Portal 64: Saison 2009/10
DVM U14w 2009
- Geschrieben von Webmaster
- Hauptkategorie: Tabellen
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 7. Runde | |||||||||||
Rang | Mannschaft | Land | NWZ | S | R | V | Man.Pkt. | Brt.Pkt | Buchh | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Brett | Teilnehmer | Land | NWZ | S | R | V | Punkte | Buchh | SoBerg | ||
1. | SC Ladja Roßdorf | HES | 1503 | 7 | 0 | 0 | 14 - 0 | 21.5 | 56.0 | ||
1. | Schmalhorst,Sophia | 1726 | 6 | 1 | 0 | 6.5 - 0.5 | 25.5 | 22.75 | |||
2. | Tran,My Linh | 1757 | 6 | 1 | 0 | 6.5 - 0.5 | 24.0 | 21.25 | |||
3. | Rosenfeld,Elisabeth | 1550 | 5 | 2 | 0 | 6.0 - 1.0 | 26.0 | 21.75 | |||
4. | Greilich,Sophie | 979 | 2 | 1 | 4 | 2.5 - 4.5 | 32.5 | 9.25 | |||
2. | TuRa Harksheide | SHO | 1408 | 5 | 1 | 1 | 11 - 3 | 20.5 | 57.0 | ||
1. | Polert,Annika | 1620 | 4 | 2 | 1 | 5.0 - 2.0 | 27.0 | 16.25 | |||
2. | Diederichs,Luise | 1470 | 4 | 3 | 0 | 5.5 - 1.5 | 26.5 | 18.75 | |||
3. | Zimmermann,Jasmin | 1487 | 3 | 2 | 2 | 4.0 - 3.0 | 26.0 | 11.50 | |||
4. | Klich,Jana | 1053 | 5 | 2 | 0 | 6.0 - 1.0 | 27.5 | 23.00 | |||
3. | OSC Baden-Baden | BAD | 1275 | 4 | 1 | 2 | 9 - 5 | 18.5 | 56.0 | ||
1. | Srokovskiy,Andrea | 1490 | 4 | 3 | 0 | 5.5 - 1.5 | 31.0 | 22.00 | |||
2. | Steimbach,Isabel | 1518 | 4 | 0 | 3 | 4.0 - 3.0 | 25.0 | 8.00 | |||
3. | Weis,Olga | 1073 | 4 | 1 | 2 | 4.5 - 2.5 | 23.5 | 11.50 | |||
4. | Steinel,Jenny | 1020 | 4 | 1 | 2 | 4.5 - 2.5 | 22.5 | 9.75 | |||
4. | Chemnitzer SC Aufbau '95 | SAC | 1370 | 4 | 0 | 3 | 8 - 6 | 16.5 | 59.0 | ||
1. | Fischer,Franziska | 1412 | 1 | 3 | 3 | 2.5 - 4.5 | 27.0 | 5.75 | |||
2. | Kaden,Romy | 1480 | 4 | 2 | 1 | 5.0 - 2.0 | 27.5 | 17.25 | |||
3. | Kempe,Anne | 1318 | 2 | 4 | 1 | 4.0 - 3.0 | 28.0 | 13.75 | |||
4. | Nitzsche,Pia | 1269 | 3 | 1 | 0 | 3.5 - 0.5 | 15.0 | 12.00 | |||
5. | Hartewig,Anja | 1209 | 1 | 1 | 1 | 1.5 - 1.5 | 13.0 | 7.00 | |||
5. | SV Schott Jena | THÜ | 1162 | 3 | 2 | 2 | 8 - 6 | 14.5 | 40.0 | ||
1. | Petermann,Tessa | 1230 | 1 | 4 | 2 | 3.0 - 4.0 | 18.5 | 5.75 | |||
2. | Römer,Franziska | 1267 | 0 | 4 | 3 | 2.0 - 5.0 | 25.5 | 7.25 | |||
3. | Monossova,Maria | 1083 | 7 | 0 | 0 | 7.0 - 0.0 | 20.5 | 20.50 | |||
4. | Dietzel,Thurid | 1067 | 1 | 1 | 2 | 1.5 - 2.5 | 14.0 | 4.50 | |||
5. | Dietzel,Maren | 866 | 1 | 0 | 2 | 1.0 - 2.0 | 4.0 | 0.00 | |||
5. | SG Grün-Weiß Dresden | SAC | 1147 | 3 | 2 | 2 | 8 - 6 | 14.5 | 40.0 | ||
1. | Winkelmann,Elise | 1258 | 1 | 1 | 5 | 1.5 - 5.5 | 23.5 | 4.00 | |||
2. | Michel,Elisabeth | 1178 | 2 | 3 | 2 | 3.5 - 3.5 | 22.5 | 9.25 | |||
3. | Schreiber,Stefanie | 1153 | 3 | 3 | 1 | 4.5 - 2.5 | 20.5 | 9.25 | |||
4. | Tran,Hoai Anh | 999 | 5 | 0 | 2 | 5.0 - 2.0 | 13.0 | 6.00 | |||
7. | SG Porz | NRW | 1140 | 3 | 2 | 2 | 8 - 6 | 14.0 | 46.0 | ||
1. | Rahimi,Rozafa | 1491 | 3 | 3 | 1 | 4.5 - 2.5 | 20.5 | 10.50 | |||
2. | Cabalar,Rana | 1212 | 2 | 1 | 4 | 2.5 - 4.5 | 25.0 | 6.00 | |||
3. | Gadschisade,Natawan | 1103 | 2 | 3 | 2 | 3.5 - 3.5 | 20.5 | 5.50 | |||
4. | Lütje,Melanie | 753 | 3 | 1 | 3 | 3.5 - 3.5 | 24.0 | 8.75 | |||
8. | BSG Chemie Leipzig | SAC | 1190 | 2 | 3 | 2 | 7 - 7 | 15.5 | 55.0 | ||
1. | Spangenberg,Romy | 1388 | 1 | 4 | 2 | 3.0 - 4.0 | 29.0 | 10.25 | |||
2. | Schlimpert,Vanessa | 999 | 1 | 2 | 4 | 2.0 - 5.0 | 32.0 | 7.75 | |||
3. | Halas,Lena | 1186 | 4 | 2 | 1 | 5.0 - 2.0 | 24.5 | 14.50 | |||
4. | Halas,Julia | 1185 | 5 | 1 | 1 | 5.5 - 1.5 | 21.5 | 17.00 | |||
9. | USG Chemnitz | SAC | 1174 | 3 | 1 | 3 | 7 - 7 | 14.0 | 53.0 | ||
1. | Oltmanns,Bianca | 1400 | 2 | 0 | 5 | 2.0 - 5.0 | 28.0 | 2.50 | |||
2. | Löser,Cynthia | 1040 | 2 | 2 | 2 | 3.0 - 3.0 | 24.5 | 10.25 | |||
3. | Kluge,Leyla | 1223 | 2 | 2 | 3 | 3.0 - 4.0 | 22.5 | 4.75 | |||
4. | Jentzsch,Juliane | 1033 | 6 | 0 | 1 | 6.0 - 1.0 | 19.0 | 13.00 | |||
5. | Scheibe,Lydia | 847 | 0 | 0 | 1 | 0.0 - 1.0 | 3.5 | 0.00 | |||
10. | SC Diogenes | HAM | 991 | 3 | 1 | 3 | 7 - 7 | 13.5 | 42.0 | ||
1. | Lemke,Berfín | 1468 | 0 | 1 | 6 | 0.5 - 6.5 | 25.0 | 2.25 | |||
