Anmeldung

   

Geburtstage


In dieser Woche haben wir folgende Geburtstagskinder:
Daniel
Moritz (10)
Leonard (13)
Georg (15)

HERZLICHEN GLÜCKWUNSCH!
   

Kalender  

<<  <  Juni 2019  >  >>
 Mo  Di  Mi  Do  Fr  Sa  So 
       1  2
  3  4  5  6  7  8  9
101112131415
17181920
24252627
   

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp. MP BP
1 BSG Grün-Weiß Leipzig 1 ** 2,0 2,5 2,5 2,5 2,0 3,5 3,5 4,0 4,0 9 16 26.5
2 TSV Kitzscher 1 2,0 ** 2,5 2,5 2,5 3,0 3,0 1,5 4,0 2,5 9 15 23.5
3 SG Blau-Weiß Altenhain 1 1,5 1,5 ** 2,5 2,0 2,0 3,0 3,0 4,0 3,5 9 12 23.0
4 SV Weißblau Allianz Leipzig 1 1,5 1,5 1,5 ** 2,0 3,0 2,5 3,0 3,5 4,0 9 11 22.5
5 Schachgemeinschaft Leipzig 1 1,5 1,5 2,0 2,0 ** 2,5 1,5 3,5 4,0 2,5 9 10 21.0
6 SG Turm Leipzig 1 2,0 1,0 2,0 1,0 1,5 ** 2,0 3,5 3,5 3,5 9 9 20.0
7 SC Leipzig-Lindenau 1 0,5 1,0 1,0 1,5 2,5 2,0 ** 3,5 3,0 2,0 9 8 17.0
8 BSG Grün-Weiß Leipzig 2 0,5 2,5 1,0 1,0 0,5 0,5 0,5 ** 3,0 3,5 9 6 13.0
9 SC Leipzig-Lindenau 2 0,0 0,0 0,0 0,5 0,0 0,5 1,0 1,0 ** 2,5 9 2 5.5
10 Schachfreunde Fortuna Leipzig 1 0,0 1,5 0,5 0,0 1,5 0,5 2,0 0,5 1,5 ** 9 1 8.0

1. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 23,5:0,5
1Neuhoff, Laertes-Martin, Julian ½:½
2Fromme, Leander-Kinnigkeit, Mattis 1:0
3Bergmann, Moritz-Palm, Jesper 1:0
4Menzel, Moritz-Schaetzle, Jonathan 1:0

2. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 2-SG Blau-Weiß Altenhain 11:3
1Martin, Julian-Rolle, Alexander 0:1
2Leßner, Konstantin-Huhn, Hendrik 0:1
3Kinnigkeit, Mattis-Tautz, Julian 0:1
4Schaetzle, Jonathan-Scharff, Raphael 1:0
Br.SC Leipzig-Lindenau 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 10,5:3,5
1Hauptmann, Simon-Neuhoff, Laertes 0:1
2Barth, Nicolas-Fromme, Leander ½:½
3Moll, Benjamin-Bergmann, Moritz 0:1
4Scheller, Elias-Riedel, Arthur 0:1

3. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-SC Leipzig-Lindenau 24:0
1Neuhoff, Laertes-Eckert, Benjamin 1:0
2Fromme, Leander-Backmann, Maximilian 1:0
3Menzel, Moritz-Itzigehl, Jannik 1:0
4Riedel, Arthur-Rotzsch, Aaliyah 1:0
Br.SV Weißblau Allianz Leipzig 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 23:1
1Rosenkranz, Lennard-Martin, Julian 1:0
2Etzold, Emil-Leßner, Konstantin 0:1
3Meisel, Aaron-Schaetzle, Jonathan 1:0
4Schreiter, Julian-Palm, Jesper 1:0

4. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 2-Schachfreunde Fortuna Leipzig 13,5:0,5
1Riedel, Arthur-Hantschke, Vincent 1:0
2Martin, Julian-Thalwitzer, Benjamin ½:½
3Kinnigkeit, Mattis-Puttnins, Johann 1:0
4Schaetzle, Jonathan-Stroh, Daniel 1:0
Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-SG Blau-Weiß Altenhain 12,5:1,5
1Neuhoff, Laertes-Rolle, Alexander 1:0
2Fromme, Leander-Huhn, Hendrik ½:½
3Bergmann, Moritz-Tautz, Julian 0:1
4Leßner, Konstantin-Scharff, Raphael 1:0

5. Runde

Br.SV Weißblau Allianz Leipzig 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 11,5:2,5
1Rosenkranz, Lennard-Neuhoff, Laertes 0:1
2Etzold, Emil-Bergmann, Moritz 1:0
3Schreiter, Julian-Menzel, Moritz 0:1
4Rolle, Arwed-Leßner, Konstantin ½:½
Br.TSV Kitzscher 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 21,5:2,5
1Herrmann, Arthur-Riedel, Arthur ½:½
2Struzina, Elias-Martin, Julian 0:1
3-Kinnigkeit, Mattis -:+
4Hellriegel, Melissa-Schaetzle, Jonathan 1:0

6. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 2-SG Turm Leipzig 10,5:3,5
1Riedel, Arthur-Radulescu, Vlad 0:1
2Martin, Julian-Zielke, Constantin ½:½
3Kinnigkeit, Mattis-Rössler, Leo 0:1
4Schaetzle, Jonathan-Beck, Rafael 0:1
Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-Schachfreunde Fortuna Leipzig 14:0
1Neuhoff, Laertes-Hantschke, Vincent 1:0
2Fromme, Leander-Thalwitzer, Benjamin 1:0
3Bergmann, Moritz-Puttnins, Johann 1:0
4Menzel, Moritz-Stroh, Daniel 1:0

7. Runde

Br.TSV Kitzscher 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 12:2
1Herrmann, Arthur-Neuhoff, Laertes 1:0
2Struzina, Elias-Fromme, Leander 0:1
3Sprössig, Lionel-Bergmann, Moritz 1:0
4Hellriegel, Melissa-Menzel, Moritz 0:1
Br.Schachgemeinschaft Leipzig 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 23,5:0,5
1Halas, Neele Zoe-Riedel, Arthur 1:0
2Hägele, Alexander-Martin, Julian 1:0
3Rieprecht, Béla-Kinnigkeit, Mattis ½:½
4Hägele, Julian-Palm, Jesper 1:0

8. Runde

Br.SC Leipzig-Lindenau 2-BSG Grün-Weiß Leipzig 21:3
1Scheller, Elias-Riedel, Arthur 0:1
2Kießling, Luisa-Martin, Julian 0:1
3Richter, Peter-Kinnigkeit, Mattis 0:1
4Göllnitz, Aaron-Schaetzle, Jonathan 1:0
Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-SG Turm Leipzig 12:2
1Neuhoff, Laertes-Fröhlich, Magnus 0:1
2Fromme, Leander-Radulescu, Vlad 0:1
3Menzel, Moritz-Zielke, Constantin 1:0
4Leßner, Konstantin-Rössler, Leo 1:0

9. Runde

Br.Schachgemeinschaft Leipzig 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 11,5:2,5
1Halas, Neele Zoe-Neuhoff, Laertes 0:1
2Hägele, Alexander-Fromme, Leander ½:½
3Rieprecht, Béla-Bergmann, Moritz 0:1
4Hägele, Julian-Leßner, Konstantin 1:0
Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 2-SC Leipzig-Lindenau 10,5:3,5
1Riedel, Arthur-Hauptmann, Simon ½:½
2Kinnigkeit, Mattis-Barth, Nicolas 0:1
3Palm, Jesper-Moll, Benjamin 0:1
4Schaetzle, Jonathan-Backmann, Maximilian 0:1

Zum Portal64.

   

 

schach-logo

   

schachschule

   
Copyright © 2019 Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.
© Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig e.V.
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Ablehnen