Anmeldung

   

Geburtstage


In dieser Woche haben wir ein Geburtstagskind:
Maximilian (13)

HERZLICHEN GLÜCKWUNSCH!
   

Aktuelle Termine

   

Kalender  

<<  <  Dezember 2019  >  >>
 Mo  Di  Mi  Do  Fr  Sa  So 
        1
  2  3  4  5  6  7  8
  91011121314
16171819202122
232425
31     
   

Am ersten Spieltag gab es aufgrund der Witterungsverhältnisse Spielausfälle. Aus diesem Grund wurde ursprüngliche Reihenfolge der Ansetzungen geändert.

Der SIeger der Bezirksklasse spielt am 05.03.10 einen Stichkampf mit dem Vierten der Bezirksliga U10 um den letzten Qualifikationsplatz zur SMM.

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 Sp. MP BP
1 TSV Kitzscher 1 ** 3.0 1.5 3.0 4.0 4.0 4.0 3.0 7 12 22,5
2 BSG Chemie Leipzig 3 1.0 ** 2.0 3.5 4.0 3.0 4.0 3.0 7 11 20,5
3 SG Turm Leipzig 3 2.5 2.0 ** 1.0 4.0 2.0 4.0 3.0 7 10 18,5
4 SC Leipzig-Gohlis 3 1.0 0.5 3.0 ** 3.0 2.0 4.0 4.0 7 9 17,5
5 SV Lok Engelsdorf 2 0.0 0.0 0.0 1.0 ** 3.0 4.0 2.5 7 6 10,5
6 SG Turm Leipzig 4 0.0 1.0 2.0 2.0 1.0 ** 2.0 2.5 7 5 10,5
7 TSV Kitzscher 2 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 2.0 ** 2.0 7 2 4,0
8 SC Leipzig-Gohlis 4 1.0 1.0 1.0 0.0 1.5 1.5 2.0 ** 7 1 8,0

6. Runde 09.01.10 10.00 Uhr Sportforum (Zentralstadion)

Br.BSG Chemie Leipzig 3-SG Turm Leipzig 32:2
1Jahn, Felix-Kreutzburg, Konstantin 1:0
2Zwoch, Adrian-Buschmann, Julius 0:1
3Vosberg, Anton-Große, Marlene 0:1
4Pirl, Niklas-Weimert, Miriam 1:0

4. Runde 09.01.10 11.30 Uhr

Br.SC Leipzig-Gohlis 4-BSG Chemie Leipzig 31:3
1Uhlig, Sebastian-Jahn, Felix 0:1
2Wiebusch, Jonathan-Zwoch, Adrian 1:0
3Wündrich, Michael-Vosberg, Anton 0:1
4Barteck, Melvin-Pirl, Niklas 0:1

2. Runde 30.01.10 10.00 Uhr Fortuna-Klause (Riesaer Str. 101)

Br.SC Leipzig-Gohlis 3-BSG Chemie Leipzig 30,5:3,5
1Simon, Tim-Jahn, Felix 0:1
2Hendgen, Gregor-Romero Hernandez, Claudio 0:1
3Liedtke, Sebastian-Vosberg, Anton ½:½
4Weber, Vincent-Pirl, Niklas 0:1

3. Runde 30.01.10 11.30 Uhr

Br.BSG Chemie Leipzig 3-TSV Kitzscher 11:3
1Jahn, Felix-Schöne, Sandro 0:1
2Romero Hernandez, Claudio-Mann, Tobias 1:0
3Vosberg, Anton-Müller, Hannes 0:1
4Pirl, Niklas-Steinbach, Justin 0:1

1. Runde 05.03.10 9.00 Uhr Caritas-Familienzentrum (SG Turm)

Br.BSG Chemie Leipzig 3-TSV Kitzscher 24:0
1Jahn, Felix-Mücka, Cedric 1:0
2Romero Hernandez, Claudio-Kautzner, Andreas-Jonathan 1:0
3Schubert, Jonas- +:-
4Vosberg, Anton-Mann, Julia 1:0
Spiel verlegt auf den 06.03.2010 um 09:00 Uhr

5. Runde 05.03.10 10.00 Uhr

Br.BSG Chemie Leipzig 3-SV Lok Engelsdorf 24:0
1Jahn, Felix-Weickhardt, Johannes 1:0
2Romero Hernandez, Claudio-Wahl, Timo 1:0
3Schubert, Jonas-Flemmig, Vincent 1:0
4Vosberg, Anton-Jagielska, Maximilian 1:0

7. Runde 05.03.10 11.30 Uhr

Br.SG Turm Leipzig 4-BSG Chemie Leipzig 31:3
1Scharge, Franz-Jahn, Felix 1:0
2Weinmeier, Jacob-Romero Hernandez, Claudio 0:1
3Weimert, Miriam-Schubert, Jonas 0:1
4Lehrach, Anton-Vosberg, Anton 0:1

Zum Portal64.
   

 

schach-logo

   

schachschule

   
Copyright © 2019 Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.
© Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig e.V.
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Ablehnen