2. | Roth,Mona | 856 | 3 | 2 | 2 | 4.0 - 3.0 | 18.0 | 10.00 | |||
3. | Hölzer,Jeanette | 838 | 6 | 0 | 1 | 6.0 - 1.0 | 18.5 | 11.50 | |||
4. | Lohmann,Anna | 800 | 1 | 0 | 2 | 1.0 - 2.0 | 8.5 | 1.50 | |||
5. | Nöldemann,Celine | 800 | 2 | 0 | 2 | 2.0 - 2.0 | 13.5 | 4.00 | |||
11. | SC Bechhofen | BAY | 1115 | 2 | 2 | 3 | 6 - 8 | 12.0 | 48.0 | ||
1. | Schäfer,Ann-Kathrin | 1476 | 4 | 1 | 2 | 4.5 - 2.5 | 26.5 | 14.50 | |||
2. | Stohl,Leonie | 1339 | 3 | 2 | 2 | 4.0 - 3.0 | 24.5 | 13.75 | |||
3. | Alsheimer,Lea | 874 | 1 | 1 | 5 | 1.5 - 5.5 | 24.5 | 1.75 | |||
4. | Böse,Christina | 772 | 2 | 0 | 5 | 2.0 - 5.0 | 21.5 | 3.00 | |||
12. | SF Paderborn 2000 | NRW | 1156 | 2 | 2 | 3 | 6 - 8 | 11.5 | 48.0 | ||
1. | Bünte,Ellen | 1263 | 1 | 3 | 3 | 2.5 - 4.5 | 18.5 | 4.75 | |||
2. | Klingebiel,Laura | 1172 | 2 | 2 | 3 | 3.0 - 4.0 | 23.0 | 8.25 | |||
3. | Höschen,Franziska | 1190 | 2 | 1 | 3 | 2.5 - 3.5 | 24.0 | 4.75 | |||
4. | Schrödter,Lisa | 999 | 1 | 1 | 3 | 1.5 - 3.5 | 17.5 | 4.50 | |||
5. | Höschen,Annika | 923 | 2 | 0 | 1 | 2.0 - 1.0 | 6.0 | 2.50 | |||
13. | SC Porta Westfalica | NRW | 1056 | 3 | 0 | 4 | 6 - 8 | 10.5 | 63.0 | ||
1. | Schrader,Elanor | 1370 | 2 | 2 | 3 | 3.0 - 4.0 | 27.5 | 7.00 | |||
2. | Radßat,Anna | 1077 | 1 | 2 | 4 | 2.0 - 5.0 | 28.0 | 6.25 | |||
3. | Schrader,Alia | 873 | 1 | 2 | 4 | 2.0 - 5.0 | 30.0 | 5.50 | |||
4. | Liebelt,Annika | 905 | 3 | 1 | 3 | 3.5 - 3.5 | 23.5 | 8.75 | |||
14. | SC Untergrombach | BAD | 1062 | 1 | 3 | 3 | 5 - 9 | 12.5 | 42.0 | ||
1. | Wiesner,Paula | 1641 | 3 | 2 | 2 | 4.0 - 3.0 | 25.0 | 11.00 | |||
2. | Mangei,Jasmin | 1392 | 3 | 3 | 1 | 4.5 - 2.5 | 19.0 | 10.75 | |||
3. | Fuchs,Linda | 1215 | 3 | 2 | 2 | 4.0 - 3.0 | 21.5 | 7.00 | |||
4. | Spielfrei,Martina | 1 | 0 | 0 | 7 | 0.0 - 7.0 | 23.0 | 0.00 | |||
15. | SG Burgtonna | THÜ | 1048 | 0 | 5 | 2 | 5 - 9 | 12.0 | 47.0 | ||
1. | Gast,Antonia | 1260 | 3 | 1 | 3 | 3.5 - 3.5 | 22.0 | 8.25 | |||
2. | Schirrmeister,Laura | 1053 | 1 | 3 | 3 | 2.5 - 4.5 | 22.0 | 7.50 | |||
3. | Halle,Julia | 959 | 0 | 2 | 5 | 1.0 - 6.0 | 29.5 | 3.75 | |||
4. | Winterberg,Johanna | 921 | 4 | 2 | 1 | 5.0 - 2.0 | 15.0 | 8.00 | |||
16. | Schachpinguine Berlin | BER | 1064 | 1 | 2 | 4 | 4 - 10 | 11.0 | 43.0 | ||
1. | Kostré,Margarita | 1780 | 6 | 1 | 0 | 6.5 - 0.5 | 18.5 | 15.75 | |||
2. | Greßmann,Hanna | 741 | 1 | 2 | 3 | 2.0 - 4.0 | 22.0 | 6.50 | |||
3. | Belostotska,Elisaweta | 936 | 0 | 0 | 5 | 0.0 - 5.0 | 19.0 | 0.00 | |||
4. | Jung,Lea | 800 | 1 | 0 | 4 | 1.0 - 4.0 | 20.5 | 1.00 | |||
5. | Rosenhain,Rachela | 800 | 1 | 1 | 3 | 1.5 - 3.5 | 10.5 | 1.00 | |||
17. | SV Lingen | NDS | 1034 | 1 | 2 | 4 | 4 - 10 | 10.5 | 41.0 | ||
1. | Edel,Fenja | 1399 | 2 | 2 | 3 | 3.0 - 4.0 | 24.5 | 5.75 | |||
2. | Thole,Ann-Christin | 1025 | 2 | 2 | 3 | 3.0 - 4.0 | 26.0 | 10.75 | |||
3. | Schlichter,Lisa | 800 | 1 | 1 | 5 | 1.5 - 5.5 | 20.0 | 0.75 | |||
4. | Möller,Hannah | 912 | 2 | 2 | 3 | 3.0 - 4.0 | 12.5 | 3.25 | |||
18. | Hamburger SK | HAM | 917 | 1 | 1 | 5 | 3 - 11 | 9.0 | 46.0 | ||
1. | Rogozenco,Teodora | 1073 | 1 | 2 | 4 | 2.0 - 5.0 | 23.5 | 4.50 | |||
2. | Garbere,Diana | 1077 | 4 | 0 | 3 | 4.0 - 3.0 | 18.0 | 10.00 | |||
3. | Werner,Swantje | 781 | 1 | 0 | 6 | 1.0 - 6.0 | 25.5 | 1.50 | |||
4. | Michna,Masza | 737 | 1 | 2 | 4 | 2.0 - 5.0 | 25.5 | 3.25 |
DVM U12 2009
- Geschrieben von Webmaster
- Hauptkategorie: Tabellen
Stand nach der 7. Runde
Deutsche Vereinsmeisterschaften U12
Arendsee, 26. bis 30. Dezember 2009
1. | TuS Makkabi Berlin | BER | 1735 | 6 | 1 | 0 | 13 - 1 | 24.0 | 58.0 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Lerch,Philipp | GER | 1903 | 4 | 3 | 0 | 5.5 - 1.5 | 23.5 | 17.00 | ||
2. | Sawlin,Leonid | GER | 1785 | 6 | 1 | 0 | 6.5 - 0.5 | 28.5 | 25.50 | ||
3. | Lagunow,Raphael | GER | 1646 | 6 | 1 | 0 | 6.5 - 0.5 | 23.5 | 21.00 | ||
4. | Lagunow,Elina | GER | 1607 | 5 | 1 | 1 | 5.5 - 1.5 | 24.5 | 18.50 | ||
2. | BSG Chemie Leipzig | SAC | 1526 | 5 | 1 | 1 | 11 - 3 | 18.0 | 61.0 | ||
