Grün-Weiß Leipzig 1 ** 2,0 3,0 3,0 3,5 2,0 2,5 4,0 3,0 8 14 23.0
2 Schachgemeinschaft Leipzig 1 2,0 ** 1,5 3,0 2,5 2,5 3,0 2,5 3,0 8 13 20.0
3 SV Dresden-Striesen 1990 1 1,0 2,5 ** 1,5 3,0 2,0 2,5 2,0 2,0 8 9 16.5
4 SG Turm Leipzig 1 1,0 1,0 2,5 ** 1,5 4,0 1,0 3,0 3,0 8 8 17.0
5 USV TU Dresden 1 0,5 1,5 1,0 2,5 ** 2,0 2,0 3,0 2,5 8 8 15.0
6 USG Chemnitz 1 2,0 1,5 2,0 0,0 2,0 ** 1,0 3,5 2,5 8 7 14.5
7 SG Grün-Weiß Dresden 1 1,5 1,0 1,5 3,0 2,0 3,0 ** 1,0 1,0 8 5 14.0
8 Schachklub König Plauen 1 0,0 1,5 2,0 1,0 1,0 0,5 3,0 ** 2,5 8 5 11.5
9 Chemnitzer SC Aufbau`95 1 1,0 1,0 2,0 1,0 1,5 1,5 3,0 1,5 ** 8 3 12.5

1. Runde 10.09.11 9.00 Uhr bei Dresden-Striesen

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-Schachgemeinschaft Leipzig 12:2
1Schmücker, Felix-Kreyßig, Robert 1:0
2Richter, Leonard-Heber, Markus 1:0
3Schaefer, Matthes-Kreyssig, Bruno 0:1
4Caprita, Victor-Waschischeck, Tom 0:1

2. Runde 10.09.11 13.30 Uhr

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-SV Dresden-Striesen 1990 13:1
1Schmücker, Felix-Viereck, Marten ½:½
2Richter, Leonard-Christen, Alexander 1:0
3Schaefer, Matthes-Alekhanov, Jannis 1:0
4Caprita, Victor-Schade, Richard ½:½

3. Runde 24.09.11 9.00 Uhr bei SG Leipzig

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-spielfrei

4. Runde 24.09.11 13.30 Uhr

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-USV TU Dresden 13,5:0,5
1Schmücker, Felix-Thamm, Merlin Jannes ½:½
2Richter, Leonard-Schulte, Heiko 1:0
3Angrick, Philipp-Birkenheuer, Simon 1:0
4Schaefer, Matthes-Meyer, Julian 1:0

5. Runde 05.11.11 9.00 Uhr bei der SG Turm

Br.SG Turm Leipzig 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 11:3
1Engert, Marvin-Schmücker, Felix 0:1
2Reichelt, Jan Konstantin-Richter, Leonard 0:1
3Hummel, Felician-Angrick, Philipp 0:1
4Storch, Domenic-Schaefer, Matthes 1:0

6. Runde 19.11.11 9.00 Uhr bei der BSG Grün-Weiß

Br.Schachklub König Plauen 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 10:4
1-Schmücker, Felix -:+
2-Richter, Leonard -:+
3-Angrick, Philipp -:+
4-Schaefer, Matthes -:+

7. Runde 14.01.12 9.00 Uhr bei der USG Chemnitz

Br.USG Chemnitz 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 12:2
1Essler, Jonathan-Schmücker, Felix -:+
2Essler, Oskar-Richter, Leonard 0:1
3Oltmanns, Bianca-Schaefer, Matthes 1:0
4Kluge, Leyla-Caprita, Victor 1:0

8. Runde 04.02.12 9.00 Uhr Zentrale Endrunde bei USV TU Dresden

Br.Chemnitzer SC Aufbau`95 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 11:3
1-Schmücker, Felix -:+
2Kempe, Anne-Richter, Leonard 0:1
3Meyer, Pitt-Angrick, Philipp 0:1
4Kempe, Markus-Schaefer, Matthes 1:0

9. Runde 04.02.12 13.30 Uhr

Br.SG Grün-Weiß Dresden 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 11,5:2,5
1Schrell, Konrad-Schmücker, Felix 0:1
2Lang, Sebastian-Richter, Leonard ½:½
3Renger, Niklas-Angrick, Philipp 1:0
4Michel, Richard-Schaefer, Matthes 0:1

Zum Portal64.
   

 

schach-logo

   

schachschule

   
Copyright © 2023 Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.
© Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig e.V.

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.