Seite 1 von 3
Endrunde in Naunhof
Das Ergebnis aus der Vorrunde geht als Runde 1 in die Endrunde ein.
Pl. | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Sp. | MP | BP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | USV TU Dresden 1 | ** | 3,5 | 3,5 | 4,0 | 3,0 | 4,0 | 5 | 10 | 18.0 |
2 | SV Dresden-Leuben 1 | 0,5 | ** | 2,0 | 2,5 | 4,0 | 3,5 | 5 | 7 | 12.5 |
3 | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | 0,5 | 2,0 | ** | 3,5 | 2,0 | 3,5 | 5 | 6 | 11.5 |
4 | SC 1994 Oberland 1 | 0,0 | 1,5 | 0,5 | ** | 2,0 | 3,0 | 5 | 3 | 7.0 |
5 | BSG Grün-Weiß Leipzig 2 | 1,0 | 0,0 | 2,0 | 2,0 | ** | 2,0 | 5 | 3 | 7.0 |
6 | Muldental Wilkau-Haßlau 1 | 0,0 | 0,5 | 0,5 | 1,0 | 2,0 | ** | 5 | 1 | 4.0 |
2. Runde
Br. | BSG Grün-Weiß Leipzig 2 | - | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | 2:2 |
---|---|---|---|---|
1 | Tonne, Tobias | - | Junghans, Richard | 0:1 |
2 | Tätzner, August | - | Schön, Florian | 1:0 |
3 | Ngucaj, Paul | - | Willberg, Marek | 1:0 |
4 | Nguyen, Jenny Ha-Linh | - | Schulz, Leonard | 0:1 |
3. Runde
Br. | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | - | SV Dresden-Leuben 1 | 2:2 |
---|---|---|---|---|
1 | Junghans, Richard | - | Phan Trong, Dai | 0:1 |
2 | Schön, Florian | - | Wiedersich, Hendryk | 0:1 |
3 | Willberg, Marek | - | Potapov, Maxim | 1:0 |
4 | Schulz, Leonard | - | Kunz, Theo | 1:0 |
Br. | USV TU Dresden 1 | - | BSG Grün-Weiß Leipzig 2 | 3:1 |
---|---|---|---|---|
1 | Lutz, Adam | - | Tätzner, August | 1:0 |
2 | Nguyen, Phuong Thao Vivien | - | Stöhr, Philipp | +:- |
3 | Posselt, Daniel | - | Ngucaj, Paul | 0:1 |
4 | Schulz, Rafael | - | Nguyen, Jenny Ha-Linh | 1:0 |
Bemerkung des Staffelleiters: Philipp Stöhr ist Stamnmspieler an Brett 3 und darf damit nicht hinter dem Stammspieler von Brett 4 August Tätzner eingesetzt werden. |
4. Runde
Br. | Muldental Wilkau-Haßlau 1 | - | BSG Grün-Weiß Leipzig 2 | 2:2 |
---|---|---|---|---|
1 | Böhm, Karl | - | Tonne, Tobias | 1:0 |
2 | Pohle, Saskia | - | Stöhr, Philipp | 1:0 |
3 | Neumann, Sarah Lydia | - | Ngucaj, Paul | 0:1 |
4 | Helmer, Teo | - | Nguyen, Jenny Ha-Linh | 0:1 |
Br. | SC 1994 Oberland 1 | - | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | 0,5:3,5 |
---|---|---|---|---|
1 | Augustin, Elias | - | Junghans, Richard | ½:½ |
2 | Rößler, Philipp | - | Schön, Florian | 0:1 |
3 | Wießner, Lennard | - | Willberg, Marek | 0:1 |
4 | Knappe, Oliver | - | Schulz, Leonard | 0:1 |
5. Runde
Br. | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | - | Muldental Wilkau-Haßlau 1 | 3,5:0,5 |
---|---|---|---|---|
1 | Junghans, Richard | - | Böhm, Karl | 1:0 |
2 | Schön, Florian | - | Pohle, Saskia | ½:½ |
3 | Willberg, Marek | - | Neumann, Sarah Lydia | 1:0 |
4 | Schulz, Leonard | - | Helmer, Teo | 1:0 |
Br. | BSG Grün-Weiß Leipzig 2 | - | SV Dresden-Leuben 1 | 0:4 |
---|---|---|---|---|
1 | Tonne, Tobias | - | Phan Trong, Dai | 0:1 |
2 | Tätzner, August | - | Wiedersich, Hendryk | 0:1 |
3 | Ngucaj, Paul | - | Hentschel, Lena | 0:1 |
4 | Nguyen, Jenny Ha-Linh | - | Potapov, Maxim | 0:1 |
Zum Portal64.