1. | Schmücker,Felix | 1745 | 5 | 2 | 0 | 6.0 - 1.0 | 25.0 | 20.25 | |||
2. | Richter,Leonard | 1650 | 5 | 2 | 0 | 6.0 - 1.0 | 27.5 | 22.25 | |||
3. | Majuntke,Richard | 1350 | 0 | 0 | 2 | 0.0 - 2.0 | 6.5 | 0.00 | |||
4. | Paschold,Gerry | 1358 | 2 | 2 | 3 | 3.0 - 4.0 | 23.5 | 7.50 | |||
5. | Angrick,Philipp | 1363 | 2 | 2 | 1 | 3.0 - 2.0 | 20.0 | 10.00 | |||
3. | Hamburger SK | HAM | 1549 | 5 | 1 | 1 | 11 - 3 | 18.0 | 60.0 | ||
1. | Gröning,Finn Jonathan | 1731 | 3 | 2 | 1 | 4.0 - 2.0 | 23.0 | 12.25 | |||
2. | Sander,Jean Louis | 1652 | 3 | 0 | 3 | 3.0 - 3.0 | 27.0 | 10.00 | |||
3. | Kramer,Julian | 1409 | 3 | 2 | 1 | 4.0 - 2.0 | 23.5 | 12.00 | |||
4. | Baberz,Alexander | 1404 | 5 | 0 | 1 | 5.0 - 1.0 | 20.0 | 14.50 | |||
5. | Lampert,Joshua | 1101 | 2 | 0 | 2 | 2.0 - 2.0 | 11.0 | 3.50 | |||
4. | SC Vaterstetten | BAY | 1335 | 4 | 0 | 3 | 8 - 6 | 16.5 | 48.0 | ||
1. | Xiong,Ferdinand | GER | 1806 | 4 | 2 | 1 | 5.0 - 2.0 | 28.5 | 16.75 | ||
2. | Castell,Patrick | 1374 | 3 | 2 | 2 | 4.0 - 3.0 | 25.0 | 13.75 | |||
3. | Schackmann,Oliver | 1138 | 3 | 2 | 2 | 4.0 - 3.0 | 23.5 | 12.25 | |||
4. | Hilger,Sebastian | 1022 | 1 | 5 | 1 | 3.5 - 3.5 | 20.0 | 7.50 | |||
5. | TuS Makkabi Frankfurt a. M. | HES | 1545 | 3 | 2 | 2 | 8 - 6 | 15.5 | 54.0 | ||
1. | Baskin,Robert | GER | 1775 | 2 | 1 | 4 | 2.5 - 4.5 | 30.5 | 7.75 | ||
2. | Mager,Denis | GER | 1648 | 4 | 0 | 3 | 4.0 - 3.0 | 28.5 | 12.50 | ||
3. | Greif,Gavin | GER | 1346 | 2 | 2 | 3 | 3.0 - 4.0 | 23.5 | 6.50 | ||
4. | Paulsen,Alexej | GER | 1411 | 5 | 2 | 0 | 6.0 - 1.0 | 20.0 | 16.75 | ||
6. | SV Medizin Erfurt | THÜ | 1266 | 3 | 2 | 2 | 8 - 6 | 15.5 | 43.0 | ||
1. | Knorre,Jonas | GER | 1313 | 2 | 2 | 3 | 3.0 - 4.0 | 20.5 | 6.00 | ||
2. | Lindner,Ferdinand | 1413 | 2 | 1 | 4 | 2.5 - 4.5 | 25.5 | 7.25 | |||
3. | Michels,Kim | 1184 | 5 | 0 | 2 | 5.0 - 2.0 | 21.5 | 14.50 | |||
4. | Nguyen,Huy Dat | 1153 | 4 | 2 | 1 | 5.0 - 2.0 | 20.0 | 12.00 | |||
7. | SG Turm Raesfeld/Erle | NRW | 1190 | 3 | 2 | 2 | 8 - 6 | 14.0 | 37.0 | ||
1. | Suer,Maximilian | 1153 | 2 | 0 | 4 | 2.0 - 4.0 | 20.5 | 2.50 | |||
2. | Ridder,David | 1251 | 2 | 1 | 4 | 2.5 - 4.5 | 23.5 | 8.75 | |||
3. | Springenberg,Christoph | 1147 | 1 | 1 | 2 | 1.5 - 2.5 | 10.0 | 1.25 | |||
4. | Tünte,Marcel | 1210 | 4 | 1 | 1 | 4.5 - 1.5 | 15.5 | 10.00 | |||
5. | Tünte,Hendrik | 1049 | 2 | 3 | 0 | 3.5 - 1.5 | 10.5 | 6.50 | |||
8. | TuS Coswig | SAC | 1413 | 3 | 2 | 2 | 8 - 6 | 12.0 | 61.0 | ||
1. | Kieslich,Aaron | 1700 | 2 | 1 | 4 | 2.5 - 4.5 | 24.5 | 4.50 | |||
2. | Linnemann,Niklas | 1577 | 4 | 1 | 2 | 4.5 - 2.5 | 28.0 | 13.75 | |||
3. | Marek,Moritz | 1298 | 1 | 2 | 4 | 2.0 - 5.0 | 30.0 | 5.75 | |||
4. | Franke,Alexander | 1075 | 0 | 1 | 1 | 0.5 - 1.5 | 7.0 | 2.00 | |||
5. | Zschuppe,Ludwig | 1118 | 2 | 1 | 2 | 2.5 - 2.5 | 20.0 | 7.00 | |||
9. | USV TU Dresden | SAC | 1523 | 3 | 1 | 3 | 7 - 7 | 14.5 | 60.0 | ||
1. | Scholz,Robert | 1561 | 2 | 1 | 4 | 2.5 - 4.5 | 32.0 | 8.25 | |||
2. | Thamm,Merlin Jannes | 1546 | 2 | 1 | 4 | 2.5 - 4.5 | 29.0 | 8.25 | |||
3. | Heidelberger,Colin | 1508 | 4 | 2 | 1 | 5.0 - 2.0 | 24.0 | 14.75 | |||
4. | Gungl,Theo | GER | 1477 | 4 | 1 | 2 | 4.5 - 2.5 | 22.5 | 10.50 | ||
10. | SK Wildeshausen | NDS | 1495 | 3 | 1 | 3 | 7 - 7 | 14.5 | 45.0 | ||
1. | Grigorian,Spartak | GER | 1745 | 3 | 3 | 1 | 4.5 - 2.5 | 23.0 | 13.50 | ||
2. | Duchow,Julien | 1515 | 2 | 2 | 3 | 3.0 - 4.0 | 21.0 | 7.50 | |||
3. | Finke,Maurice | 1411 | 4 | 2 | 1 | 5.0 - 2.0 | 21.0 | 13.75 | |||
4. | Stukenborg,Rudi | 1308 | 0 | 3 | 2 | 1.5 - 3.5 | 16.0 | 3.00 | |||
5. | Schaar,Tim | 900 | 0 | 1 | 1 | 0.5 - 1.5 | 6.5 | 2.00 | |||
11. | SF Brackel | NRW | 1540 | 3 | 1 | 3 | 7 - 7 | 13.5 | 51.0 | ||
1. | Hümmecke,Aaron | GER | 1614 | 1 | 2 | 4 | 2.0 - 5.0 | 24.5 | 7.75 | ||
2. | Birnkraut,Tim | GER | 1673 | 3 | 1 | 3 | 3.5 - 3.5 | 22.0 | 10.75 | ||
3. | Wastian,Jan | 1479 | 3 | 0 | 4 | 3.0 - 4.0 | 25.5 | 8.50 | |||
4. | Trümper,Michael | 1395 | 5 | 0 | 2 | 5.0 - 2.0 | 22.5 | 12.00 | |||
12. | SK 1926 Ettlingen | BAD | 1486 | 2 | 3 | 2 | 7 - 7 | 13.0 | 59.0 | ||
