Anmeldung

   

Geburtstage


In dieser Woche haben wir ein Geburtstagskind:
Maximilian (13)

HERZLICHEN GLÜCKWUNSCH!
   

Aktuelle Termine

   

Kalender  

<<  <  Dezember 2019  >  >>
 Mo  Di  Mi  Do  Fr  Sa  So 
        1
  2  3  4  5  6  7  8
  910111213
16171819202122
232425
31     
   

Alle Runden am 27.2.10 (Schnellschach) ab 9.00 Uhr im Sportforum (Zentralstadion).

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 Sp. MP BP
1 SG Turm Leipzig 1 4 G
4.0
9 H
3.0
3 G
3.5
2 H
3.5
7 G
4.0
5 H
3.5
8 G
3.0
7 14 24,5
2 SC Leipzig-Gohlis 1 8 H
4.0
12 G
4.0
5 H
4.0
1 G
0.5
3 G
2.5
4 H
4.0
7 G
3.5
7 12 22,5
3 BSG Chemie Leipzig 1 7 H
3.5
5 G
3.5
1 H
0.5
8 G
2.5
2 H
1.5
6 G
3.5
9 H
2.5
7 10 17,5
4 BSG Chemie Leipzig 3 1 H
0.0
6 G
2.0
10 H
3.0
9 H
3.5
8 G
2.5
2 G
0.0
11 H
2.0
7 8 13,0
5 SC Leipzig-Gohlis 2 10 G
4.0
3 H
0.5
2 G
0.0
12 H
4.0
9 G
3.0
1 G
0.5
6 H
1.0
7 6 13,0
6 BSG Chemie Leipzig 2 9 G
1.0
4 H
2.0
11 G
1.0
10 G
2.0
12 H
2.5
3 H
0.5
5 G
3.0
7 6 12,0
7 SC Leipzig-Gohlis 4 3 G
0.5
10 H
3.0
9 G
1.0
11 H
3.0
1 H
0.0
12 G
3.5
2 H
0.5
7 6 11,5
8 VfB Schach Leipzig 1 2 G
0.0
11 H
3.0
12 G
4.0
3 H
1.5
4 H
1.5
10 G
2.0
1 H
1.0
7 5 13,0
9 SV Fortuna Leipzig 02 1 6 H
3.0
1 G
1.0
7 H
3.0
4 G
0.5
5 H
1.0
11 G
2.0
3 G
1.5
7 5 12,0
10 SG Turm Leipzig 2 5 H
0.0
7 G
1.0
4 G
1.0
6 H
2.0
11 G
2.5
8 H
2.0
12 G
2.0
7 5 10,5
11 SC Leipzig-Gohlis 3 12 H
1.5
8 G
1.0
6 H
3.0
7 G
1.0
10 H
1.5
9 H
2.0
4 G
2.0
7 4 12,0
12 ESV Delitzsch 1 11 G
2.5
2 H
0.0
8 H
0.0
5 G
0.0
6 G
1.5
7 H
0.5
10 H
2.0
7 3 6,5

1. Runde

Br.BSG Chemie Leipzig 1-SC Leipzig-Gohlis 43,5:0,5
1Paschold, Gerry-Behzad, Amin 1:0
2Majuntke, Richard-Moerke, Konstantin ½:½
3Schaefer, Matthes-Seidel, Markus 1:0
4Schlimpert, Vanessa-Hendgen, Gregor 1:0
Br.BSG Chemie Leipzig 3-SG Turm Leipzig 10:4
1Caprita, Victor-Reichelt, Jan Konstantin 0:1
2Kroße, Oskar-Hemprich, Iustus 0:1
3Romero Hernandez, Claudio-Hummel, Felician 0:1
4Vosberg, Anton-Storch, Domenic 0:1
Br.SV Fortuna Leipzig 02 1-BSG Chemie Leipzig 23:1
1Krinke, Tobias-Angrick, Philipp +:-
2Krinke, Sebastian-Göring, Steven 0:1
3Richter, Jan-Gabriel-Bretschneider, Jonas 1:0
4Krippner, Leonard Peter-Peltri, Julius 1:0

2. Runde

Br.SC Leipzig-Gohlis 2-BSG Chemie Leipzig 10,5:3,5
1Ruge, Franz-Paschold, Gerry ½:½
2Heber, Markus-Majuntke, Richard 0:1
3Peuker, Jasper-Schaefer, Matthes 0:1
4Papenfuß, Sven-Schlimpert, Vanessa 0:1
Br.BSG Chemie Leipzig 2-BSG Chemie Leipzig 32:2
1Angrick, Philipp-Caprita, Victor -:+
2Göring, Steven-Kroße, Oskar 0:1
3Bretschneider, Jonas-Romero Hernandez, Claudio 1:0
4Peltri, Julius-Vosberg, Anton 1:0

