Anmeldung

   

Geburtstage


In dieser Woche haben wir folgende Geburtstagskinder:
Joachim
Florian (12)

HERZLICHEN GLÜCKWUNSCH!
   

Aktuelle Termine

   

Kalender  

<<  <  Mai 2019  >  >>
 Mo  Di  Mi  Do  Fr  Sa  So 
    1  2  3  4  5
  6  7  8  9101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
   
Endrunde
Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 Sp. MP BP
1 USV TU Dresden 1 ** 2,5 4,0 2,5 2,5 3,0 5 10 14.5
2 SV Dresden-Leuben 1 1,5 ** 3,0 1,5 2,5 2,5 5 6 11.0
3 USG Chemnitz 1 0,0 1,0 ** 2,0 3,0 3,0 5 5 9.0
4 Schachklub König Plauen 1 1,5 2,5 2,0 ** 1,5 2,0 5 4 9.5
5 BSG Grün-Weiß Leipzig 1 1,5 1,5 1,0 2,5 ** 2,0 5 3 8.5
6 TuS Coswig 1920 1 1,0 1,5 1,0 2,0 2,0 ** 5 2 7.5

2. Runde

Br.Schachklub König Plauen 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 11,5:2,5
1Akladius, Kyrillus-Riedel, Arthur ½:½
2Rühmer, Nico-Fromme, Leander 0:1
3Hai Dang, Tom-Bergmann, Moritz 0:1
4Beck, Raphael-Leßner, Konstantin 1:0

3. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-USV TU Dresden 11,5:2,5
1Fromme, Leander-Fruth, David 0:1
2Bergmann, Moritz-Eichner, Tim 1:0
3Leßner, Konstantin-Ellinger, Maximilian ½:½
4Kinnigkeit, Mattis-Nebes, Joel 0:1

4. Runde

Br.SV Dresden-Leuben 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 12,5:1,5
1Anagnostoudis, Angelos-Riedel, Arthur 1:0
2Schubert, Linus-Fromme, Leander ½:½
3von Rechenberg, Franz Georg-Bergmann, Moritz 0:1
4Közle, Lars-Leßner, Konstantin 1:0

5. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-USG Chemnitz 11:3
1Fromme, Leander-Lichtenstein, Aron 0:1
2Bergmann, Moritz-Koblischke, Tilo 0:1
3Leßner, Konstantin-Hensel, Tamino 0:1
4Kinnigkeit, Mattis-Frey, Lino 1:0

Zum Portal64.

Das Ergebnis aus der Vorrunde ( GW Leipzig - Tus Coswig 2:2) wurde in die Endrunde mitgenommen.

Vorrunde in Leipzig

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 Sp. MP BP
1 TuS Coswig 1920 1 ** 2,0 3,0 2,0 3 4 7.0
2 BSG Grün-Weiß Leipzig 1 2,0 ** 2,0 2,5 3 4 6.5
3 Schachgemeinschaft Leipzig 1 1,0 2,0 ** 3,0 3 3 6.0
4 SV Grün-W. Niederwiesa 1 2,0 1,5 1,0 ** 3 1 4.5

1. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-Schachgemeinschaft Leipzig 12:2
1Riedel, Arthur-Halas, Neele Zoe 0:1
2Fromme, Leander-Hägele, Alexander 1:0
3Bergmann, Moritz-Hägele, Julian 0:1
4Leßner, Konstantin-Rieprecht, Béla 1:0

2. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-TuS Coswig 1920 12:2
1Riedel, Arthur-Kullmann, Theo 0:1
2Fromme, Leander-Kullmann, Max 0:1
3Bergmann, Moritz-Nürnberger, Lukas 1:0
4Leßner, Konstantin-Behrendt, Vincent 1:0

3. Runde

Br.SV Grün-W. Niederwiesa 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 11,5:2,5
1Abdul, Suhrab-Riedel, Arthur ½:½
2Limbach, Laura-Fromme, Leander 1:0
3Siegel, Henrik-Bergmann, Moritz 0:1
4Hollstein, Leyla-Leßner, Konstantin 0:1

Zum Portal64.

 

   

 

schach-logo

   

schachschule

   
Copyright © 2019 Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.
© Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig e.V.
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Ablehnen