1. | Volz,Alexander | GER | 1768 | 3 | 2 | 2 | 4.0 - 3.0 | 25.0 | 13.00 | ||
2. | Imgrunt,Philipp | 1548 | 4 | 0 | 3 | 4.0 - 3.0 | 25.0 | 10.50 | |||
3. | Reiß,Michael | 1563 | 4 | 0 | 3 | 4.0 - 3.0 | 30.0 | 14.50 | |||
4. | Jülg,Julian | 1065 | 0 | 2 | 5 | 1.0 - 6.0 | 30.5 | 2.50 | |||
13. | SC Forchheim | BAY | 1324 | 3 | 1 | 3 | 7 - 7 | 12.0 | 44.0 | ||
1. | Wagner,Robert | GER | 1603 | 3 | 3 | 1 | 4.5 - 2.5 | 16.5 | 9.50 | ||
2. | Wernsdörfer,Fabio | 1293 | 3 | 1 | 3 | 3.5 - 3.5 | 18.0 | 6.75 | |||
3. | Braun,Kristin | 1335 | 3 | 1 | 3 | 3.5 - 3.5 | 28.5 | 12.50 | |||
4. | Bodky,Daniel | 1064 | 0 | 1 | 3 | 0.5 - 3.5 | 8.5 | 0.50 | |||
5. | Herter,Leonhard | 827 | 0 | 0 | 3 | 0.0 - 3.0 | 10.0 | 0.00 | |||
14. | USV Volksbank Halle | S-A | 1265 | 3 | 0 | 4 | 6 - 8 | 12.0 | 49.0 | ||
1. | Schulte,Felix | 1407 | 2 | 2 | 3 | 3.0 - 4.0 | 26.5 | 8.00 | |||
2. | Altstadt,Karl-Simon | 1349 | 3 | 0 | 4 | 3.0 - 4.0 | 26.0 | 9.00 | |||
3. | Geyer,Hannes | 1209 | 2 | 1 | 3 | 2.5 - 3.5 | 13.0 | 1.00 | |||
4. | Niggl,Michael | 1094 | 2 | 1 | 2 | 2.5 - 2.5 | 13.0 | 5.25 | |||
5. | zur Nieden,Philipp | 1079 | 1 | 0 | 2 | 1.0 - 2.0 | 9.5 | 0.50 | |||
15. | SV Motor Eberswalde | BRA | 1329 | 2 | 2 | 3 | 6 - 8 | 11.0 | 47.0 | ||
1. | Wenzke,Tim | 1506 | 1 | 1 | 5 | 1.5 - 5.5 | 25.5 | 3.25 | |||
2. | Tesch,Davy | 1303 | 3 | 3 | 1 | 4.5 - 2.5 | 23.0 | 12.50 | |||
3. | Mätzkow,Maximilian Paul | 1366 | 1 | 3 | 3 | 2.5 - 4.5 | 25.5 | 5.25 | |||
4. | Windschügl,Martin | 1140 | 2 | 1 | 4 | 2.5 - 4.5 | 20.5 | 2.75 | |||
16. | SC Widdern | WÜR | 1086 | 2 | 1 | 4 | 5 - 9 | 13.0 | 42.0 | ||
1. | Schissler,Cornelius | 1263 | 0 | 1 | 6 | 0.5 - 6.5 | 23.0 | 1.00 | |||
2. | Dirks,Alexander | 1107 | 3 | 1 | 3 | 3.5 - 3.5 | 19.0 | 7.25 | |||
3. | Weinmeister,Nico | 1075 | 5 | 0 | 2 | 5.0 - 2.0 | 22.5 | 14.00 | |||
4. | Hoffmann,Jens | 899 | 3 | 2 | 2 | 4.0 - 3.0 | 15.0 | 5.50 | |||
17. | SV Unterkochen | WÜR | 1208 | 2 | 0 | 5 | 4 - 10 | 12.0 | 34.0 | ||
1. | Krieg,Hannes | 1457 | 1 | 2 | 3 | 2.0 - 4.0 | 19.0 | 5.50 | |||
2. | Deguenther,Julius | 1247 | 0 | 1 | 5 | 0.5 - 5.5 | 19.5 | 0.25 | |||
3. | Basaran,Mehmet | 1106 | 2 | 2 | 2 | 3.0 - 3.0 | 20.0 | 7.50 | |||
4. | Zoller,Philipp | 1021 | 3 | 2 | 1 | 4.0 - 2.0 | 10.5 | 4.00 | |||
5. | Haidl,Richard | 995 | 2 | 1 | 1 | 2.5 - 1.5 | 9.0 | 5.25 | |||
18. | SV Ahlen 54 | NRW | 1236 | 1 | 2 | 4 | 4 - 10 | 11.5 | 44.0 | ||
1. | Huckebrink,Chris | 1711 | 6 | 1 | 0 | 6.5 - 0.5 | 14.5 | 12.00 | |||
2. | Klötzel,Eric | 1190 | 1 | 3 | 3 | 2.5 - 4.5 | 23.0 | 7.25 | |||
3. | Wefers,Simon | 1015 | 0 | 0 | 7 | 0.0 - 7.0 | 24.5 | 0.00 | |||
4. | Volesky,Anna-Katharina | 1026 | 2 | 1 | 4 | 2.5 - 4.5 | 24.0 | 6.75 | |||
19. | SC Eppelborn | SAA | 973 | 1 | 1 | 5 | 3 - 11 | 10.0 | 38.0 | ||
1. | Dickmann,Christopher | 1212 | 1 | 3 | 3 | 2.5 - 4.5 | 21.5 | 5.50 | |||
2. | Klesen,Jonas | 995 | 3 | 0 | 4 | 3.0 - 4.0 | 20.5 | 5.50 | |||
3. | Jankir,Hevidar | 926 | 3 | 1 | 3 | 3.5 - 3.5 | 21.0 | 7.50 | |||
4. | Jankir,Delschad | 758 | 0 | 2 | 5 | 1.0 - 6.0 | 18.5 | 1.00 | |||
20. | SF Katernberg | NRW | 1294 | 1 | 0 | 6 | 2 - 12 | 9.5 | 45.0 | ||
1. | Imcke,Patrick | GER | 1745 | 4 | 2 | 1 | 5.0 - 2.0 | 19.0 | 12.50 | ||
2. | Dette,Tim | 1260 | 1 | 1 | 4 | 1.5 - 4.5 | 18.5 | 4.00 | |||
3. | Marvani,Arman | 1067 | 0 | 1 | 4 | 0.5 - 4.5 | 15.0 | 0.25 | |||
4. | Schimnatkowski,Lukas | 1105 | 0 | 2 | 3 | 1.0 - 4.0 | 23.5 | 5.25 | |||
5. | Döpper,Anna Berenice | 906 | 0 | 3 | 2 | 1.5 - 3.5 | 15.0 | 3.00 |
Sachsenliga U16 2009/10
- Geschrieben von Webmaster
- Hauptkategorie: Tabellen
USG Chemnitz fährt zur BSG Chemie Leipzig / SVM Wilkau-Haßlau fährt zu SV Dresden-Striesen
Am ersten Spieltag gab es aufgrund der Witterungsverhältnisse Spielausfälle. Aus diesem Grund wurde ursprüngliche Reihenfolge der Ansetzungen geändert. Der SIeger der Bezirksklasse spielt am 05.03.10 einen Stichkampf mit dem Vierten der Bezirksliga U10 um den letzten Qualifikationsplatz zur SMM.