3. Runde

Br.BSG Chemie Leipzig 1-SG Turm Leipzig 10,5:3,5
1Paschold, Gerry-Reichelt, Jan Konstantin 0:1
2Majuntke, Richard-Hemprich, Iustus ½:½
3Schaefer, Matthes-Hummel, Felician 0:1
4Schlimpert, Vanessa-Storch, Domenic 0:1
Br.SC Leipzig-Gohlis 3-BSG Chemie Leipzig 23:1
1Mende, Robert- +:-
2Seifert, Jan-Göring, Steven 1:0
3Knüpfer, Tim-Bretschneider, Jonas 1:0
4Dück, Franziska-Peltri, Julius 0:1
Br.BSG Chemie Leipzig 3-SG Turm Leipzig 23:1
1Caprita, Victor-Bergmann, Jasper 1:0
2Kroße, Oskar-Silbermann, David 1:0
3Romero Hernandez, Claudio-Weimert, Marcel 1:0
4Vosberg, Anton-Hummel, Jeremias 0:1

4. Runde

Br.VfB Schach Leipzig 1-BSG Chemie Leipzig 11,5:2,5
1Oltmanns, Jannik-Paschold, Gerry 1:0
2Truong, Van Trang-Majuntke, Richard 0:1
3Dehner, Christian-Schaefer, Matthes 0:1
4Oltmanns, Lennert-Schlimpert, Vanessa ½:½
Br.BSG Chemie Leipzig 3-SV Fortuna Leipzig 02 13,5:0,5
1Caprita, Victor-Krinke, Tobias 1:0
2Kroße, Oskar-Krinke, Sebastian 1:0
3Romero Hernandez, Claudio-Richter, Jan-Gabriel ½:½
4Vosberg, Anton-Krippner, Leonard Peter 1:0
Br.SG Turm Leipzig 2-BSG Chemie Leipzig 22:2
1Bergmann, Jasper-Angrick, Philipp 0:1
2Silbermann, David-Göring, Steven 1:0
3Weimert, Marcel-Bretschneider, Jonas 0:1
4Hummel, Jeremias-Peltri, Julius 1:0

5. Runde

Br.BSG Chemie Leipzig 1-SC Leipzig-Gohlis 11,5:2,5
1Paschold, Gerry-Ohme, Markus 0:1
2Majuntke, Richard-Waschischeck, Tom ½:½
3Schaefer, Matthes-Kapinos, Lennart 0:1
4Schlimpert, Vanessa-Wildermuth, Tim 1:0
Br.VfB Schach Leipzig 1-BSG Chemie Leipzig 31,5:2,5
1Oltmanns, Jannik-Caprita, Victor 0:1
2Knospe, Arthur Lee-Kahl, Marvin 0:1
3Dehner, Christian-Kroße, Oskar ½:½
4Knospe, Anna Roberta-Romero Hernandez, Claudio 1:0
Br.BSG Chemie Leipzig 2-ESV Delitzsch 12,5:1,5
1Angrick, Philipp-Gaul, Lisa-Marie ½:½
2Bretschneider, Jonas-Wipper, Tom 0:1
3Peltri, Julius-Weinitschke, Daniel 1:0
4Blücher, Vincent-Kolata, Carsten 1:0

6. Runde

Br.SC Leipzig-Gohlis 1-BSG Chemie Leipzig 34:0
1Ohme, Markus-Caprita, Victor 1:0
2Waschischeck, Tom-Kahl, Marvin 1:0
3Kapinos, Lennart-Kroße, Oskar 1:0
4Wildermuth, Tim-Vosberg, Anton 1:0
Br.BSG Chemie Leipzig 2-BSG Chemie Leipzig 10,5:3,5
1Angrick, Philipp-Paschold, Gerry ½:½
2Göring, Steven-Majuntke, Richard 0:1
3Peltri, Julius-Schaefer, Matthes 0:1
4Blücher, Vincent-Schlimpert, Vanessa 0:1

7. Runde

Br.BSG Chemie Leipzig 1-SV Fortuna Leipzig 02 12,5:1,5
1Paschold, Gerry-Krinke, Tobias 0:1
2Majuntke, Richard-Krinke, Sebastian 1:0
3Schaefer, Matthes-Richter, Jan-Gabriel ½:½
4Schlimpert, Vanessa-Krippner, Leonard Peter 1:0
Br.BSG Chemie Leipzig 3-SC Leipzig-Gohlis 32:2
1Caprita, Victor-Mende, Robert 1:0
2Kahl, Marvin-Seifert, Jan 1:0
3Kroße, Oskar-Knüpfer, Tim 0:1
4Romero Hernandez, Claudio-Dück, Franziska 0:1
Br.SC Leipzig-Gohlis 2-BSG Chemie Leipzig 21:3
1Heber, Markus-Angrick, Philipp 0:1
2Peuker, Jasper-Göring, Steven 1:0
3Papenfuß, Sven-Peltri, Julius 0:1
4Wimmer, Anton-Blücher, Vincent 0:1

Zum Portal64.
   

 

schach-logo

   

schachschule

   
Copyright © 2019 Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.
© Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig e.V.
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Ablehnen