Endrunde in Dresden-Striesen am 07.Juli 2012 9.00Uhr
Finale
Pl. | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | Sp. | MP | BP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | USV TU Dresden 1 | ** | 3,0 | 3,0 | 3,0 | 3 | 6 | 9.0 |
2 | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | 1,0 | ** | 2,0 | 3,5 | 3 | 3 | 6.5 |
3 | SG Turm Leipzig 1 | 1,0 | 2,0 | ** | 3,0 | 3 | 3 | 6.0 |
4 | SV Dresden-Striesen 1990 1 | 1,0 | 0,5 | 1,0 | ** | 3 | 0 | 2.5 |
2. Runde
Br. | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | - | SG Turm Leipzig 1 | 2:2 |
---|---|---|---|---|
1 | Richter, Leonard | - | Engert, Marvin | 1:0 |
2 | Caprita, Victor | - | Hummel, Felician | 1:0 |
3 | Kahl, Marvin | - | Storch, Domenic | 0:1 |
4 | Jonischkies, Hannes | - | Hofmann, Timo | 0:1 |
3. Runde
Br. | USV TU Dresden 1 | - | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | 3:1 |
---|---|---|---|---|
1 | Fuchs, Sebastian | - | Richter, Leonard | 0:1 |
2 | Reiche, Niccolò | - | Caprita, Victor | 1:0 |
3 | Birkenheuer, Simon | - | Kahl, Marvin | 1:0 |
4 | Schamschurko, André | - | Jonischkies, Hannes | 1:0 |
Zum Portal64.
(Das Ergebnis gegen Dresden Striesen wurde aus dem Halbfinale übernommen.)
Halbfinale
Pl.
Mannschaft
1
2
3
4
Sp.
MP
BP
1
BSG Grün-Weiß Leipzig 1
**
3,5
2,5
3,0
3
6
9.0
2
SV Dresden-Striesen 1990 1
0,5
**
2,5
3,0
3
4
6.0
3
SC Einheit Bautzen 1
1,5
1,5
**
2,5
3
2
5.5
4
Schachklub Heidenau 1
1,0
1,0
1,5
**
3
0
3.5
1. Runde
Br. Schachklub Heidenau 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 1 1:3
1 Urban, Konstantin - Richter, Leonard
1:0
2 Fahland, Maximilian - Caprita, Victor
0:1
3 Müller, Nicolas - Kahl, Marvin
0:1
4 Kemter, Nick - Jonischkies, Hannes
0:1
2. Runde
Br. SC Einheit Bautzen 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 1 1,5:2,5
1 Herbrig, Alexander - Richter, Leonard
½:½
2 Hentschel, Jan - Caprita, Victor
1:0
3 Arnhold, Steffi - Kahl, Marvin
0:1
4 Chau, Quang Anh - Jonischkies, Hannes
0:1
3. Runde
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 1 - SV Dresden-Striesen 1990 1 3,5:0,5
1 Richter, Leonard - Alekhanov, Jannis
1:0
2 Caprita, Victor - Schade, Richard
½:½
3 Kahl, Marvin - Walczak, Charley
1:0
4 Jonischkies, Hannes - Bedrich, Jan-Niklas
1:0
Zum Portal64.
Vorrunde in Leipzig am 31.März 2012 9.00Uhr
Pl.
Mannschaft
1
2
3
4
5
Sp.
MP
BP
1
BSG Grün-Weiß Leipzig 1
**
2,5
3,0
3,5
3,5
4
8
12.5
2
Schachgemeinschaft Leipzig 1
1,5
**
2,0
2,5
3,5
4
5
9.5
3
USV TU Dresden 2
1,0
2,0
**
2,5
2,5
4
5
8.0
4
BSC Rapid Chemnitz 1
0,5
1,5
1,5
**
2,5
4
2
6.0
5
SV 1919 Grimma 2
0,5
0,5
1,5
1,5
**
4
0
4.0
1. Runde
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 1 - spielfrei
2. Runde
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 1 - Schachgemeinschaft Leipzig 1 2,5:1,5
1 Angrick, Philipp - Teichmann, Felix
0:1
2 Schaefer, Matthes - Halas, Julia
1:0
3 Caprita, Victor - Papenfuß, Sven
½:½
4 Jonischkies, Hannes - Liedtke, Sebastian
1:0
3. Runde
Br. BSC Rapid Chemnitz 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 1 0,5:3,5
1 Eidam, Moritz - Angrick, Philipp
0:1
2 Emmrich, Yannick - Schaefer, Matthes
0:1
3 Uhlig, Jonas - Caprita, Victor
0:1
4 Windisch, Nico - Jonischkies, Hannes
½:½
4. Runde
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 1 - SV 1919 Grimma 2 3,5:0,5
1 Angrick, Philipp - Könze, Heike
1:0
2 Schaefer, Matthes - Hagenbeck-Hübert, Lara
1:0
3 Caprita, Victor - Vehlow, Johann
½:½
4 Jonischkies, Hannes - Thore, Sebastian
1:0
5. Runde
Br. USV TU Dresden 2 - BSG Grün-Weiß Leipzig 1 1:3
1 Schüring, Lewin - Angrick, Philipp
½:½
2 Rosenfeld, David - Schaefer, Matthes
0:1
3 Meyer, Julian - Caprita, Victor
½:½
4 Schubert, Bernhard - Jonischkies, Hannes
0:1
Zum Portal64.