Pl.
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Sp.
MP
BP
1
BSG Chemie Leipzig 1
**
3.0
2.5
2.5
3.0
3.0
3.0
3.0
3.0
4.0
9
18
27,0
2
SC 1911 Großröhrsdorf 1
1.0
**
2.5
2.0
1.5
2.5
3.5
4.0
4.0
3.0
9
13
24,0
3
USV TU Dresden 1
1.5
1.5
**
2.0
3.5
3.5
3.5
2.0
4.0
4.0
9
12
25,5
4
SV Dresden-Striesen 1990 1
1.5
2.0
2.0
**
2.0
2.0
3.0
3.0
4.0
4.0
9
12
23,5
5
Muldental Wilkau-Haßlau 1
1.0
2.5
0.5
2.0
**
2.5
2.5
2.0
1.5
1.0
9
8
15,5
6
Chemnitzer SC Aufbau`95 1
1.0
1.5
0.5
2.0
1.5
**
2.0
4.0
2.0
3.5
9
7
18,0
7
USG Chemnitz 1
1.0
0.5
0.5
1.0
1.5
2.0
**
3.0
2.5
4.0
9
7
16,0
8
Schachklub König Plauen 1
1.0
0.0
2.0
1.0
2.0
0.0
1.0
**
2.0
4.0
9
5
13,0
9
SV Grün-W. Niederwiesa 1
1.0
0.0
0.0
0.0
2.5
2.0
1.5
2.0
**
2.0
9
5
11,0
10
SC 1994 Oberland 1
0.0
1.0
0.0
0.0
3.0
0.5
0.0
0.0
2.0
**
9
3
6,5
1. Runde 19.09.09 9.00 Uhr
Br. Chemnitzer SC Aufbau`95 1 - BSG Chemie Leipzig 1 1:3
1 Kaden, Romy - Müller, Marius
0:1
2 Fischer, Franziska - Schmücker, Felix
0:1
3 Kempe, Markus - Richter, Leonard
0:1
4 Meyer, Pitt - Bessert, Maximilian
1:0
2. Runde 19.09.09 13.30 Uhr
Br. BSG Chemie Leipzig 1 - Muldental Wilkau-Haßlau 1 3:1
1 Müller, Marius - Schulz, Anja
0:1
2 Schmücker, Felix - Ahlswede, Christian
1:0
3 Richter, Leonard - Range, Felix
1:0
4 Bessert, Maximilian - Hempel, Kevin
1:0
3. Runde 07.11.09 9.00 Uhr
Br. BSG Chemie Leipzig 1 - SV Dresden-Striesen 1990 1 2,5:1,5
1 Müller, Marius - Viereck, Marten
½:½
2 Schmücker, Felix - Zenziper, Leo Robert
1:0
3 Richter, Leonard - Leithold, Christian
1:0
4 Bessert, Maximilian - Hanisch, Paul
0:1
4. Runde 07.11.09 13.30 Uhr
Br. BSG Chemie Leipzig 1 - SV Grün-W. Niederwiesa 1 3:1
1 Müller, Marius - Richter, Erik
1:0
2 Schmücker, Felix - Nobis, Philipp
1:0
3 Richter, Leonard - Nobis, Anna
1:0
4 Bessert, Maximilian - Jeziak, Lucas
0:1
5. Runde 05.12.09 9.00 Uhr
Br. Schachklub König Plauen 1 - BSG Chemie Leipzig 1 1:3
1 Süß, Nils - Müller, Marius
0:1
2 Garreis, Julian - Schmücker, Felix
0:1
3 Merkel, Toni - Richter, Leonard
0:1
4 Nguyen Dang, Huy Duc - Bessert, Maximilian
1:0
6. Runde 19.12.09 9.00 Uhr IfBB
Br. BSG Chemie Leipzig 1 - SC 1911 Großröhrsdorf 1 3:1
1 Müller, Marius - Gerntke, Oliver
½:½
2 Schmücker, Felix - Möhn, Hans
½:½
3 Richter, Leonard - Plaettner, Stefan
1:0
4 Paschold, Gerry - Schneider, Carsten
1:0
7. Runde 09.01.10 9.00 Uhr IfBB
Bemerkung des Staffelleiters:
Chemie Leipzig und auch USV Dresden gewinnen ihre Spiele deutlich und bleiben vorn.
Vor der Doppelrrunde zum Abschluss müssen noch einige Mannschaften zittern; der Abstiegskampf beginnt wohl schon ab Platz 5 ...
Br. USG Chemnitz 1 - BSG Chemie Leipzig 1 1:3
1 Matschewsky, Justus - Müller, Marius
0:1
2 Jentzsch, Jakob - Schmücker, Felix
-:+
3 Dresig, Moritz - Richter, Leonard
0:1
4 Oltmanns, Bianca - Paschold, Gerry
1:0
8. Runde 30.01.10 9.00 Uhr Zentrale Endrunde in Chemnitz (Mensa der TU)
Br. BSG Chemie Leipzig 1 - USV TU Dresden 1 2,5:1,5
1 Müller, Marius - Neef, Maximilian
1:0
2 Schmücker, Felix - Grunwald, Martin
½:½
3 Richter, Leonard - Pfefferkorn, Kai
0:1
4 Paschold, Gerry - Schamschurko, Victor
1:0
9. Runde 30.01.10 13.30 Uhr
Br. SC 1994 Oberland 1 - BSG Chemie Leipzig 1 0:4
1 Schönfelder, Tobias - Müller, Marius
0:1
2 Grüning, Robert - Schmücker, Felix
0:1
3 Gocht, Christian - Richter, Leonard
0:1
4 Keller, Paul - Paschold, Gerry
0:1
Zum Portal64.
Bezirksliga U16 2009/10
Pl.
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Sp.
