Anmeldung

   

Geburtstage


In dieser Woche haben wir ein Geburtstagskind:
Ekkehard

HERZLICHEN GLÜCKWUNSCH!
   

Aktuelle Termine

   

Kalender  

<<  <  September 2020  >  >>
 Mo  Di  Mi  Do  Fr  Sa  So 
   1  2  3  4  5  6
  7  8  910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
   

Stand nach der 7. Runde

Deutsche Vereinsmeisterschaften U12

Arendsee, 26. bis 30. Dezember 2009

1. TuS Makkabi Berlin BER 1735 6 1 0 13 - 1 24.0 58.0
1. Lerch,Philipp GER 1903 4 3 0 5.5 - 1.5 23.5 17.00
2. Sawlin,Leonid GER 1785 6 1 0 6.5 - 0.5 28.5 25.50
3. Lagunow,Raphael GER 1646 6 1 0 6.5 - 0.5 23.5 21.00
4. Lagunow,Elina GER 1607 5 1 1 5.5 - 1.5 24.5 18.50
2. BSG Chemie Leipzig SAC 1526 5 1 1 11 - 3 18.0 61.0
1. Schmücker,Felix
1745 5 2 0 6.0 - 1.0 25.0 20.25
2. Richter,Leonard
1650 5 2 0 6.0 - 1.0 27.5 22.25
3. Majuntke,Richard
1350 0 0 2 0.0 - 2.0 6.5 0.00
4. Paschold,Gerry
1358 2 2 3 3.0 - 4.0 23.5 7.50
5. Angrick,Philipp
1363 2 2 1 3.0 - 2.0 20.0 10.00
3. Hamburger SK HAM 1549 5 1 1 11 - 3 18.0 60.0
1. Gröning,Finn Jonathan 1731 3 2 1 4.0 - 2.0 23.0 12.25
2. Sander,Jean Louis 1652 3 0 3 3.0 - 3.0 27.0 10.00
3. Kramer,Julian 1409 3 2 1 4.0 - 2.0 23.5 12.00
4. Baberz,Alexander 1404 5 0 1 5.0 - 1.0 20.0 14.50
5. Lampert,Joshua 1101 2 0 2 2.0 - 2.0 11.0 3.50
4. SC Vaterstetten BAY 1335 4 0 3 8 - 6 16.5 48.0
1. Xiong,Ferdinand GER 1806 4 2 1 5.0 - 2.0 28.5 16.75
2. Castell,Patrick 1374 3 2 2 4.0 - 3.0 25.0 13.75
3. Schackmann,Oliver 1138 3 2 2 4.0 - 3.0 23.5 12.25
4. Hilger,Sebastian 1022 1 5 1 3.5 - 3.5 20.0 7.50
5. TuS Makkabi Frankfurt a. M. HES 1545 3 2 2 8 - 6 15.5 54.0
1. Baskin,Robert GER 1775 2 1 4 2.5 - 4.5 30.5 7.75
2. Mager,Denis GER 1648 4 0 3 4.0 - 3.0 28.5 12.50
3. Greif,Gavin GER 1346 2 2 3 3.0 - 4.0 23.5 6.50
4. Paulsen,Alexej GER 1411 5 2 0 6.0 - 1.0 20.0 16.75
6. SV Medizin Erfurt THÜ 1266 3 2 2 8 - 6 15.5 43.0
1. Knorre,Jonas GER 1313 2 2 3 3.0 - 4.0 20.5 6.00
2. Lindner,Ferdinand 1413 2 1 4 2.5 - 4.5 25.5 7.25
3. Michels,Kim 1184 5 0 2 5.0 - 2.0 21.5 14.50
4. Nguyen,Huy Dat 1153 4 2 1 5.0 - 2.0 20.0 12.00
7. SG Turm Raesfeld/Erle NRW 1190 3 2 2 8 - 6 14.0 37.0
1. Suer,Maximilian 1153 2 0 4 2.0 - 4.0 20.5 2.50
2. Ridder,David 1251 2 1 4 2.5 - 4.5 23.5 8.75
3. Springenberg,Christoph 1147 1 1 2 1.5 - 2.5 10.0 1.25
4. Tünte,Marcel 1210 4 1 1 4.5 - 1.5 15.5 10.00
5. Tünte,Hendrik 1049 2 3 0 3.5 - 1.5 10.5 6.50
8. TuS Coswig SAC 1413 3 2 2 8 - 6 12.0 61.0
1. Kieslich,Aaron 1700 2 1 4 2.5 - 4.5 24.5 4.50
2. Linnemann,Niklas 1577 4 1 2 4.5 - 2.5 28.0 13.75
3. Marek,Moritz 1298 1 2 4 2.0 - 5.0 30.0 5.75
4. Franke,Alexander 1075 0 1 1 0.5 - 1.5 7.0 2.00
5. Zschuppe,Ludwig 1118 2 1 2 2.5 - 2.5 20.0 7.00
9. USV TU Dresden SAC 1523 3 1 3 7 - 7 14.5 60.0
1. Scholz,Robert 1561 2 1 4 2.5 - 4.5 32.0 8.25
2. Thamm,Merlin Jannes 1546 2 1 4 2.5 - 4.5 29.0 8.25
3. Heidelberger,Colin 1508 4 2 1 5.0 - 2.0 24.0 14.75
4. Gungl,Theo GER 1477 4 1 2 4.5 - 2.5 22.5 10.50
10. SK Wildeshausen NDS 1495 3 1 3 7 - 7 14.5 45.0
1. Grigorian,Spartak GER 1745 3 3 1 4.5 - 2.5 23.0 13.50
2. Duchow,Julien 1515 2 2 3 3.0 - 4.0 21.0 7.50