MP
BP
1
SG Turm Leipzig 1
**
2,0
3,0
3,0
4,0
3,0
3,5
4,0
3,0
3,0
4,0
3,5
11
21
36.0
2
SC Leipzig-Gohlis 1
2,0
**
1,5
3,5
4,0
4,0
4,0
4,0
4,0
3,0
4,0
3,0
11
19
37.0
3
SV 1919 Grimma 1
1,0
2,5
**
4,0
4,0
2,0
3,5
4,0
3,0
4,0
4,0
4,0
11
19
36.0
4
TSV Kitzscher 1
1,0
0,5
0,0
**
1,0
3,0
3,0
2,5
2,0
2,5
3,0
2,5
11
13
21.0
5
SC Leipzig-Gohlis 2
0,0
0,0
0,0
2,0
**
2,0
1,0
2,0
4,0
3,5
3,0
3,5
11
12
21.0
6
BSG Chemie Leipzig 3
1,0
0,0
2,0
1,0
2,0
**
3,5
2,0
1,0
4,0
2,5
4,0
11
11
23.0
7
SC Leipzig-Lindenau 1
0,5
0,0
0,5
1,0
3,0
0,5
**
3,0
2,0
1,5
4,0
3,0
11
9
19.0
8
BSG Chemie Leipzig 2
0,0
0,0
0,0
1,5
2,0
2,0
1,0
**
2,0
3,0
3,5
2,0
11
8
17.0
9
SC Leipzig-Gohlis 3
1,0
0,0
1,0
2,0
0,0
3,0
2,0
2,0
**
2,0
1,0
2,0
11
8
16.0
10
SV Lok Leipzig-Mitte 1
1,0
1,0
0,0
1,5
0,5
0,0
2,5
1,0
2,0
**
2,0
2,0
11
6
13.5
11
VfB Schach Leipzig 1
0,0
0,0
0,0
1,0
0,0
1,5
0,0
0,5
3,0
2,0
**
4,0
11
5
12.0
12
SV Fortschritt Oschatz 1
0,5
1,0
0,0
1,5
0,5
0,0
1,0
2,0
0,0
0,0
0,0
**
11
1
6.5
1. Runde
Br. BSG Chemie Leipzig 2 - BSG Chemie Leipzig 3 2:2
1 Paschold, Gerry - Hellwig, Tina
0:1
2 Majuntke, Richard - Schlimpert, Vanessa
1:0
3 Glöckner, Immanuel - Halas, Lena
0:1
4 Göring, Steven - Engelhardt, Antonia
1:0
2. Runde
Br. SV Fortschritt Oschatz 1 - BSG Chemie Leipzig 2 2:2
1 Metze, Janek -
+:-
2 Malik, Stella Maria - Glöckner, Immanuel
0:1
3 Schmidtke, Tobias - Jonischkies, Hannes
0:1
4 Mergenthaler, Tibor - Peltri, Julius
1:0
Br. SV 1919 Grimma 1 - BSG Chemie Leipzig 3 2:2
1 Fibich, Jascha - Hellwig, Tina
1:0
2 Lieber, Carl - Schlimpert, Vanessa
1:0
3 Näser, Wotan - Halas, Lena
0:1
4 Thielemann, Lukas - Paschold, Shari
0:1
3. Runde
Br. BSG Chemie Leipzig 3 - SV Fortschritt Oschatz 1 4:0
1 Hellwig, Tina - Metze, Janek
1:0
2 Schlimpert, Vanessa - Malik, Stella Maria
1:0
3 Halas, Lena - Schmidtke, Tobias
1:0
4 Paschold, Shari - Mergenthaler, Tibor
1:0
Br. BSG Chemie Leipzig 2 - SV 1919 Grimma 1 0:4
1 - Fibich, Jascha
-:+
2 Glöckner, Immanuel - Lieber, Carl
0:1
3 Jonischkies, Hannes - Näser, Wotan
0:1
4 Peltri, Julius - Thielemann, Lukas
0:1
4. Runde
Br. BSG Chemie Leipzig 2 - SC Leipzig-Gohlis 1 0:4
1 Schumer, Arik - Kreyßig, Robert
0:1
2 Paschold, Gerry - Ohme, Markus
0:1
3 Glöckner, Immanuel - Waschischeck, Tom
0:1
4 Göring, Steven - Kapinos, Lennart
0:1
Br. BSG Chemie Leipzig 3 - SC Leipzig-Gohlis 2 2:2
1 Hellwig, Tina - Timmermann, Lennard
0:1
2 Halas, Lena - Kreyssig, Bruno
0:1
3 Paschold, Shari - Behzad, Amin
1:0
4 Halas, Julia - Wildermuth, Tim
1:0
5. Runde
Br. SC Leipzig-Gohlis 2 - BSG Chemie Leipzig 2 2:2
1 Timmermann, Lennard - Schumer, Arik
0:1
2 Kreyssig, Bruno - Paschold, Gerry
0:1
3 Behzad, Amin - Glöckner, Immanuel
1:0
4 Kabatek, Ole Sönke - Göring, Steven
1:0
Br. SC Leipzig-Gohlis 1 - BSG Chemie Leipzig 3 4:0
1 Kreyßig, Robert - Hellwig, Tina
1:0
2 Ohme, Markus - Halas, Lena
1:0
3 Waschischeck, Tom - Paschold, Shari
1:0
4 Kapinos, Lennart - Halas, Julia
1:0
6. Runde
Br. VfB Schach Leipzig 1 - BSG Chemie Leipzig 2 0,5:3,5
1 Scherf, Maximilian - Schumer, Arik
½:½
2 Nitschke, Robin - Angrick, Philipp
0:1
3 Hoffmann, Johannes - Schaefer, Matthes
0:1
4 Dehner, Christian - Paschold, Shari
0:1
Br. TSV Kitzscher 1 - BSG Chemie Leipzig 3 3:1
1 Jacob, Tobias - Hellwig, Tina
1:0
2 Ehrlich, Timo - Schlimpert, Vanessa
1:0
3 Reich, Patrick - Halas, Lena
0:1
4 Beese, Franziska - Halas, Julia
1:0
7. Runde
Br. BSG Chemie Leipzig 3 - VfB Schach Leipzig 1 2,5:1,5
1 Hellwig, Tina - Scherf, Maximilian
0:1
2 Schlimpert, Vanessa - Nitschke, Robin
½:½
3 Halas, Lena - Hoffmann, Johannes
1:0
4 Halas, Julia - Dehner, Christian
1:0
Br. BSG Chemie Leipzig 2 - TSV Kitzscher 1 1,5:2,5
1 Schumer, Arik - Jacob, Tobias
0:1
2 Angrick, Philipp - Ehrlich, Timo
½:½
3 Schaefer, Matthes - Reich, Patrick
0:1
4 Paschold, Shari - Beese, Franziska
1:0
8. Runde
Br. BSG Chemie Leipzig 2 - SC Leipzig-Lindenau 1 1:3
1 Schumer, Arik - Spangenberg, Romy
-:+
2 Majuntke, Richard - Hopfgarten, Claus
0:1
3 Glöckner, Immanuel - Albus, Maximilian
0:1
4 Göring, Steven - Spiegel, Jonas
1:0
Br. BSG Chemie Leipzig 3 - SG Turm Leipzig 1 1:3
1 Hellwig, Tina - Engert, Marvin
0:1
2 Schlimpert, Vanessa - Reichelt, Jan Konstantin
0:1
3 Halas, Lena - Storch, Domenic
1:0
4 Paschold, Shari - Ortlepp, Karola
0:1
9. Runde
Br. SG Turm Leipzig 1 - BSG Chemie Leipzig 2 4:0
1 Engert, Marvin - Schumer, Arik
+:-
2 Reichelt, Jan Konstantin - Majuntke, Richard
1:0
3 Storch, Domenic - Glöckner, Immanuel
1:0
4 Ortlepp, Karola - Göring, Steven
1:0
Br. SC Leipzig-Lindenau 1 - BSG Chemie Leipzig 3 0,5:3,5
1 Spangenberg, Romy - Hellwig, Tina
½:½
2 Hopfgarten, Claus - Schlimpert, Vanessa
0:1
3 Albus, Maximilian - Halas, Lena
0:1
4 Spiegel, Jonas - Paschold, Shari
0:1
10. Runde
Br. SV Lok Leipzig-Mitte 1 - BSG Chemie Leipzig 2 1:3
1 Abu Baker, Josef - Göring, Steven
1:0
2 Georgi, Leonard - Diaz Torres, Daniel
0:1
3 Saba, Emile - Kahl, Marvin
0:1
4 Pietschmann, Konstanze - Kroße, Oskar
0:1
Br. SC Leipzig-Gohlis 3 - BSG Chemie Leipzig 3 3:1
1 Heber, Markus - Hellwig, Tina
1:0
2 Moerke, Moritz - Schlimpert, Vanessa
1:0
3 Moerke, Konstantin - Halas, Lena
0:1
4 Behzad, Amin - Paschold, Shari
1:0
11. Runde
Br. BSG Chemie Leipzig 3 - SV Lok Leipzig-Mitte 1 4:0
1 Hellwig, Tina - Abu Baker, Josef
1:0
2 Halas, Lena - Georgi, Leonard
1:0
3 Paschold, Shari - Pietschmann, Konstanze
1:0
4 Halas, Julia - Saba, Emile
1:0
Br. BSG Chemie Leipzig 2 - SC Leipzig-Gohlis 3 2:2
1 Göring, Steven - Heber, Markus
0:1
2 Diaz Torres, Daniel - Moerke, Moritz
1:0
3 Kahl, Marvin - Moerke, Konstantin
0:1
4 Kroße, Oskar - Behzad, Amin
1:0
Zum Portal64.
Bezirksliga U10 2009/10
Pl.
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Sp.
MP
BP
1
SC Leipzig-Gohlis 1
**
3,5
2,5
3,0
3,0
3,5
4,0
4,0
4,0
3,0
9
18
30.5
2
SG Turm Leipzig 1
0,5
**
2,0
3,0
4,0
3,5
4,0
3,5
4,0
4,0
9
15
28.5
3
BSG Chemie Leipzig 1
1,5
2,0
**
3,0
4,0
3,0
4,0
4,0
3,0
4,0
9
15
28.5
4
SG Turm Leipzig 2
1,0
1,0
1,0
**
2,0
3,0
3,0
2,5
3,0
4,0
9
11
20.5
5
SC Leipzig-Gohlis 2
1,0
0,0
0,0
2,0
**
2,0
2,0
4,0
4,0
3,5
9
9
18.5
6
SV Fortuna Leipzig 02 1
0,5
0,5
1,0
1,0
2,0
**
3,0
3,0
2,0
3,0
9
8
16.0
7
SV Lok Engelsdorf 1
0,0
0,0
0,0
1,0
2,0
1,0
**
2,0
2,0
3,0
9
5
11.0
8
BSG Chemie Leipzig 2
0,0
0,5
0,0
1,5
0,0
1,0
2,0
**
2,0
4,0
9
4
11.0
9
SV 1919 Grimma 1
0,0
0,0
1,0
1,0
0,0
2,0
2,0
2,0
**
2,0
9
4
10.0
10
SC Leipzig-Lindenau 1
1,0
0,0
0,0
0,0
0,5
1,0
1,0
0,0
2,0
**
9
1
5.5
1. Runde 09.01.10 9.00 Uhr Sportforum (Zentralstadion)
Br. BSG Chemie Leipzig 2 - BSG Chemie Leipzig 1 0:4
1 Kroße, Oskar - Halas, Julia
0:1
2 Fischer, Niklas - Kahl, Marvin
0:1
3 Gütter, Friedrich - Blücher, Vincent
0:1
4 Schubert, Jonas - Caprita, Victor
0:1
2. Runde 09.01.10 10.30 Uhr
Br. BSG Chemie Leipzig 1 - SG Turm Leipzig 2 3:1
1 Halas, Julia - Ortlepp, Kristina
1:0
2 Kahl, Marvin - Karsch, Nicolas
0:1
3 Blücher, Vincent - Bosch, Jonael
1:0
4 Caprita, Victor - Noack, Jakob
1:0
Br. SC Leipzig-Gohlis 1 - BSG Chemie Leipzig 2 4:0
1 Teichmann, Felix - Kroße, Oskar
1:0
2 Kreyssig, Bruno - Fischer, Niklas
1:0
3 Knüpfer, Tim - Gütter, Friedrich
1:0
4 Papenfuß, Sven - Hanschmann, Elia
1:0
3. Runde 09.01.10 12.00 Uhr
Br. BSG Chemie Leipzig 2 - SV 1919 Grimma 1 2:2
1 Kroße, Oskar - Neumann, Isabel
1:0
2 Fischer, Niklas - Vehlow, Johann
0:1
3 Gütter, Friedrich - Könze, Heike
0:1
4 Hanschmann, Elia - Näser, Haldor
1:0
Br. SC Leipzig-Lindenau 1 - BSG Chemie Leipzig 1 0:4
1 Coccejus, Christoph - Halas, Julia
0:1
2 Schnabel, Elisabeth - Kahl, Marvin
0:1
3 Hopfgarten, Anna - Blücher, Vincent
0:1
4 - Caprita, Victor
-:+
4. Runde 30.01.10 9.00 Uhr Fortuna-Klause, Riesaer Str. 101
Br. BSG Chemie Leipzig 1 - SV Lok Engelsdorf 1 4:0
1 Halas, Julia - Stellmacher, Nico
1:0
2 Kahl, Marvin - Kurth, Philipp
1:0
3 Blücher, Vincent - Madziala, Celina
1:0
4 Caprita, Victor - Helm, Leopold
1:0
Br. SC Leipzig-Gohlis 2 - BSG Chemie Leipzig 2 4:0
1 Oltmanns, Jannik - Fischer, Niklas
1:0
2 Schreiber, Alexander - Gütter, Friedrich
1:0
3 Wimmer, Adrian - Rein, Markus
1:0
4 Prokop, Moritz - Hanschmann, Elia
1:0
5. Runde 30.01.10 10.30 Uhr
Br. BSG Chemie Leipzig 2 - SV Fortuna Leipzig 02 1 1:3
1 Fischer, Niklas - Hofmann, Timo
0:1
2 Gütter, Friedrich - Angrick, Tom
1:0
3 Gütter, Elisabeth - Grothe, Paul
0:1
4 Hanschmann, Elia - Hertwig, Erik
0:1
Br. SG Turm Leipzig 1 - BSG Chemie Leipzig 1 2:2
1 Erxleben, Carl-Anton - Halas, Julia
1:0
2 Magdeburg, Clemens - Kahl, Marvin
1:0
3 Hummel, Jeremias - Blücher, Vincent
0:1
4 Ortlepp, Kristina - Caprita, Victor
0:1
6. Runde 30.01.10 12.00 Uhr
Br. SV Fortuna Leipzig 02 1 - BSG Chemie Leipzig 1 1:3
1 Hofmann, Timo - Halas, Julia
0:1
2 Angrick, Tom - Kahl, Marvin
1:0
3 Hertwig, Erik - Blücher, Vincent
0:1
4 Friedrich, Max - Caprita, Victor
0:1
Br. BSG Chemie Leipzig 2 - SG Turm Leipzig 2 1,5:2,5
1 Fischer, Niklas -
+:-
2 Gütter, Friedrich - Karsch, Nicolas
½:½
3 Rein, Markus - Kreutzburg, Konstantin
0:1
4 Hanschmann, Elia - Buschmann, Julius
0:1
7. Runde 05.03.10 9.00 Uhr Caritas Familienzentrum (SG Turm)
Br. SC Leipzig-Lindenau 1 - BSG Chemie Leipzig 2 0:4
1 Coccejus, Christoph - Kroße, Oskar
0:1
2 Schnabel, Elisabeth - Fischer, Niklas
0:1
3 Holzer, Arne - Gütter, Friedrich
0:1
4 Hopfgarten, Anna - Zwoch, Adrian