3. Finke,Maurice 1411 4 2 1 5.0 - 2.0 21.0 13.75
4. Stukenborg,Rudi 1308 0 3 2 1.5 - 3.5 16.0 3.00
5. Schaar,Tim 900 0 1 1 0.5 - 1.5 6.5 2.00
11. SF Brackel NRW 1540 3 1 3 7 - 7 13.5 51.0
1. Hümmecke,Aaron GER 1614 1 2 4 2.0 - 5.0 24.5 7.75
2. Birnkraut,Tim GER 1673 3 1 3 3.5 - 3.5 22.0 10.75
3. Wastian,Jan 1479 3 0 4 3.0 - 4.0 25.5 8.50
4. Trümper,Michael 1395 5 0 2 5.0 - 2.0 22.5 12.00
12. SK 1926 Ettlingen BAD 1486 2 3 2 7 - 7 13.0 59.0
1. Volz,Alexander GER 1768 3 2 2 4.0 - 3.0 25.0 13.00
2. Imgrunt,Philipp 1548 4 0 3 4.0 - 3.0 25.0 10.50
3. Reiß,Michael 1563 4 0 3 4.0 - 3.0 30.0 14.50
4. Jülg,Julian 1065 0 2 5 1.0 - 6.0 30.5 2.50
13. SC Forchheim BAY 1324 3 1 3 7 - 7 12.0 44.0
1. Wagner,Robert GER 1603 3 3 1 4.5 - 2.5 16.5 9.50
2. Wernsdörfer,Fabio 1293 3 1 3 3.5 - 3.5 18.0 6.75
3. Braun,Kristin 1335 3 1 3 3.5 - 3.5 28.5 12.50
4. Bodky,Daniel 1064 0 1 3 0.5 - 3.5 8.5 0.50
5. Herter,Leonhard 827 0 0 3 0.0 - 3.0 10.0 0.00
14. USV Volksbank Halle S-A 1265 3 0 4 6 - 8 12.0 49.0
1. Schulte,Felix 1407 2 2 3 3.0 - 4.0 26.5 8.00
2. Altstadt,Karl-Simon 1349 3 0 4 3.0 - 4.0 26.0 9.00
3. Geyer,Hannes 1209 2 1 3 2.5 - 3.5 13.0 1.00
4. Niggl,Michael 1094 2 1 2 2.5 - 2.5 13.0 5.25
5. zur Nieden,Philipp 1079 1 0 2 1.0 - 2.0 9.5 0.50
15. SV Motor Eberswalde BRA 1329 2 2 3 6 - 8 11.0 47.0
1. Wenzke,Tim 1506 1 1 5 1.5 - 5.5 25.5 3.25
2. Tesch,Davy 1303 3 3 1 4.5 - 2.5 23.0 12.50
3. Mätzkow,Maximilian Paul 1366 1 3 3 2.5 - 4.5 25.5 5.25
4. Windschügl,Martin 1140 2 1 4 2.5 - 4.5 20.5 2.75
16. SC Widdern WÜR 1086 2 1 4 5 - 9 13.0 42.0
1. Schissler,Cornelius 1263 0 1 6 0.5 - 6.5 23.0 1.00
2. Dirks,Alexander 1107 3 1 3 3.5 - 3.5 19.0 7.25
3. Weinmeister,Nico 1075 5 0 2 5.0 - 2.0 22.5 14.00
4. Hoffmann,Jens 899 3 2 2 4.0 - 3.0 15.0 5.50
17. SV Unterkochen WÜR 1208 2 0 5 4 - 10 12.0 34.0
1. Krieg,Hannes 1457 1 2 3 2.0 - 4.0 19.0 5.50
2. Deguenther,Julius 1247 0 1 5 0.5 - 5.5 19.5 0.25
3. Basaran,Mehmet 1106 2 2 2 3.0 - 3.0 20.0 7.50
4. Zoller,Philipp 1021 3 2 1 4.0 - 2.0 10.5 4.00
5. Haidl,Richard 995 2 1 1 2.5 - 1.5 9.0 5.25
18. SV Ahlen 54 NRW 1236 1 2 4 4 - 10 11.5 44.0
1. Huckebrink,Chris 1711 6 1 0 6.5 - 0.5 14.5 12.00
2. Klötzel,Eric 1190 1 3 3 2.5 - 4.5 23.0 7.25
3. Wefers,Simon 1015 0 0 7 0.0 - 7.0 24.5 0.00
4. Volesky,Anna-Katharina 1026 2 1 4 2.5 - 4.5 24.0 6.75
19. SC Eppelborn SAA 973 1 1 5 3 - 11 10.0 38.0
1. Dickmann,Christopher 1212 1 3 3 2.5 - 4.5 21.5 5.50
2. Klesen,Jonas 995 3 0 4 3.0 - 4.0 20.5 5.50
3. Jankir,Hevidar 926 3 1 3 3.5 - 3.5 21.0 7.50
4. Jankir,Delschad 758 0 2 5 1.0 - 6.0 18.5 1.00
20. SF Katernberg NRW 1294 1 0 6 2 - 12 9.5 45.0
1. Imcke,Patrick GER 1745 4 2 1 5.0 - 2.0 19.0 12.50
2. Dette,Tim 1260 1 1 4 1.5 - 4.5 18.5 4.00
3. Marvani,Arman 1067 0 1 4 0.5 - 4.5 15.0 0.25
4. Schimnatkowski,Lukas 1105 0 2 3 1.0 - 4.0 23.5 5.25
5. Döpper,Anna Berenice 906 0 3 2 1.5 - 3.5 15.0 3.00
   

 

schach-logo

   

schachschule

   
Copyright © 2020 Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.
© Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig e.V.

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.