0:1
Br. BSG Chemie Leipzig 1 - SC Leipzig-Gohlis 1 1,5:2,5
1 Halas, Julia - Teichmann, Felix
½:½
2 Kahl, Marvin - Kreyssig, Bruno
0:1
3 Blücher, Vincent - Knüpfer, Tim
0:1
4 Caprita, Victor - Papenfuß, Sven
1:0
8. Runde 05.03.10 10.30 Uhr
Br. SV 1919 Grimma 1 - BSG Chemie Leipzig 1 1:3
1 Neumann, Isabel - Halas, Julia
0:1
2 Vehlow, Johann - Kahl, Marvin
1:0
3 Könze, Heike - Blücher, Vincent
0:1
4 Näser, Haldor - Caprita, Victor
0:1
Br. BSG Chemie Leipzig 2 - SV Lok Engelsdorf 1 2:2
1 Kroße, Oskar - Stellmacher, Nico
0:1
2 Fischer, Niklas - Bogdahn, David
1:0
3 Gütter, Friedrich - Kurth, Philipp
0:1
4 Zwoch, Adrian - Madziala, Celina
1:0
9. Runde 05.03.10 12.00 Uhr
Br. SG Turm Leipzig 1 - BSG Chemie Leipzig 2 3,5:0,5
1 Buschmann, Johannes - Kroße, Oskar
½:½
2 Erxleben, Carl-Anton - Fischer, Niklas
1:0
3 Magdeburg, Clemens - Gütter, Friedrich
1:0
4 Hummel, Jeremias - Zwoch, Adrian
1:0
Br. BSG Chemie Leipzig 1 - SC Leipzig-Gohlis 2 4:0
1 Halas, Julia - Oltmanns, Jannik
+:-
2 Kahl, Marvin - Wimmer, Adrian
1:0
3 Blücher, Vincent - Hendgen, Gregor
1:0
4 Caprita, Victor - Prokop, Moritz
1:0
Zum Portal64.
Bezirksklasse U10 2009/10
Pl.
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
7
8
Sp.
MP
BP
1
TSV Kitzscher 1
**
3,0
1,5
3,0
4,0
4,0
4,0
3,0
7
12
22.5
2
BSG Chemie Leipzig 3
1,0
**
2,0
3,5
4,0
3,0
4,0
3,0
7
11
20.5
3
SG Turm Leipzig 3
2,5
2,0
**
1,0
4,0
2,0
4,0
3,0
7
10
18.5
4
SC Leipzig-Gohlis 3
1,0
0,5
3,0
**
3,0
2,0
4,0
4,0
7
9
17.5
5
SV Lok Engelsdorf 2
0,0
0,0
0,0
1,0
**
3,0
4,0
2,5
7
6
10.5
6
SG Turm Leipzig 4
0,0
1,0
2,0
2,0
1,0
**
2,0
2,5
7
5
10.5
7
TSV Kitzscher 2
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
2,0
**
2,0
7
2
4.0
8
SC Leipzig-Gohlis 4
1,0
1,0
1,0
0,0
1,5
1,5
2,0
**
7
1
8.0
6. Runde 09.01.10 10.00 Uhr Sportforum (Zentralstadion)
Br. BSG Chemie Leipzig 3 - SG Turm Leipzig 3 2:2
1 Jahn, Felix - Kreutzburg, Konstantin
1:0
2 Zwoch, Adrian - Buschmann, Julius
0:1
3 Vosberg, Anton - Große, Marlene
0:1
4 Pirl, Niklas - Weimert, Miriam
1:0
4. Runde 09.01.10 11.30 Uhr
Br. SC Leipzig-Gohlis 4 - BSG Chemie Leipzig 3 1:3
1 Uhlig, Sebastian - Jahn, Felix
0:1
2 Wiebusch, Jonathan - Zwoch, Adrian
1:0
3 Wündrich, Michael - Vosberg, Anton
0:1
4 Barteck, Melvin - Pirl, Niklas
0:1
2. Runde 30.01.10 10.00 Uhr Fortuna-Klause (Riesaer Str. 101)
Br. SC Leipzig-Gohlis 3 - BSG Chemie Leipzig 3 0,5:3,5
1 Simon, Tim - Jahn, Felix
0:1
2 Hendgen, Gregor - Romero Hernandez, Claudio
0:1
3 Liedtke, Sebastian - Vosberg, Anton
½:½
4 Weber, Vincent - Pirl, Niklas
0:1
3. Runde 30.01.10 11.30 Uhr
Br. BSG Chemie Leipzig 3 - TSV Kitzscher 1 1:3
1 Jahn, Felix - Schöne, Sandro
0:1
2 Romero Hernandez, Claudio - Mann, Tobias
1:0
3 Vosberg, Anton - Müller, Hannes
0:1
4 Pirl, Niklas - Steinbach, Justin
0:1
1. Runde 05.03.10 9.00 Uhr Caritas-Familienzentrum (SG Turm)
Br. BSG Chemie Leipzig 3 - TSV Kitzscher 2 4:0
1 Jahn, Felix - Mücka, Cedric
1:0
2 Romero Hernandez, Claudio - Kautzner, Andreas-Jonathan
1:0
3 Schubert, Jonas -
+:-
4 Vosberg, Anton - Mann, Julia
1:0
Spiel verlegt auf den 06.03.2010 um 09:00 Uhr 5. Runde 05.03.10 10.00 Uhr
Br. BSG Chemie Leipzig 3 - SV Lok Engelsdorf 2 4:0
1 Jahn, Felix - Weickhardt, Johannes
1:0
2 Romero Hernandez, Claudio - Wahl, Timo
1:0
3 Schubert, Jonas - Flemmig, Vincent
1:0
4 Vosberg, Anton - Jagielska, Maximilian
1:0
7. Runde 05.03.10 11.30 Uhr
Br. SG Turm Leipzig 4 - BSG Chemie Leipzig 3 1:3
1 Scharge, Franz - Jahn, Felix
1:0
2 Weinmeier, Jacob - Romero Hernandez, Claudio
0:1
3 Weimert, Miriam - Schubert, Jonas
0:1
4 Lehrach, Anton - Vosberg, Anton
0:1
Zum Portal64.